Оставаться Солнцем

NC-17
Завершён
409
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
180 страниц, 58 205 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 250 Отзывы 68 В сборник

А ты докажи!

Настройки
Фух, после прошлой ночки для "М" выходной был просто необходим. Так и случилось — девушка проспала весь воскресный день. Мать ругала её через переписку, ну реально, как можно было устроиться на ночную работу? Все люди с неправильным режимом сна быстрее стареют, чаще болеют и меньше живут. — А что, мне надо убираться во время дневных игр Санрайза с детьми? Пылесосить, расталкивая всех вокруг? Эта зона пустая только ночью! Стоп, а Солнцеликий что, всегда бодрствует, без перерыва? Да и остальные аниматроники... Странно, что их не отключают. Когда прибор беспрерывно работает, он быстрее выходит из строя... Ладно, хоть в выходной надо отвлечься от того места. Всё, я отдыхаю и ни о чём не думаю. Ничто мне не помешает. В дверь постучали. — Нет, жизнь, ты не поняла. Я сказала, что отдыхаю. Зачем подшучиваешь надо мной? Я же не внутри какого-то комедийного произведения. Хотя... а вдруг... Кто-то постучал настойчивее, послышались два разных голоса. Девушка открыла своим незванным гостям. — Привет, тётя Ариана и Коди. — "М" сощурилась и потёрла переносицу. Мальчик являлся женщине сыном. Но саму её мамой для него назвать было сложно. Она часто сплавляла ребёнка своим родственникам, особенно маме "М", сестра же. Кажется, девушку настигла та же карма. Она смотрит в глаза этой разведённой женщины и, прочитав по её взгляду, что ей нужно, отвечает. — Хорошо, он останется у меня. Но к ночи вы его заберёте. — Но я даже не успела с тобой поздороваться, милая! — К чему эти формальности? Кстати, удачно вам повеселиться на свиданке. — Что? Откуда ты знаешь? — По вашему макияжу и духам. — по-шерлоковски ответила "М" и скрестила руки. — Синевласка-а! Ура!!! — запищал мальчик и кинулся обнимать девушку. — С-спасибо... — Ариана скомканно ответила, попрощалась и ушла. — Ну что, чем займёмся, пират? — это прозвище "М" дала Коди ещё с их последней игры. А саму игру тогда начал мальчик, сравнив девушку с пираткой из-за её "одноглазого" лица. Коди подпрыгнул от переизбытка идей, но тут кое-что вспомнил. — Ты сказала, что меня надо забрать к ночи! А чем ты будешь занята? — Я буду работать. — У тебя есть какая-то секретная ночная миссия?! — Можно и так сказать. — "М" представила, как могла бы сказать так в первую встречу Санрайзу и ухмыльнулась. Он бы тогда точно выслушал её. — Ну, так кем ты работаешь?! Ниндзя? Мафиози?! Полицейский? Доставщик пиццы?! — мальчик чуть ли не взрывался от любопытства. — Из этого только последнее хотя бы чуть-чуть касается моей работы. Я — уборщица! — объявила "М", встав в горделивую позу. Коди скривился, издавая звуки сдувающегося шарика. — Да ладно тебе! Моя профессия может быть многогранной. Например, я могу быть ниндзя-уборщицей, мафиози-уборщицей... Ой, а костюмы где взять? А хотя, в этом Пиццаплексе всё что угодно найдётся. — ТЫ СКАЗАЛА "ПИЦЦАПЛЕКС ФРЕДДИ ФАЗБЕРА"? — Нет, я сказала только первое слово из- — Это же самое лучшее место! Только дорогое, прям пизд- — Коди! — перебила его "М". Ему же всего 6 лет! Ну ладно, да, это она виновата. Он слышал, как она ругалась и теперь повторяет. — Прости, я не смогу взять тебя с собой. — Но я так давно там не был! — Ага, неделю назад, умник. — Санра-айз, я скучаю!!! — завопил мальчик и упал на колени, драматично вознося руки к потолку. — В моей квартире это имя произносить запрещено! — девушка поворотила носом и сомкнула челюсть. — Что ты такое болтаешь?! — нахмурился мальчуган. — О-о-о, погоди, ты же давно знаешь его? А ну, расскажи-ка мне о его слабостях! — "М" достала блокнотик и приготовила ручку. — Зачем? — Муа-ха-ха-а! *** — Здравствуйте, мой дорогой коллега Санрайз Солнышков Небович. Если вы не возражаете, я приступлю к своей работе. — "М" пожала чужую жёсткую руку. Солнце удивлённо наклонило голову в бок, не поняв прикола. От нескончаемых раздумий его лучики то втягивались, то появлялись обратно. Заметив насмехающееся выражение лица "М", он наконец выбрал, что ответить. — Я не возражаю, чтобы я вместо тебя приступил к уборке. — и уже потянулся