глава 1
5 января 2022 г., 19:13
Хоть и большинство окон были открыты на проветривание,а приятный ветерок то ли дело радовал всех сидящих в классе второгодок,Нарито Тоши казалось что эта комната самое душное и тесное помещение во всей школе.Погода конечно же была тут ни причём,да и сама девушка,сидящая за партой у окна,это прекрасно понимала,во всем была виновата алгебра,эта непонятная наука,в которую верило все человечество и которая казалась совершено неизведанной и необъяснимой для девушки с вишневыми волосами, подстриженными под малет,зелёными неаккуратно накрашенными тушью и старательно подведёнными чёрным карандашом глазами,зато с красивыми розовыми румянами на щеках и аккуратным прямым носом.Тоши уже давно потеряла ту красную нить,которую дала классу в начале урока учительница,когда начала объяснять новую тему,поэтому решила что лучше попытается разобраться дома,следовательно сейчас она может подумать о чём-то что её волнует гораздо больше.
Тоши думала о красоте.Она стала разглядывать пейзаж в окне,пожалуй,этот пейзаж и был единственным преимуществом кабинета математики.За окном росла сакура и пусть сейчас она не цветёт,дерево все равно было красивым и как будто бы одухотворенным,по крайней мере так думала Нарито.Она любила находить в мире красоту и могла узреть её почти везде,это было её особенностью,которая ещё и отлично подчеркивалась веселым нравом,задорным голосом и неспособностью девушки(которая на самом деле являлась больше нежеланием)скрыть своё восхищение чем-либо.Про таких людей,как она,ещё говорят что они безудержные оптимисты и неисправимые мечтатели.Кто-то считает что Тоши глупа и слегка инфантильна,некоторые даже говорили ей об этом в лицо,но такая характеристика никогда не пугала девушку,ведь она понимала,что такие замечания по отношению к её поведению крайне несправедливы.
По окончанию урока Накано Рен поспешила к парте своей подруги,в отличии Нарито,у Накано были достаточно длинные чёрные,немного вьющиеся волосы,темно карие глаза,более аккуратный макияж и спокойный характер.
-Я уже говорила что у тебе очень идёт новый цвет волос?-сказала девушка показывая подруге свою одну из самых лучезарных улыбок.
-Да говорила,и не один раз-хихикнув,ответила Тоши и крепко обняла Рен,-как же хорошо,что остался один урок и мы свободны.Хотя нас ждёт ещё и клубная деятельность до шести вечера,но сегодня же пятница,и остаток вечера можно будет просвети как угодно.
-В пределах разумного конечно же,-посмеиваясь ответила Рен,все ещё помня как в один из зимних вечеров её подруга была настолько воодушевлена,что решила,что петь отрывки из любимых песен на всю улицу это хорошая идея.
-Конечно же,-наигранно серьезным тоном сказала Тоши.
Девушки вышли из кабинета и направились в сторону автомата с едой,он находился в другой части школы,но Нарито были жизненно необходимы маленькая булочка молочного хлеба и йогурт,а Накано была всегда рада новой шоколадке.Пока подруги шли по длинным коридорам они неустанно болтали обо всем что приходило им на ум,а приходили им на ум в основном события связанные со школой или обычные сплетни,о которых никто не вспомнит через два дня.Но это было не столь важно ведь на высокоинтеллектуальные разговоры,после выматывающего рабочего дня,девушки просто были неспособны.Учителя не обращали внимания на то,что сначала нового учебного года прошло лишь две недели и требовали тщательной подготовки к своим урокам и готовности к небольшим опросам,так сказать чтобы контролировать уровень знаний без одного года выпускников.
-Ой,кстати я недавно такие вкусные онигири ела,нам обязательно нужно будет сходить в то кафе....-Рен хотела предложить сделать это на выходных,но не успела договорить предложение,так как её прервал вдохновлённый голос подруги.
-Вау,у тебя такие красивые очки!!Тебе очень идёт оправа,она так подчёркивает форму лица.... и цвет такой...-тут девушка запнулась стараясь подобрать правильное слово,-многогранный!Они же не просто чёрные,да?Я вижу какой-то синеватый отлив,-все эти восхищенные восклицания мигом так и посыпались на Ойкаву,который шёл вместе с Иваизуми на урок.
Секунд двадцать Тоору просто глядел на девушку, которая все это время смотрела парню в глаза,своим фирменным взглядом,которым она часто и неосознанно пользовалась делая кому либо комплименты.Этот взгляд не раз вселял уверенность в людей,ведь в нем не было ничего кроме доброты,восхищения и искренности.
