Оставаться Солнцем

NC-17
Завершён
409
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
180 страниц, 58 205 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 250 Отзывы 68 В сборник

Свидание с Солнцем вне детсада

Настройки
"М" распахнула двери шкафа и стала разглядывать свои сливающиеся по цвету тёмные вещи. Да, ей нравилось ходить в подобном, но в последнее время предпочтения почему-то начали меняться. «Может, надеть что-нибудь светлое?» Раздался звук дверного звонка. — Ну, кто там ещё? — девушка заправила за ухо влажную после душа чёлку и отворила дверь. — Мам?! — Привет, рыжик! Давно не виделись. — Привет. Я уже давно не "рыжик", забыла? — "М" усмехнулась, указывая на синие волосы на голове. — Да-да... — мать закатила глаза. — Чем занимаешься? Я принесла твоё любимое печенье! Чай попьём? — женщина прошла в светлую квартиру, пока синевласка закрывала за ней дверь. — Хорошо. Только не долго, я на работу собираюсь. — радостно произнесла девушка, садясь с матерью за стол. — Хм, что-то ты слишком весёлая для человека, идущего на работу. Она радует тебя больше, чем мамочка? Совсем по мне не скучала? — женщина обиженно надула губки. — Да будет тебе, мам. Сама ведь хотела, чтобы мы отдохнули друг от друга. И да, сегодня я не работаю... хоть и иду туда. Наконец-то смогу оторваться в Пиццаплексе по полной! Хотя и рабочие дни вполне весёлые. — "М" закинула в рот печеньку, поднялась со стула и вернулась к шкафу с вещами. — А, испробуешь аттракционы в этом своём центре? — Да! — девушка нарыла в тёмной куче вещей что-то жёлтое. Это была кружевная блузка без рукавов. Вместо пуговиц к ней пришиты оранжевые бантики. Мисс Сандерсон поперхнулась чаем и вскочила на ноги. — Моя дочь хочет надеть что-то непацанское? Синевласка изогнула бровь, доставая с полки джинсы. — Ну, думаю, женственного верха с меня достаточно. — Дочь, да ты... хочешь в себя кого-то влюбить! — карие глаза матери загорелись. — Тогда тебе дико повезло с компанией! — она подбежала к ошалевшей "М" и выкинула её джинсы на пол. — Нет-нет, ты должна быть прекрасной во всём, я сделаю из тебя красотку! — Ма-а-ам... *** Спустя час мучений, девушка сидела перед зеркалом и, на удивление, была довольна новым обликом. — Красоваться перед мальчиками всегда приятно. — мама хитро улыбнулась. — Флиртовать весело. Можно играть и пользоваться чужими чувствами в угоду себе. — мягкая улыбка стала нервозной, превращаясь в оскал, а взгляд озлобился. — Никогда не влезай в отношения, дочка. Парни нужны только для утех, не влюбляйся и не доверяй им. — разведённая женщина крепко сжала плечо дочери. — Не переживай, мам... Я максимум дружу с тем робо.. человеком. Даже если это было бы чем-то большим, ничего бы не вышло. — сухо выдала она. — Хах, у тебя ни с кем ничего не получится, раз уж даже у твоей мамочки не вышло. Ни одна женщина не будет по-настоящему счастлива с мужчиной. — снисходительно усмехнулась кучерявая и нежно погладила синие волосы. *** «Не могу поверить, всё так удачно получилось! Правда, администратора долго пришлось уговаривать...» Это впервые, когда аниматроника отпрашивают не развлекать, а просто гулять по всему Пиццаплексу. Санрайзу даже разрешили пользоваться аттракционами! Повезло, что у садика бывает выходной. Правда, всегда им пользоваться не получится, иногда весь этот день тратится на подзарядку. — На работу идёшь? — спросил чужой голос почти у входа в Пиццаплекс. — Ага, только буду не работать, а... — девушка