забрать пылесос. — Ать-ать-ать! Тихо! А то я сейчас... — "М" быстренько достала блокнотик и подглядела кое-что. — Разбрасаю те бочки! Или выключу свет. Вот! — Нет! Не-ет! — жёлто-оранжевый невротик схватился за голову. — Так-то. А теперь... — девушка убрала блокнот в задний карман. Она уже почти нажала на кнопку включения пылесоса, как вдруг почувствовала на своём заду холодные касания. — Что у тебя там? — спросил Санрайз, уже держа блокнот в руках. — Нарушитель! Хоть раз за собой последил бы! — "М" резко тянет за его шейные рюшечки, но Солнце не двигается, читая текст на бумаге. — Коди?! Предатель! Нарушитель!!! — Санрайз не верит своим сенсорам, мотая головой влево и вправо. — За что? Девушка выпучивает глаза, чуть не уронив их на пол. — Ты установил на мне скрытую камеру?! — Нет, я просто узнал его рисунок. — грустно отвечает аниматроник. "М" отбирает блокнот и смотрит на творение Коди в углу списка. Там нарисован маленький цветочек. Чёртов цветок. Даже без стебелька. — Это не возможно. Он же не подпись оставил. Так мог нарисовать кто угодно. — Не бывает одинаковых художников! Квадратные лепестки рисовал только Коди. — Санрайз тыкает указательным пальцем в нос девушки. — Не наказывай его из-за меня! — жалобно просит "М", игнорируя странный жест. — Чего ты хочешь? — Убраться вместо тебя. Правый глаз девушки начал дёргаться. — Ты хитрый... Смотрите, какую схему проложил, чтобы добиться своего. Адская машина, с таким умом... тебе бы, — она кидает в него попавшуюся под руку подушку, — президентом стать! Санрайз ловит подушку и закрывается ею же от следующей. После, он как-то странно выпрямляется и чуть задирает голову. Слова "М" ему льстят? От того, что он стал выше обычного, девушке становится неуютно и она отступает. — Почему ты не хочешь, чтобы я сама прибиралась? — "М" вздыхает и садится на пол. — Потому что... — он копирует её движения, как часто делает это с детьми, и садится напротив. — Ты можешь где-нибудь упустить грязь. — Нет, ты бы видел, какую блестящую уборку я делаю у себя в квартире! — Правда? Но как ты можешь проследить, чтобы уборка прошла идеально, если даже за собой толком не следишь? — зрачки Санрайза как всегда не видны, но "М" сильнее обычного чувствует устремлённый на неё взгляд. Этот вопрос застал девушку врасплох. — Что ты имеешь ввиду? Я слежу за собой. — Но то, что ты спрыгнула... А ещё твоя внешность. Что это за синяки на глазах? Ты что, бьёшь себя? — обеспокоенно спрашивает Солнце, беря ладонь "М" в свои. Она уже успела придумать возмущение в ответ, но чужие прохладные пальцы поумерили её пыл. Солнышко, но такое холодное. Не сочетается... — Наверное, ты редко видел подростков? Ты же только с детьми. Это не синяки, а тёмный макияж. Почитай об этом в своём головном интернете. "М" вспоминает, что говорила тёте Адриане про макияж. У неё он был выделяющийся, так что сразу было понятно — она шла на свидание. Сегодня у синевласки макияж тоже сильно выделяется, значит ли это что-то? Она редко его делает... — Ты познакомишь меня со своей квартирой? — "М" очнулась от того, что чужой голос зазвучал ближе. — Что? — тихо переспросила она. Какого хрена Санрайз сел к ней вплотную? — Я хочу посмотреть, как ты прибираешься у себя. У тебя есть фото? Мои сенсоры засекли на твоём лице эмоцию "смущение". Что такое? — он привычно наклонил голову в бок. — Просто вопрос про квартиру такой... — "М" нахмурилась. И почему это она должна распинываться перед каким-то роботом? — Есть фото в телефоне. Я присылала его маме. — девушка достала гаджет из кармана. — Ну, как тебе? — "М" самодовольно вздёрнула нос в сторону Санрайза. Он наклонился ближе, "дыша" прямо над самым ухом. Из-за этого девушка ойкнула, чуть не уронив телефон. Солнце поставило свои пальцы как подставку для её ладони. «А с фига ли он так близко наклоняется? У него же орлиное зрение. Или у аниматроников тоже портятся глаза? Роботы в очках, ну и зрелище, хех» — задумалась "М". — Ты хорошо фотографируешь. Эм, то есть, теперь я верю, что ты отлично убираешься. Ты умница! — Умник, блин. Спасибо. — она решила погладить его по лицу, так как на голове мешали лучики.
Примечания:
409 Нравится 250 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (4)