Наверное,Ойкава и дальше бы стоял в каком то полу зависшем состоянии,если бы не рука Хаджиме которая резко приземлилась другу на плечо и заставила его что то сказать.
-Э...спасибо,-парень снял очки,повертел в руках и внимательно изучил оправу,-да,думаю действительно есть синий отлив.
Тоши заставил хихикнуть,тот факт что она смутила самого популярного мальчика школы,у которого всегда находились ответы на всевозможные комплименты.
-Ладно,не буду тебя смущать,парень с такими глубокими глазами цвета горячего кофе,-сказала Тоши на одном дыхании.Она начала это предложение смотря куда то в бок,в ту сторону куда они с подругой шли,а заканчивала его пристально глядя,в конец смущённому Тоору,прямо в глаза,и тут же добавила:ещё увидимся,удачи!-и поспешила дальше в путь,который приведёт её к заветной булочке с молоком,Рен хорошо знала подругу,по этому лишь улыбнулась на прощание парням,взяла Нарито под руку и поспешила удалиться за ближайший угол коридора,чтобы не засмеяться прямо здесь.Тоши была очень довольна этой маленькой выходкой,которая заметно подняла ей настроение.И как только девушки зашли за заветный поворот стены,они обе громко рассмеялись.
-Я ещё никогда не видела Тоору,который бы настолько сильно был в замешательстве,-все ещё смеясь сказала Рен.
-Всегда рада помочь,если тебе нужно будет ввести в смятение ещё какого нибудь красавчика,обращайся,-ответила Тоши приподнимая брови вверх,как бы в подтверждение её слов.
-Хорошо,-Рен все ещё смеялась.Несмотря на должность менеджерки волейбольного клуба,она точно не была готова видеть Ойкаву смущающегося из-за невинного...флирта?,-Стоп!!Ты что назвала только что Дуракаву красавчиком?!
Тоши начала смеяться ещё громче.
-О нет!Моя подруга стала фанаткой Ойкавы Тоору,- Накано демонстративно выразила своё удивление широко открытым ртом и поднесённой к нему рукой.
-Не просто фанаткой,а самой главной фанаткой.Когда ты в последний раз была у меня дома?
-Ну...,-Рен задумалась,-думаю где-то неделю назад,может больше.
-Значит ты не видела плакат?
-Какой плакат?
-Огромный плакат волейбольного клуба старшей Аобаджосай,ну тот на котором я ещё лицо Ойкавы обвела в огромное сердечко.-ответила Нарито,с серьёзным видом.
Проходит секунда,и девушки снова смеются.
***
Тоши выходит из здания школы и размеренно идёт в сторону спортзала,руках у неё видавший виды скетчбук формата А4.Нарито нравиться наслаждаться тишиной и спокойствием вечерней погоды.На улице уже темно,прекрасные деревья,за ветками которых почти не видно небо создают потрясающую атмосферу.Девушка идёт по маленькой тропинке и чувствует себя счастливой,она чувствует что этот учебный год будет наполнен новыми радостными событиями.
-Вот так!
-Молодец,Куними!
-Выше,Киндаичи!
Крики доносились когда Нарито уже приблизилась к спортзалу,оказавшись прямо у двери.Через пару секунд девушка услышала сигнал свистка и голос тренера,-На сегодня все,ребята!-а потом облегчённые вздохи.
Вишнёвоволосая решила не медлить,заглянула в зал и убедившись в том что все действительно закончили тренироваться,и она никому не помешает,зашла.Накано стояла на другом конце зала и подавала парням воду после напряженной тренировки.Когда большая часть волейболистов пошли переодеваться,Тоши подошла к подруге.
-Я могу тебе помочь?-спросила девушка,кладя свои вещи на лавочку.
-Да,уберёшь с пола мячи?
-Хорошо,вот туда?-спросила Нарито и указала рукой на огромную корзину.
-Да,спасибо большое,-Рен мягко улыбнулась и начала собирать пустые бутылки из под воды.
Тоши прошлась взглядом по залу,удивилась,когда увидела Ойкаву и Иваизуми,которые остались отрабатывать пасы.Девушку не особо волновало их присутствие,самое главное что бы в неё не попали мячом.Нарито немного постояла,прикинула с какого угла лучше начать убирать,и пошла в другой конец зала.Работа шла быстро и корзина начала равномерно заполняться.Мысли Тоши были заняты планом дел на сегодняшний вечер.Как вдруг где-то неподалёку от неё раздался голос парня:
-Тебе помочь?-Нарито обернулась,и увидела Тоору поднимающего мяч неподалёку.