замерла, оборачиваясь. — А ты тут откуда родился, Лунтик недоделанный? — возмутилась "М". — Я-я следил, ой, в смысле мимо проходил! — пробормотал Энтони. — Ну вот и иди дальше... Мне неудобно в компаниях, где больше двух человек. — приплела она на ходу. — А кто ещё двое? — с любопытством спросил блондин, стеснительно сцепляя указательные пальцы. — Стефани и Санрайз. — выдохнула синевласка и ускорила шаг. — А Санрайз — это разве не...? — Он самый. А теперь проваливай из женской раздевалки. Веснушчатый, до этого не сводя взгляда с девушки, только сейчас понял, что они уже в здании. *** На неё смотрели... с восхищением? Что-то новенькое. "М" шагала по коридорам, ощущая неловкость от чужих взглядов. Ну нет, она не будет каждый день тратить один час ради одобрения каких-то прохожих. Девушка подошла к дверям детского сада, не решаясь войти. Ну хоть одно мнение ей небезразлично. — Ох, ёпт! — она испугалась, увидав аниматроника сразу же, как распахнулась дверь. Сколько он тут так стоял и... ждал? — Звёздочка! — воскликнул Санрайз, когда сканер подтвердил личность девушки. Он удивлённо наклонил голову и проанализировал новый внешний вид. — Привет, Солнышко! И да, не обращай внимание, это моя мама меня так нарядила. — Трудно такое не заметить! — воодушевлённо произнёс аниматроник, разглядывая подругу со всех сторон. — Эта причёска... — металлическая рука прошлась по замудренным косам, скрученным в подобия улиток. В них были вставлены мелкие искусственные цветы. Не сравнимо с теми простенькими косичкам, которые он делал девочкам. Губы "М" были ярче, чем обычно. Санрайз наклонился, наблюдая за тем, как они сжимаются в тонкую линию. Он отметил, что цвет губ идентичен облегающей алой юбке снизу. Робот увидел пару складочек и принялся разглаживать, придерживая дёрнувшуюся особу за талию. А затем поправил бантики на тяжело вздымающейся груди, что очень притеснялась блузкой. — Хм... — сенсоры скользнули по ногам в белых колготках, которые слегка спустились, также образуя складки. Сан положил холодные фаланги на чужие бёдра, собравшись подтянуть колготки до талии. — Я сама! — вспыхнула она и отошла в сторону. — Большой ребёнок. — насмешливо произнёс воспитатель. "М" поправила юбку и вернулась. — А ты двухметровое дитя и что? — она улыбнулась и игриво задела бубенчики, привязанные ленточками к запястью. Солнцеликий взял её за руку, приоткрывая дверь второй и останавливаясь, чтобы галантно пропустить вперёд. — Готова, малышка? — спросил аниматроник, попутно ища в своей памяти местоположение первого аттракциона. — Ага... малыш. — "М" смущённо поддержала шутку. — Санлайз?! Сегодня зе не лаботает садик, ты фто тут делаеф? — удивилась подбежавшая к ним девочка. Она взялась из толпы других посетителей, задающихся тем же вопросом. Аниматроник сгорбился и как-то сжался, будто осознавая, что всё должно быть не так, как сейчас. Он нарушает правила! — А-а... эм... — он хотел взяться руками за голову, но его ладонь крепко сжали. — Девчуль, у роботов тоже есть свободное время! Он отдыхает в свой выходной также, как ты и все люди. — ответила "М", хмуро оглядывая столпившийся вокруг них народ. Её ладонь ласково огладили с внутренней стороны. — Да, я тут просто гуляю! Со своей девушкой. — смело произнёс Солнцеликий. Гробовая тишина. — Хи-хих, ла-а-адно... — протянула девчушка и куда-то убежала. "М" сначала не поняла, а потом как дошло! — О-он хотел с-сказать "с подругой"! ЧЕГО ВЫ ТАК СМОТРИТЕ?! — оскалилась девушка. Но прохожие сделали