Каток

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 258 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Прохладное зимнее утро. На тусклом небе поднималось Солнце освещая всё вокруг. Смотря в окно на светило можно подумать что оно грело землю, но выйдя на улицу становится понятно что от Солнца совсем не веяло теплом, даже можно сказать на "нет". Так что лучше этим утром одеться потеплее если не хотите себе что-нибудь отморозить. Погода хоть и не лучшая, но прогуляться всё же стоит. Не сидеть же целый день уткнувшись в компьютер. Роксанна мирно спала на своей кроватке, как никак выходной и стоит отдохнуть от весёлых концертов и маленьких немногочисленных фанатов. За эти два дня надо бы как следует отдохнуть и набраться сил, а то будет не очень когда на сцене Роксанна будет как сонная муха на ватных ногах. Время уже 11 утра и девушка уже потихоньку просыпается. Тело почему-то всё такое же уставшее и спать хотелось, но почему-то и не хотелось. Это странное чувство когда тебя так и клонит в сон, но уснуть не можешь, к счастью это не бессонница, иначе было бы худо. Просто так лежать и пялиться на потолок было скучно, да и мыслей чем заняться сегодня тоже нет. Роксанна встав с кровати направилась в ванную, "прежде чем начинать день надо умыться, а то выглядеть ты будешь как ссаная тряпка". - Так говорила мать Роксанны когда та была ещё мелкой, эти слова засели надолго в её голове. Немного постояв над раковиной смотря на своё отражение в зеркале разглядывая черты своего лица, Роксанну посетили не самые приятные мысли о себе. Девушка чтобы отвлечься от них решила принять бодрящий душ. Стоя под напором немного горячей воды, клавишница думала о разном смотря как ручьи воды окрашивающиеся в зеленой цвет из-за челки стекали вниз по её смуглой коже. В ванне стоял пар, а зеркло запотело. Женщина думала о разном, над тем как проведет сегодняшний и завтрашний день, о своей работе, о себе в конце концов. Но так долго стоять под душом было не так выгодно, всё же деньги капают, а Роксанна далеко не миллионерша чтобы без задней мысли долгое время принимать горячий душ. Так что через несколько минут, Мосс в мягком халате вышла из комнаты. От неё исходил пар будто она пробыла в бане. На изящные плечи падали мокрые локоны белых волос, сейчас прическа выглядит как гнездо, но когда они высохнуть, а хозяйка сделает укладку, прическа будет выглядить просто сногшибательно. По крайне мере ей так говорили, сама она считает что укладка так себе, но по другому Роксанна не умеет, а каждый день идти к парикмахеру дорого. Придётся довольствоваться тем что есть. На кухне вчерашний ужин который Мосс не могла доесть из-за небольшой тошноты. готовить что-то не хотелось, так что ужин превратился в завтрак. Сегодня блюдо не выглядело и не пахло так тошнотворно. В комнате стояла тишина которую нарушал лишь шум микроволновки. Как-то не по себе от этой давлящей тишины, и чтобы её разбавить Мосс включила на телефоне альбом своей любимой группы "Twisted Sister" и первая песня была "We're Not Gonna Take It". Её первая и самая любимая песня этой группы. Впервые девушка услышала её по телевизору, но лишь небольшой отрывок т.к мать не любила песни подобного жанра и чуть послушав переключила. Но этого хватило чтобы заинтересовать девочку. Когда мать отошла на кухню Роксанна быстро переключила на тот канал и прочитав название скачала её пока мама не заметила. Эта песня всё ещё её самая любимая не смотря на прошедшие года. Теперь-то в квартире стало не так тихо, а завтрак уже был готов. Настроение чуть поднялось, а в голову внезапно пришла мысль: А может на каток сгонять? Мосс не ходила на катки т.