-Как хочешь,-девушка опустила голову и продолжила работу.
-А как тебя зовут?-голос Ойкавы звучал тепло.
-Нарито Тоши,-вопрос был неожиданным и заставил девушку оторваться от своего занятия.
-А меня Ойкава Тоору.
-Я знаю кто ты,-улыбнувшись ответила второгодка.
-Сочту это за очередной комплимент,-парень подмигнул немного растерянной Тоши,-а что ты делаешь на выходных?
-Не знаю,-на самом деле,Нарито прекрасно знала.Большую часть уроков она сделает в пятницу и все выходные будет свободна,но хоть девушка и отвечала приветливо,она совсем не была заинтересована в более близком знакомстве с Ойкавой.Одно дело пофлиртовать и забыть о существование друг друга и жить как прежде,и совсем другое дело встречаться вне школы и пытаться подружиться.Именно пытаться,Тоши считала парня симпатичным более того, красивым,даже очень,но едва ли у них найдутся общие темы для разговоров,помимо обучения.
Тоору запнулся прежде чем ответить,он не ожидал того что ему ответят просто «не знаю». Обычно,когда он спрашивал какую-либо девушку о её планах на выходных,она уже сияла от счастья,или как минимум была очень заинтересована во встрече.Тоши же было от его вопроса ни холодно,ни жарко.
-Тогда напиши мне если будешь свободна и если у тебя будет желание встретится,-немного поникши сказал парень,-можешь взять мой телефон у Накано.
-Хорошо,-Тоши неловко улыбнулась,пытаясь хотя как нибудь сгладить ситуацию.
Остаток зала Нарито,Ойкава и Иваизуми(который как позже заметила девушка,занимался порядком в зале по другую сторону сетки)в тишине.
-О вы втроём так быстро справились!-раздался радостный голос Рен,она подошла к подруге и спросила могут ли они идти.
-Да,конечно,-Тоши взяла с лавочки сумку и скетчбук,попутно открывая его,-кстати,я хотела тебе показать разворот который закончила заполнять сегодня.
-Показывай конечно!-Рен взяла блокнот в руки,и её взору представился разворот,на одной странице которого был красивый коллаж с фотографиями Рен и Тоши и блестящими золотыми наклейками в форме звёздочек,а на другой летний пейзаж выполненный акварелью.Цветовая гамма этой работы была подобрана идеально,а количество деталей просто завораживало.Накано долго рассматривала творение своей подруги,а после сказала:
-Это потрясающе,Тоши!-Рен крепко обняла подругу,после чего отдала ей скетчбук и девушки направились в выходу.
Остановившись возле двери менеджерка крикнула Иваизуми и Дуракаве:
-Хороших вам выходных,и не забудьте убрать за собой!
-Конечно!-прокричал Тоору в ответ,а после перевёл взгляд на Тоши,и помахал ей рукой.Девушка посмотрела на него немного растерянно и помахала рукой ему в ответ,правда не так живо как он ей.
***
-Все хорошо?Ты какая-то задумчивая сегодня.
Девушки сидели в небольшой кафешке,окна которой выходили на тихую улицу,края тротуаров которой были густо засажены деревьями.Внутри кафе было очень уютно.Из лампы струился тёплый свет,интерьер был сделан в жёлто-оранжевых оттенках,почти все пространство было заставлено растениями.Подруги сели за крохотный столик возле окна,неподалёку от которого стоял замиокулькас.На спинках стульев висели сумки,с которыми девушки ходили в школу,а в руках второгодки держали миски с рамэном.
-А?-этот вопрос заставил Тоши прийти в себя и оторваться от тарелки.
-Я спрашиваю:все от хорошо?просто ты выглядишь немного странно,-сделав небольшую паузу Рен добавила,-ты чем-то встревожена?
-Наверное...просто пока тебя не было произошла такая странная ситуация-Нарито немного скомкано пересказала подруге произошедшее,когда она убиралась в спортзале.Рен рассмеялась,было забавно наблюдать за тем как её подруга,ещё пару часов назад смутившая Тоору,теперь сама сидит в растерянности.Тоши молча смотрела на Рен ,понимая что сейчас та успокоиться и вынесет вердикт происходящему.