другой вывод. Они осуждающе покачали головами и разошлись кто куда. — А-а-аргх! — прорычала недопонятая и шлёпнула себя по лицу. — Я-я не понимаю! Они не могут определить твой пол?! Ты же девушка, что я сказал не так?! — нервно затараторил Санрайз от сбоя в программе. — Надо было сказать не "со своей девушкой", а "с этой девушкой". — без эмоций ответили ему. — Что такого в слове "моя"? Ведь... ты моя, разве нет? — он нежно погладил чужую нагревшуюся голову. — Ты говорила, что я твой лучший друг. Значит, ты тоже моя, так? — Да, но... — она прикусила губу, решив промолчать о другом значении фразы. — Там уже Стефани заждалась, идём. Из колонок Сана прозвучало что-то на подобии вздоха. — Она будет со своими подругами, мы не надолго пересечёмся. Я буду с тобой, Солнышко. — "М" улыбнулась, отводя взгляд. — А я с тобой, моя девушка! — НУ САН- *** — Слышь, а чё это за пацанчик крутится возле тебя? — Стефани нервно попивала faz-колу. — Это Энтони, мой сосед. — процедила сквозь зубы синевласка. Санрайз использовал игровой автомат и, конечно, был уже в двух шагах от победы. Не прерывая игровой процесс, он присоединился к разговору. — Ох, это тот парень, который дарил тебе цветы? Жаль, что они потом завяли в моей комнате. — вспоминал аниматроник. — Эм, дорогуша, почему ты просто не отошьёшь его? — Стефани наблюдала за Тони, который радостно махал издалека. — Поверь, я пыталась, но он всё равно на что-то надеется. Санрайз немного потерял смысл диалога. Что за "отошьёшь"? На что надеется Энтони? Его прервали, не давая спросить. — Вот нахал, щас я ему... — Стефани грозно направилась к опешившему сталкеру. — Стеф, ну не... Хотя ладно, пусть развлекается. Солнце, может сыграем вместе? — Хм, а ты на что-то рассчитываешь, звёздочка? — ехидно спросил Сан, в очередной раз обыгрывая игровой автомат. — А чего ты такой... азартный? — "М" отвела взгляд, после того как её притянули к себе. — Потому что мне весело! — воспитатель выбрал режим для двух игроков и нажал "Старт". Взгляд девушки разрывался между кнопками управления, экраном с цветной картинкой и между чужими умело двигающимися фалангами. От неизвестности перед глазами всё расплывалось. «Как здесь вообще играть? Что делать?» Однако признаваться в незнании было стыдно, поэтому... почему бы просто не потыкать во всё подряд? "You lose!" — высветилось для первой, в то время как для второго — "You win!" — Научить тебя играть, виноградка? — спросил Санрайз, забыв похвастаться своей победой. — Пф, ну давай... — "М" почувствовала, как чужой корпус прижимается к спине, в то время как лицевая пластина приземляется ей на макушку. Покрывшая её руку металлическая ладонь призвала мурашки. — Сначала зажимаешь это, так герой сможет принять нужную для атаки стойку. — Сан управлял тёплыми пальцами, дабы помочь. — Затем жмёшь вот так и выбираешь вид атаки. Запомнила? Синевласка сосредоточилась явно не на этом и в ответ лишь утвердительно промычала. Из-за её неуверенности Сан подумал, что она плохо слышит и наклонился прямо к порозовевшему уху. — Звёздочка, какую атаку выбираешь? — серьёзным тоном спросил воспитатель. — Может, огненную? — пришло в голову той из-за того, что стало жарко. ... — Пацан, отстань от моей подружки, она уже зарезервирована! — дерзко процедила Стеф, хватая шокированного блондина за воротник. — Ч-что? Я и не п-пристаю! У неё кто-то есть? Она н-не говорила об этом! — замешкался Тони. Брюнетка придумала, что ответить, однако помедлила, представив