***
Солнечные лучи пробрались сквозь окно, разбудив девушку. Аой зажмурилась. Взгляд удалось сфокусировать не сразу, глаза болели от выплаканных вчера слёз. Воспоминания о вчерашних событиях появлялись постепенно, короткими отрывками. Девушка закрыла глаза в попытке сосредоточиться: тренировка с Саске, труп в квартале клана, Итачи, … родители. Сердце больно кольнуло, если бы было чем плакать, она бы заплакала. Глубокий вдох, медленный выдох. Что делать дальше? Оглядевшись, Аой увидела Саске, всё также неизменно лежащего на полу. Подойдя к брату, она начала тащить его в комнату. Парень был тяжёлый, Еве с трудом удалось уложить его на кровать. — Он ещё и мои персики тырил, и так тяжёлый блин. Фух, неее Саске, ты не петух, ты кабан! Открыв окно для проветривания и немного приведя себя в порядок, Ева отправилась к хокаге, докладывать о случившемся. К Хирузену её пропустили не сразу, тем более в такую рань. Но после угрозы, что Дар тут вас всех поцарапает, ниндзя с поклоном открыли двери в кабинет третьего. Зачем деньги и статус, когда есть кот-убийца? Хокаге стоял к ней спиной, глядя в окно. — Доброе утро, Аой. — Утро добрым не бывает. — Если ты пришла рассказать о рез… — Хирузен повернулся— кхм, случившимся в клане, то мне уже всё доложили. Я приму меры. Где Саске? — В кровати, всё ещё без сознания. Вы не могли бы выделить нам комнату, на время пока квартал не отчислят от трупов? — Мальчик, наверное, испытал большой стресс, родной брат и так поступил с… — Что на счёт комнаты? — четвёртый слегка прищурился, быстро поняв, что бессмысленных сожалений Аой слушать не собирается. — Выделю. Позже вам нужно будет прийти на допрос по этому делу. — Хорошо, тогда я могу идти? — Да, я пришлю человека, который решит вопрос с квартирой. Разговор получился коротким и сухим. На большее и не насчитывалось. Сейчас Ева больше всего хотела забиться в угол кровати и никого не видеть. Она обязательно со всем справится, но не сейчас, ей нужна передышка.***
— Саске! А ну вернись! — дверь громко хлопнула, —ну что за несносный подросток, я не твоя мама, чтобы это терпеть! — Аой, с силой кинула кухонное полотенце, которое по чистой случайности угодило в невинного кота. — Мяяяяуууу — Дар, прелесть моя, прости я не хотела. — Твоя прелесть нассала мне в тапки! Где ты вообще нашла этого черного идиота?! — из-за двери показался взъерошенный как петух Саске. — Ну и правильно сделал! А чёрный идиот здесь ты! Не можешь нормально выслушать сестру! — Ты мне не сестра. — дверь снова с хлопком закрылась. — Ах так! Значит с этого момента питаться будешь лапшой из Ичираку, потому что я отказываюсь готовить НЕбрату! Тишина. Несчастная дверь снова приоткрылась. — Я имел ввиду ты сестра не по крови, но по духу. Ты же не так жестока, чтобы оставить своего несчастного брата голодным. Полотенце полетело в Саске и за секунду до врезалось в дверь. — Петух. В который раз Аой пыталась объяснить Саске ситуацию с Итачи и убедить того, что их брат не виноват. Но упёртый Учиха не славился пониманием других людей. — Как же мне всё надоело… — устало вздохнув, Ева опустилась на диван, — я не знаю, что мне делать. Я устала.***
Вскоре, недовольный, жаждущий мести Саске ушёл из Конохи, чтобы стать сильнее. И отомстить. Никакие уговоры Аой его не остановили. Когда он вообще слушал кого-то, кроме себя. Аой ощущала себя бессильной. — У меня не получилось изменить абсолютно ничего в сюжете. Я самая неудачливая попаданка из всех. Зачем судьба подарила мне новую семью, если потом забрала. Даже противного младшего брата. Ушёл, и что он после себя оставил? Букет незабудок и персики? Спасибо конечно, но какая же ты сволочь Учиха Саске. Из букетика голубых цветов выпала записка: «Не волнуйся за меня, я стану сильнее. Прощай.» — Идиот. А если с тобой что-нибудь случится? «Не волнуйся за меня, я стану сильней»! Иди нахер Саске. С глаз сорвалась одна слезинка, которую девушка незамедлительно вытерла.***