-Я действительно не ошиблась,когда назвала тебя фанаткой Ойкавы.Ты,так же как и они,делаешь из него мифическое создание.-Нарико в недоумении посмотрела на подругум,пока та решила прервать свою речь и съесть кусочек говядины,-Я это к тому,-Накано,активно жестикулируя палочками, продолжила,-что ты как и его фан-база забываешь,о том что он человек.Что ему может кто-то понравиться,что у него тоже есть чувства,и его мозг не вращается вокруг волейбола.В конце концов он спокойно может позвать погулять девушку,если она ему понравилась.
-Но я не могла ему понравится.
-Могла.
Тоши задумалась,не смотря на свою романтическую натуру,отношения всегда обходили её стороной,а то их единственное подобие,которое было в её жизни оставило после себя не лучший отпечаток.Более того в этом плане на неё мало кто обращал внимание,и сама мысль о том что самый популярный парень школы обратил свой взор именно на неё казалась ей чем-то непостижимым.
-В любом случае,я отправлю тебе его номер телефона,мало ли пригодиться,-Рен спокойно произнесла эти слова,и надеялась на то что Тоши не накрутит себя из-за этой ситуации,зная склонность подруги все гиперболизировать.
-Ну да,мало ли...-Нарито поняла что у неё ещё есть много времени на обдумывание сложившейся ситуации,и решила что нужно перевести тему,все таки подруги пришли сюда отдохнуть.
***
Нарико вернулась домой около восьми часов вечера.
Девушка жила в небольшом двухэтажном доме,гостиная,кухня и коридор которого представляли собой одно помещение.Входная дверь делила комнату на два одинаковых пространства.Слева от входа была кухня-столовая,которую отделяли от остального мира стеллажи,выполняя функцию неких перегородок.Справа располагалась гостиная с огромным диваном.
Тоши сняла обувь и направилась на кухню.
-Я дома,-сказала девушка маме,которая сидела за столом и кушала какую-то рыбу с рисом и параллельно смотрела какое-то реалити шоу на меленьком телевизоре,что стоял напротив обеденного стола.
-Привет,будешь ужинать?-спросила Нарито-старшая,переводя взгляд с экрана на Тоши.
-Нет,я поела вместе с Рен в кафе,-ответила девушка дотронувшись до чайника рукой.Убедившись что он горячий,Нарико заварила себе зелёный чай.Он содержит много кофеина,то что нужно.Быстро сделав себе напиток девушка пошла наверх в свою комнату,-все я пошла учить уроки!
-Удачи!
Делать домашнее задание в пятницу вечером-одна из немногих полезных привычек которой могла похвастаться Нарито.Ей нравилось,что выучивая уроки в пятницу не нужно думать о том сможет ли она пойти на выходных погулять,встретиться с кем-то,поехать на другой конец города за тканью,из-за навязчивой идеи пошить штаны мечты.Да,и такие эпизоды были в жизни девушки.На пошив этих штанов она потратила два дня,но это того стоило ведь эти штаны она проносила все прошлое лето,а зимой они стали её любимой домашней одеждой.Вот и сейчас она сидит в них за рабочим столом подогнув ноги под себя и решает так ненавистную ей алгебру,затем пишет конспект по физике и делает упражнение по японскому.
На часах половина двенадцатого,в углу стола собралась неаккуратная стопка из учебников и тетрадей.Тоши может отдыхать,но на отдых сил девушки уже не хватает,по этому она принимает решение сходить в душ и лечь спать.Пока она на автопилоте готовится ко сну,она не думает ни о чем,но как только ложиться в кровать в голове снова появляется мысль о Тоору.Решить все завтра?Нет,Нарито прекрасна знала,что завтра её ждёт точно такое же «решу все завтра»,этот порочный круг нужно разрывать сразу.С другой стороны,если Тоши кажется что у неё с Ойкавой,даже общих тем для разговора нет,то зачем вообще она думает о нем?Да он несомненно был ей симпатичен,и ставить крест на их отношениях,вот так даже нормально с ним ни разу не поговорив это глупо,но не только он был ей симпатичен её зона комфорта(в которую точно не входили встречи с популярным парнем школы)ей тоже очень нравилась.Немного поворочавшись Нарито все же пришла к тому что писать Ойкаве с предложением встречи она точно не будет,по крайней мере на этих выходных.Но и игнорировать или избегать его тоже не собирается.Тоши не против узнать его лучше,пообщаться,но девушка точно не была готова к тому что бы провести с ним несколько часов наедине,мало ли что может произойти?Может он и самый популярный мальчик в школе,но это не застраховывает её от негативных эмоций.
Примечания:
Это моя первая работа,так что буду рада вашим отзывам💘