злость "М" на её враньё. Она отбежала в другой угол коридора, хватая на ходу подругу словно тряпичную куклу, которую Санрайз не успел удержать возле себя. — Милочка, у меня появилась гениальная идея! Почему бы не притвориться, что мы встречаемся? Тогда твой сталкер смирится и отстанет. — Стефани облизнула губы, ухмыляясь. — Хм, так-то идея норм. Но не лучше ли притворяться влюблённой именно в какого-то парня? Для него это будет правдоподобнее и больнее. — холодно рассуждала "М". — Где ты возьмёшь дебила, что согласится на фейковые отношения? — скривилась брюнетка, качая головой. — Может... — синевласка повернулась в сторону беспокоившегося за неё аниматроника. — Как насчёт... — она почувствовала образовавшийся в горле ком. — Ты, блять, серьёзно? То есть с робо-парнем правдоподобнее будет? — возмутилась Стефани, снисходительно замечая смущение подруги. — Ну да, ну да, тогда притворяться влюблённой не придётся, ведь ты и так- — Заткнись! — прошипела "М". — Думай шире, Сану ведь даже объяснять ничего не надо. Я просто проверну пару манёвров, Солнце ничего не поймёт, а Тони поймёт и свалит. Удобно же. — Бра-агх, ну как хочешь. — сдалась Стеф, наблюдая за торопливо направляющимся к ним аниматроником. *** Теперь они сидели в кинотеатре. "М" оборачивалась, всё разыскивая кого-то. Нет, не Стефани, та ушла с подругами, как и планировалось. А, вот и он. Тони присел на сидение, находящееся прямо перед синевлаской. Почему не за ряд, который за ними? Потому что знал, что его любимая не будет к нему поворачиваться, а тут он сам сможет это делать. Вот только блондин до сих пор не понял, почему воспитатель детсада всегда рядом. — М-милый, — девушка начала играть роль, предчувствуя удивление как сталкера, так и робота. — Как тебе гольф Монти, понравился? — Ох! Спасибо, ты тоже милая, звёздочка! — Сан нежно приобнял подругу, ликуя где-то внутри. — Да, было весело, но непривычно, что развлекаю не я, а меня... И дети вокруг... Иногда хочется унести их на свою территорию, чтобы как обычно придумывать для них всякие игры. "М" вздохнула, понимающе кивнула и заметила боковым зрением, как Тони слегка обернулся, чтобы лучше наблюдать. Девушка тут же прислонилась к холодной щеке аниматроника и нежно потёрлась об неё. Сан вздрогнул, не припоминая значения такого загадочного жеста. Однако, его "распознаватель милого" немного дёрнулся внутри. — Звёздочка, ты словно... котёнок! Мы играем в угадайку? — Санрайз с удивлением почувствовал, как перегреваются системы. — Хех, нет, это просто так... — протараторила покрасневшая "М", кладя голову на металлическое плечо. — Хм? Моя девочка хочет спать? — Солнцеликий захотел прочесть эмоции, но от него быстро спрятались, прислоняясь лицом к нагретому корпусу. — Н-нет... — чёрт, как же стыдно, ей и вправду даже не нужно играть роль. Она ведёт себя естественно. Зачем она ввязалась во всё это? Во что это выльется потом?! — Как мне воспринимать твои действия? Твоя голова... тяжёлая? О нет, вдруг это начальная стадия какого-то заболевания?! — стал раздувать проблему он. «Ага, заболевания... тобой.» — подумала "М", глубоко вздыхая. Внезапно, экран на стене зала загорелся и начался какой-то полнометражный мультфильм. К счастью, свет всё ещё был. Зрителей было мало, "М" отдельно подходила и просила отвечающего за кино не выключать свет. — Солнышко, я просто решила прилечь, не переживай. Давай смотреть кино. — пробурчала девушка. Энтони отвернулся. *** — Эх, жаль, что ты не можешь попробовать мою стряпню. — "М" улыбнулась, разглядывая свою пиццу. Творить на кухне у Чики было действительно увлекательно. — Я удивлён, что ты умеешь готовить, виноградка. — Санрайз хихикнул, но на деле высоко оценил привлекательность блюда. — Эй, это ещё почему? — возмутилась "М", разрезая диск с колбасой на ровные кусочки. — Не вяжется с твоим характером. Для этого ведь нужно столько терпения... Но не обижайся, моё уважение к тебе увеличилось! — Конечно. — с осадками обиды сказала она и закинула ароматный кусок в рот. Стефани и её подруги проходили мимо. — У-у! — любопытно протянула брюнетка. Она подбежала к "М" и зачерпнула аппетитный кусочек. Синевласка усмехнулась, ткнув её в бок за такое потребительство. Санрайз молча наблюдал за тем, как подруга кушает. От подобной картины тоже захотелось уметь наслаждаться пищей. Стефани отбежала в сторону показавшейся блондинистой макушки. "М" вспомнила об их плане и опять принялась "играть роль": — Ох, Санни, ради тебя я готова стать робототехником и сделать так, чтобы ты вообще ни в чём не отличался от человека. — тепло произнесла девушка, а после поняла, что и просто так сказала бы ему такое. На самом деле, насчёт него достаточно накопилось комплиментов, просто сейчас она не держит их в себе, как обычно. — Хоу-хоу, как заботливо! Сегодня ты ведёшь себя не так, как обычно, малышка. — аниматроник наклонился к ней, втягивая и выдвигая лучики. Он провёл первым пальцем по тёплым губам, вычерчивая невидимую линию. "М" нервно сглотнула, чуть не подавившись. — У тебя там крошка была. — пояснил аниматроник, почему-то не убирая руку. Тем же пальцем он погладил порозовевшую щёку. И почему его не сделали таким же мягким и милым? ... — Эй, ты. — Стефани подошла к удивлённому Тони. — Ты же не настолько тупой, да? Теперь веришь, что она занята? — Но... Разве робот способен дарить любовь? А в старости как будет? Она станет бабушкой, а он... — Это вообще не должно тебя колышеть. Вы, парни, такие эгоисты. Отпусти и дай ей самой выбирать, кого любить! *** После безудержного веселья в лазертаге, компания добралась до гонок Рокси. Готические подруги подталкивали смущённую Стефани. — Эй, шустрая звезда, в чём дело? — спросила высокая волчица, притоптывая ногой. — Р-рокси... То есть Роксанна! В общем, Роксанночка, ты самая лучшая, я люблю тебя... — выпалила брюнетка неестественно высоким голосом, дотянулась до металлической щеки и коротко чмокнула. Волчица ахнула и обняла фанатку. — Спасибо, ты тоже лучшая, звезда! «Ого, а у них там всё серьёзно...» — подумала "М" и усмехнулась. Она тут же обернулась из-за руки, лёгшей на плечо. — Ох, Санрайз... Давай встанем в очередь? Гонки скоро начнутся! — пробормотала девушка, надеясь, что он не видел тот манёвр с поцелуем. Ну, вдруг он тоже захочет подобное ощутить. — Хорошо. — аниматроник не убрал руку, продолжая гладить плечо и постепенно добираясь до шеи. — Звёздочка, тебе холодно... Может, тебя обнять? — Да ладно, мне нормально, успеешь ещё наобниматься. — смущённо посмеялась синевласка, даже не заметив, как быстро рассосалась очередь. — Вы будете кататься отдельно или в одной на двоих? — спросил молодой работник. — Эм... — кареглазка посмотрела на аниматроника, склонившего голову в бок. — Если выберу отдельные, ты меня точно победишь. — из полураскрытых век виднелся туманный взгляд. Словно она была уже не против его превосходства. Санрайз молча кивнул, довольно глядя сверху вниз. — Хватит с меня на сегодня проигрышей, берём