Past life

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 286 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 4. Воспоминания

Настройки
Двое бредут по лесу уже полдня. Между ними уже давно воцарилась тишина. Иногда встречались руины, и вот, они на них снова наткнулись. На этот раз на стене были письмена, Кейт с интересом подошла начиная разглядывать их. –ты умеешь их читать?–Кейт с интузиазмом повернулась к Энвису. –ну..немного. Я только учился этому. Если хочешь я могу попробовать прочитать—Кейт кивнула и уступила Энвису, тот стал пытаться читать линул —"оглядывайся перед тем как идти в направлении севера, твой друг может взять клинок"...ничего не понимаю–Кейт посмотрела на запись, хотя толку от этого не было. Она всё равно не знала этого языка, поэтому и читать эти закорючки даже не пыталась. –я ещё не очень его понимаю поэтому могу ошибаться в словах–Энвис повернулся к Кейт. Та приподняла уголки рта из-за чего получалась своеобразная улыбка.. –ладно идём, нам нужно двигаться дальше –а куда мы идём?–Энвис слегка нагнулся вперёд. Кейт, развернувшись на одной ноге, посмотрела на Энвиса, пожав плечами. –..ты не знаешь куда нам нужно?–Кейт слегка нервно улыбнулась. –я помню мало вещей. Так что да, я не знаю куда. Я думаю что нам стоит идти в сторону юга–Энвис осмотрелся и посмотрел на солнце, которое было уже высоко. Кажется эта странная девушка шла куда-то в другую сторону, может она действительно вела на прямую смерть? Парень посмотрел на Кейт и как эта на вид легкомысленная девушка может знать что-то серьёзное? *** И вот они подходят к большой каменной ограде. Такая же неизменная как и тогда. Только вот..веяло холодом и смертью. Кейт подошла огромным дверям и еле растворила одну. –...что ты делаешь?..давай уйдём отсюда..–чуть отходя проговаривает Энвис. –здесь должен быть хоть кто-то. Чего ты так боишься?–Кейт медленно заходит на территорию, осматриваясь. –видишь? Ничего, пойдём осмотримся–девушка как не в чём не бывало пошла по территории. –эй! Подожди меня!–Энвис побежал к Кейт, ему было страшно находиться здесь одному. Слышались шаги по пыльной дороге. –это место заброшенно, давай уйдём отсюда–Энвис с страхом осматривался. –мы просто осматриваемся, успокойся–тишина всегда приводит к бедствиям, особенно когда она была настороженной.. *** –это действительно то что ты хочешь?–я посмотрела на Винса, он всегда выглядит отстранённым и холодным. Я держу в руках книжку с талисманом, мы зашли в лавку пока находимся в деревне восточного. А действительно ли мне это нужно? Я чувствую как улыбаюсь, странное чувство. –думаю да Через пару минут мы идём по жилой улице. –ты разве не скучаешь по своей..семье?–я посмотрела на Винсента. А какой семье идёт речь? –ты не помнишь?–я начинаю смотреть прямо. Ощущение своей радости не покидает, но добивалось что-то ещё.. –ну..я не сильно понимаю..я не могу вспомнить была ли у меня семья..–была ли она..мои воспоминания о прошлом сталкиваются только с тем, как я встретила Винса..кажется он сейчас что-то сказал, вдруг я роняю всё из рук и падаю *** –э-эй! Ты хорошо себя чувствуешь?–девушка осматриваеться, вспоминая, как только что она видела всю красоту этого места, что резко контрастировало с мёртвым окружением. –да..всё в..порядке..–с замедлением в некоторых словах проговаривает девушка, становясь более ровно. Слышится чей-то крик, почему-то казавшийся знакомым. Кейт обернулась вместе с Энвисом..
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник