Благодаря встрече с тобой

R
Заморожен
30
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 094 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Часть 16

Настройки
      «-Тц… Где этот пьяница? Он минут 20 за саке ушёл и ещё не пришёл!-возмущаясь, говорила женщина.       -Здравствуйте… Вы кто?-задал вопрос Кен, заходя внутрь дома.       -А? А это ты сын мистера Сано? Я твоя мачеха, но заботиться о тебе не собираюсь. Так что скройся с глаз, раздражаешь.       -Что? И вы думаете, что с таким отношением долго у нас продержитесь? Не думаю, что отец одо—       -Чего не думаешь?-сзади стоял высокий, крепкий мужчина. Кен почувствовал напряжение и страх. Леденящий душу голос и строгий взгляд. Все это смешалось воедино. Это ужасно.       -Милый! Он мне угрожал! Сказал, что ты откажешься от меня!-женщина прильнула к руке отца. Не сказать, что она была уродливой, она была похожа на матушку. Была такой же стройной, волосы были такими же шелковистыми и темными. Но это была не матушка, это была самозванка. Для отца может она и была похожа на матушку, но не для сыновей. Её красота, внешность и голос-все это было ложью. И вся эта ложь, была невыносимо противной. Такая гадюка смогла обвести вокруг пальца отца ради каких-то денег.       -Успокойся, а ты, Шиничиро. Иди в свою комнату и смотри за… Вымётывайся.-лицо его явно помрачнело, разговоры про младшего Сано его тяготили и злили.       -Слабак.-с этими словами Дракен ушёл к Манджиро в то время, как отец с досадой смотрел вслед.       -Можешь завтра прийти. Сегодня не смогу выпить.-Подходя к стулу и отмахиваясь рукой, проговорил отец.       -Что? Мы же сегодня собирались!—       -Я сказал: «Уходи».-в воздухе повисла тяжелая и угнетающая атмосфера. Каждая частичка холодного воздуха чувствовалась на бледной коже измученного смертью жены отца. Он смотрел на женщину грозным взглядом.       -Тц! Ну и ладно, ухожу!-женщина собрала вещи и быстро вышла, хлопнув при этом дверью.       В доме стало тихо. Слышался лишь стук бьющегося стекла. Это отец наливал себе саке. В соседней же комнате сидел возле люльки Рюгуджи, рассматривая маленького Майки, что так сладко дремал. Видимо матушка выбирала весь интерьер. Это была красивая светлая комната с мягко-розовыми стенами и полом, покрытым светлым ламинатом. Люстра, украшенная цветами сакуры. Люлька… У Майки видимо такой же вкус, как у его матери. Красивая люлька. Светло-голубое покрытие. Мягкое и удобное постельное белье. Красивая и мягкая подушка. И милая игрушка, лежащая возле неё.       -Что это?-на игрушке была толи записка, толи бирка. Кен решил рассмотреть поближе надпись. Посмотрев на неё и прочитав содержание, Дракен схватил себя за голову.       -Боже…-это единственное, что он сказал. После, он отправился на кухне к отцу, распивавшему в тот момент саке.-Держи, прочитай.       Отец недоуменно посмотрел на эту записку. Когда Дракен взял Манджиро и отправился с ним на прогулку, отец раскрыл письмо:       «Дорогой, это я.       Не знаю, буду ли я жива или умру. Не забывай о детях. Не подавайся гневу и печали после моей смерти. А самое главное, не вини, прошу, в моей смерти Манджиро. Моего маленького мальчика. Я сама выбрала такой путь… Не вини его, прошу. Помнишь ведь, как мы радовались появлению Шиничиро? Я хочу, чтобы ты порадовался также и за появление Манджиро, порадуйся за нас двоих. Вспомни, как мы трепетно выбирали ему люльку, думали над именем, на кого он будет похож… Моё время уже на исходе… Никто не вечен, не вини Манджиро и прошу, защищай наших мальчиков. Пускай больно, пускай страшно, ты - отец и мой муж. Я в тебя верю.       С любовью, … Сано.»       Через слёзы… Через обиду и боль отец все же прочитал это письмо. Слёзы лились непрерывным потоком. Так больно, так грустно и стыдно, но тем не менее с души, будто, скинули гору. Наполнили пересохшее сердце свежей и чистой водой. Мужчина взял себя за плечо и сжал его настолько сильно, насколько смог. Он рыдал. Было больно, страшно и обидно. Даже так, он был счастлив. Счастлив за то, что прочитал это письмо.       -Где ты нашёл… Это письмо?-неожиданно спросил Шиничиро, появившийся из ниоткуда.       -А? Оно было на бирке игрушки.       -Я… Никогда его не видел… Может… Если бы…-комок, застрявший в горле Шиничиро, не позволял сказать ни слова.       -Все хорошо.-Кен посмотрел на Шиничиро, широко улыбнувшись. Но словил он в ответ только наполненные солью глаза.       -Когда появилась та женщина… Отец выкинул все, что было связано с матушкой. Он… Даже сжёг фотографии. Возможно, тогда он и выкинул эту игрушку. А возможно, та женщина нашла эту записку и выкинула ее… Ты молодец… Сразу две проблемы искоренил.       -Две?       -Я не рассказывал?-Кен смотрел на него недопонимающим взглядом. Шиничиро понял, что нужно все объяснить.-С первой проблемой ты знаком, а вот вторая… Ладно. Когда Майки родился, отец был погружен в отчаяние. Он винил во всем Майки. Мол, это он убил матушку. Из-за его слов, я тоже так думал, пока в детстве ко мне не подошёл трехлетний Майки и не спросил: «В чем я виноват?». Тогда я и задумался: «И правда… В чем он виноват? В том, что родился? Это же было решение мамы. Она могла отказаться от него». На тот момент отец погрузился в мир алкоголя, сбегая от окружающих его проблем. Каждый раз он избивал Майки, но после того случая, я стал заступаться за него. В итоге, били меня. Но я не был обижен. Главное, что Майки был в порядке. Я боялся, что его заденет. Но, не смотря на то, как я к нему раньше относился и как его ни избивали, он всегда подходил ко мне и спрашивал, в порядке ли я. Майки любил отца. Он понимал почему он зол, почему обижен. Отец и привил ему клеймо: «Ты во всем виноват». Все шло хорошо и наши отношения были лучше и лучше. Но я уехал. Я, как дурак, бросил его одного с ними. Ему было всего пять…       Шиничиро потупил взгляд. Затем он перевёл его на Майки. Глаза источали невероятную грусть.       -Шиничиро?       -Он убил людей.-Слова Шиничиро поставили в тупик.-Он убил людей, что хотели ему помочь. Майки был напуган. Его избили до такой степени, что он бросился с ножом в бегство и сел на улице в переулке.       -Что это были за люди?       -Родители Кисаки Тетты.»       
30 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник