Большой праздник
6 января 2022 г., 12:16
Мы искали Мирабель около полторы часов, но безуспешно.
— Камило!
— Да, Элис
— Ты не видел Альму? Что-то её нигде не видно…
— Нет не видел.
— Ладно… Я пойду дальше искать.
(Камило осторожно взял меня за руку)
— Только будь осторожна, прошу тебя…
— Не волнуйся, всё будет хорошо.
Я пошла дальше в лес и увидела красивую реку над которой летали бабочки вокруг обнимающихся Альмы и Мирабель. Они закончили обниматься и я крикнула:
— Мирабель! Ты нашлась! (я побежала к ней и крепко обняла)
— Элис! Прости, что заставила тебя переживать.
— Главное, что сейчас всё хорошо.
Вдруг из леса на коне прискакал Бруно и начал говорить Альме:
— Она не виновата! Это я рассказал ей про видение! Ты конечно, что хочешь думай обо мне! Но чтоб свою внучку… (он не успел договорить, Альма подошла к нему и обняла)
— Кажется я пропустил что то важное… (сказал Бруно, находясь в шоке)
Они сели на коня.
— Элис, идём! (крикнула Мирабель)
— Нет, там итак места мало, я лучше своим ходом!
— Ну хорошо, только поторопись.
Они уехали, а я начала колдовать ледяной столб под собой и прыгнула на второй и так далее. Я тоже быстро добралась, но соскользнула с последнего столба. Я в крикнула и все посмотрели в мою сторону. Я уже падала вниз, но меня поймали сильные руки. Это был Камило.
— Элис! Ну наконец то. Ты где так долго была?! Я тут весь испереживался между прочим!
— Ну извини… (сказала я и поцеловала его в щёчку.
Все стояли и смотрели на нас с шиперской улыбкой на лице.
Камило засмущался и опустил меня на землю.
— Эээ… Ладно. Вообщем мы тут дом будем восстанавливать. Поможешь? (спросил Феликс)
— Конечно помогу!
Мы все в месте восстановили дом и жители деревни нам в этом помогли. За время постройки Мирабель и Изабелла успели свести Долорес с Мариано. Когда всё было готово, Антонио подошёл к Мирабель и сказал:
— Для финального штриха нам нужна ручка и мы сделали твою (он положил в руки Мирабель ручку с первой буквой её имени)
Он проводил Мирабель до двери. Мы стояли в два ряда и ждали когда Мирабель откроет дверь. Я стояла рядом с Камило, а он обнимал меня за талию. Мирабель вставила ручку и открыла дверь. Волшебство вернулось, как и все дары семьи Мадригаль. Касита всех завела в дом. Я стояла и смотрела на всех. Вдруг Касита подтолкнула меня к Камило так, что я упала в его объятья.
— Спасибо Касита
— Значит это ты её подговорил?
— Неважно, давай танцевать принцесса.
Под конец танца Камило нежно взял меня за подбородок и сказал:
— Элис…я люблю тебя
— Я тоже люблю тебя, Камило
Он поцеловал меня и все заапладировали. В этой толпе я увидела свою маму и она подошла ко мне.
— Я рада за тебя доченька! (мы обнялись)
— Ты ведь была в командировке?
— Долорес сообщила мне вчера о том, что произошло и о ваших отношениях с Камило, поэтому я вернулась пораньше. Ну всё иди, тебя там ждут, люблю тебя.
— Я тоже тебя люблю мам.
Я побежала к Камило.
— Я знала, что так будет! (крикнули одновременно Пепа и Мирабель)
— Когда свадьба? (спросил Феликс)
— Когда 18 исполнится (ответил Камило) Ты ведь не против принцесса?
— Хммм, дай подумать… Конечно не против!
Камило обрадовался и закружил меня в воздухе, а потом поцеловал.
Все жители Энканто уже разошлись по домам, а мы праздновали и веселились до самого утра.