Саске ушёл, клана нет, Аой нужно было на что-то жить. К великому сожалению, у неё не было особых способностей. Будучи генином, она исполняла мелкие поручения, на том и зарабатывала. Особо пообщаться ей было не с кем. Главные герои были заняты обучением и развитием своих способностей, других знакомых у неё не было. И не хотелось никого узнавать, после того как девушка услышала сплетни и насмешки, о её клане. «Видела, во что превратился клан Учиха? А раньше, ходили такие важные! Много чести! У той девчонки, вообще нет способностей, даже экзамен на чунина сдать не могла. А ведь училась у самого Фугаку. Мда, похоже клан Учиха остались без надежды на возрождение. Про их сына я вообще молчу, международный преступник.» Именно такие слухи ходили вокруг. Аой даже не пыталась бороться с ними. А, что она может сделать одна против толпы людей. Всю жизнь одна против всех. Да и не смотря на грубую формулировку, отчасти в них была горькая правда.***
Без телефона и интернета было тяжело. Трудно найти, чем занять себя в одинокие тёмные вечера. Но Аой всё же нашла отраду своей души — романы. Да, классных гаджетов и горячих нарисованных 2d парней тут не было (ну почти), зато книги никто не отменял. Была бы Ева сейчас в 21 веке со смартфоном в руках, она бы не за что не прикоснулась к этим штукам. Её девиз по жизни: «Больше трёх букв не перевариваю — Дар». Однако за неимением вариантов и жить без кофе тоже привыкаешь. Девушка взяла чашку горячего чая, подхватила роман об отважной девушке ниндзя укуталась в тёплый плед. Дар пристроился рядом, в последний месяц осени становилось всё холоднее, приближалась зима, а коты как известно теплолюбивые создания. За чтением время пролетело быстро. Закрыв книгу, Ева начала возмущаться. — Нет, ну я конечно всё понимаю, но это же нелогично! Зачем идти и мстить тому главному злодею и подвергать себя опасности. Вы же и так больше не увидитесь, а у гг между прочем есть возлюбленный и родственники. Я не переживу если с ней что-то случиться. Ох уж эти мстительные главные герои. Бесит! Ева откинулась на назад и перевернувшись на живот закричала в подушку от бессилия. — Стоп. Месть. Саске. У них же вроде осенью была битва с Итачи. А осень уже заканчивается. Нееет, только не говорите, что я опоздала. Хидан вроде ещё жив. Хотя подождите, вчера в деревне шептались о чем-то, но я так сильно хотела дочитать этот чертов роман, что махнула на это рукой. Блин, блин, блиииин. Девушка быстро поднялась с кровати и как настоящий солдат оделась пока горит спичка, а может даже и быстрее. Выбежав на улицу Ева быстрым шагом направилась к охранникам на ночном дежурстве. — Аой Учиха? Ты что тут шастаешь? Или как твой братик, сбежать собираешься? — Здравствуйте. Вы слышали последние новости об Акацуки? — Та группировка? Твой старшенький мститель вроде в ней принимал участие. Чёртов предатель. Да, слышал. Радуйся, говорят там двоих убили. Вроде Хидан и Какуда, ммм… Куказа, как там его звали? А хрен с ним, может и твой балбес скоро сдохнет. — Какуза? — Да, его. Я смотрю ты там всех выучила. К вступлению готовишься? Боюсь хиленькая слишком. Не возьмут. — Когда это произошло? — Слушай, я тебе тут что информатор, или шпион твоего братика? На днях это произошло. Слушай иди-ка ты отсюда, не мешай дежурить а? — Опаздываю. Я чертовски опаздываю.