к не умела кататься, но, а почему бы и нет? В последний раз когда она ходила туда было в классе шестом или седьмом. Они тогда всем классом шли, после этого она даже и не думала вновь туда пойти. Пойду всё таки, я же ничего не теряю, да и день надо как-то занять. После завтрака девушка прежде чем выйти на улицу начала прихорашиваться. Для начала надо высушить волосы и простояв с феном в руках минут 10-15 и потратив на расчесывание непослушных прядей ещё 10 минут, Роксанна надев ободок на голову чтобы волосы не мешались начала краситься. Закончив с процедурами из ванной вышла красиво накрашенная женщина. Правда стрелки были не совсем идеальны, но приемлемы для выхода. Губы как и веки были пастельно фиолетовыми, Моссе нравилось их красить именно фиолетовым. Укладку она не сделала т.к всё равно будет в шапке да и девушка вышла только погулять, не выступать же. Роксанна на улицу прихватила с собой черный шоппер с принтом группы "Twisted Sister" с различными значками в том числе и значок "Mega Pizza Plex", большие наушники такого же цвета. На рокерше было надето пальто темно багрового цвета с нотками коричневого, темные штаны в клеточку, а на ногах обуты утепленные мотоциклетные ботинки на высокой подошве с шипами. Так же на голове была темно зеленая шапка, а на шее серый шарф. Забавно что шапка и шарф по цвету совпадали с волосами. Прихватив с собой самое необходимое девушка вышла на улицу. На выходе её встретил холодный ветер заставив Роксанну спрятаться шарфе. В наушниках всё так же играл альбом "Twisted Sister". По дороге ничего интересного не происходило, так что прийдя на каток девушка взяла на прокат коньки и неуверенно встала на лёд держась за бортик. Всё таки она практически впервые катается на них. На катке было куча народу, кто один кто в компании, конечно были профи и совсем новички точно такие же как и Роксанна не знающие как правильно кататься. Для разгона Мосс решила пройти полукруг у бортика. Оторвав руки от единственной опоры рокерша попыталась как-то удержать равновесие раскинув руки в стороны. Было немного боязно упасть на холодный и твердый лёд. Девушка простояла так минуту стараясь привыкнуть, и сделав первую попытку чуть не грохнулась, но к счастью успела ухватиться руками за спасательный бортик. - Этот час точно будет веселым. - Сказала себе девушка делая вторую попытку прокатиться. Спустя какое-то время ей даже удалось немного проехать на льду. На лице появилась улыбка смотря на то как девушке удалось отойти от стенки ближе к центру. Неуверенно прокатившись чуть дальше, Роксанна растерялась и качаясь из стороны в сторону размахивая руками упала на лед на пятую точку. Некоторые посетители оглянись на не громкий "ах" от девушки в багровом пальто, но не придавая этому большое значение продолжили заниматься своими делами. Копчик сильно болел как и сама задница, попытку самостоятельно встать Рокси лучше принимать не будет, поэтому девушка поползла к бортику. Но перед кто-то встал и полняв взгляд там оказалась незнакомка и наклонившись протянула руку. - Вам помочь? - Предложмла свою помощь незнакомка с улыбкой на лице. - Э, спасибо? - Немного озадачено протянула Рокси - Хех, да незачто! - После того как она помогла подняться Роксанне она продолжила кататься. Мосс была благодарна ей, правда как вновь пользоваться коньками Рокси слегка забыла. Поэтому лишь зашагала стуча железом об лед к бортику. Последующие 30 минут девушка хоть как-то пыталась хорошо провести время с компанией с собой. Может стоило позвать Чику вместе с собой? Сегодня выходной, можно было бы, но возможно у неё были свои планы на этот день. Наверное, прежде чем одной идти куда-то стоило бы позвать подругу, а то одной как-то так себе, поболтать не с кем и в шутку посмеяться над попытками научиться кататься друг друга тоже не с кем. Эта мысль навеяло немного грусти и из-за размышлений рокерша встали на месте смотря на лед у себя под ногами. Из раздумий девушку вывел выбрирующий телефон в кармане, это было напоминание о том что час уже прошел и надо возвращать коньки, а самой идти домой. Может ещё погулять? Можно, но идей куда идти не было, может быть Мосс что-то надумает уже дома и направится уже завтра. Сдав коньки Роксанна ещё раз обернулась на каток минутно наблюдая за катанием других, после пошла к себе.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник