Часть 5
11 января 2022 г., 01:44
Прошло уже 7 лет. Майки исполняется 14 лет 26 июня, то есть сегодня. Шиничиро 24 года, он основал собственный бизнес мотоциклов, заработал достаточно денег, и они с Майки переехали в собственную квартиру. Майки же учился в престижной школе. Майки начал оправляться от "того" случая.
-Майки! Я пошёл! К 16:00 дома буду!
-Агась! Я тебя жду!
Шиничиро ушёл. Майки встал с дивана и побежал на кухню. Он начал готовить множество вкусностей. Торт, онигири, роллы и тому подобное. Он сделал генеральную уборку, чтобы все блестело от чистоты. И вот, уже 16:00.
-Алло! Привет, Шиничиро! Ты где идёшь?
-Я уже выхожу, Майки. Минут через 15 дома буду. Я тебе и подарок купил! Так что дождись!
-Агась!
…Уже 17:00.
-Где Шиничиро?… С ним же ничего не случилось?… Пойду-ка я ему на встречу.-Майки собрался и вышел из дома. Он пошёл по маршруту, которому они с Шиничиро всегда ходили.-Давненько я здесь не ходил… Мы по этой дороге домой после океанариума возвращались, хаха, весело было… По этой же дороге он меня на байке своём катал!… Новости рассказывал… А ещё помню, как он поскользнулся на льду и упал, хаха! Вот смешно то было!…
Майки продолжал идти. Он осматривал стены обветшалых домов, извилистую и истоптанную дорогу, по которой шёл. Пока он не услышал знакомый голос.
-…Кха!… Черт…
Это был Шиничиро.
-Шиничиро! Вот ты где!… Шиничиро?-Шиничиро повалился наземь-ШИНИЧИРО! Ч-ЧТО С ТОБОЙ!?
-Угх!… Прости, Майки…-Шиничиро весь истекал кровью. Его пырнули ножом.
-Я-Я вызову скорую!… Подожди!
-Майки, я уже.. Кха!… Не смогу…
-Нет! Т-Ты сможешь!… Прошу…
-Прости…
-Н-НО ТЫ ЖЕ ОБЕЩАЛ! ОБЕЩАЛ, ЧТО ВСЕГДА БУДЕШЬ СО МНОЙ!…
-Я… Не смогу сдержать…Обещание…
-Не говори! Скорая уже едет! Прошу! Живи, живи ради меня!
-Майки… С днём… Рождения… Я хотел подарить тебе байк… Ты же… Любишь байки…-на этом моменте… все и закончилось для Майки.
-Шиничиро?…-в ответ не было ни единого звука. Только шелест листьев на ветру.-Шиничиро! Нет… Нет! Очнись! Прошу! ШИНИЧИРО!…
-Соболезную вашей утрате.
-Доктор… В чем причина… Его смерти?…-Майки был мрачнее ночи.
-Здесь достаточно ужасная история.
-…Плевать… Говорите.
-Его проткнули ножом, но от этого он бы не умер.
-Что?… НЕ ВРИТЕ! ТОГДА ЧТО С НИМ ПРОИЗОШЛО!?… Почему…
-Успокойтесь… На смерть повлияло измученное тело.
-То есть…-Майки догадывался в чем было дело.
-Верно. Изнасилование.-В этот миг Майки понял, насколько прогнил этот гребанный мир. Ему стало так тяжко на душе. Потемнение в глазах. Боль от смерти лучшего друга и любимого брата. Злость и гнев на тех, кто это сделал. Скорбь в душе. И страх. Он боялся. Что делать дальше? Как мне быть? А что, если снова?