одну на двоих. — подытожила "М" и не сразу осознала, что в отдельных машинках она хотя бы избежала бы преследующего смущения. А тут получается, что... Солнцеликий садится первым, поднимает девушку над преградой, пристраивает между ног и притягивает за талию к себе. Это всё ради дополнительной безопасности. Ремень также был пристёгнут. — Звёздочка, а ты была права в том, что я ещё успею наобниматься. — радостно прошептал воспитатель, расставляя руки по обе стороны её плеч. Задержав дыхание, синевласка наблюдала, как он берётся за руль. На старт. Внимание. Марш! *** "М" поделилась, что хотела сходить к Фредди, немного боясь последующей реакции Сана. Всплыли воспоминания об озвученных Муном их общих ревнивых мыслей. Девушка настаивала на том, чтобы он остался возле игровых автоматов. Но Санрайз спокойно отказался также, как и спокойно согласился пойти к вокалисту главной четвёрки. Скрывал ли он эмоции в этот момент? Теперь нет. Однако взять и не отпускать его руку было непробиваемым условием. Пролетело несколько часов, прежде чем парочка добралась и до дискотечного зала с Диджеем. Рядом стоял очередной ларёк с игрушками. Сан остановился, разглядывая знакомые творения в виде глэмрок команды. Дети часто таскали такие в детский сад, эти игрушки даже в его комнате валялись. А версии Солнца и Луны находились в самом углу, их было так мало, по сравнению с другими. Не удивительно... "М" возвращалась из общей столовой, где купила faz-колу и уже допивала её. Она увидела Стефани, которая по дороге к своим подругам, дала Энтони грубый подзатыльник. Как-то жалко даже... Парень выглядел очень отстранённо. — Чего грустим? — пофигистично кинула она вопрос блондину и заметила, что он смотрит на определённых людей. Это были дети с родителями. — Я обычно не посещаю такие семейные места. — с печальной улыбкой пояснил Тони. — Почему? — девушка напряглась, словно уже догадываясь. — Я сирота. — Оу, прости... — Именно поэтому я и пытаюсь хоть как-то завести друзей. — блондин почесал затылок, краснея. — Ну, если бы ты относился ко мне как к подруге, это было бы норм. Но ты ведь строишь какие-то планы... — "М" скривилась от неловкости. — Поверь, гороскоп меня ещё ни разу не подводил! — оживился парень, растягивая губы в широкой улыбке. Синевласка насмешливо хмыкнула, гордясь хотя бы тем, что не сделала его ещё более грустным. Они вдвоём подошли к задумчивому Санрайзу. Откуда не возьмись, появилась и Стефани. — О, куклы вуду аниматроников! — шутканула брюнетка, доставая из кошелька деньги. — Я возьму Солнце. — ухмыльнулась она, переводя взгляд на подругу. — Ты охренела?! Там всего один экземпляр лежит! Сан — мой! — "М" шикнула, отталкивая Стеф в сторону. А после смущённо закашляла, оборачиваясь к хихикающему Санрайзу. — Пф, беру Рокси. — уже без подколов сказала брюнетка и задумалась. — И Луну. Хотя я никогда его не видела, лол. — А я... — Тони прошёлся взглядом по игрушкам. — Лучше возьму что-нибудь пожрать, от ваших фурри толку нет. — наигранно серьёзно произнёс он и улыбчиво сгорбился, когда "М" посмеялась над его словами. — Санрайз, давай ты тоже что-нибудь выберешь? — предложила синевласка удивлённо качнувшемуся аниматронику. — Я? Выбирать? — непривычно произнёс эти слова Солнцеликий. — Я хочу купить тебе подарок. — с улыбкой пояснила кареглазка. — Ох, звёздочка... Не стоит. Хотя, наверное, я бы выбрал Муна. — грустно выдал воспитатель. — Хорошо. — прозвучал ответ с нотками сочувствия. — Энтони? Мне нравится твоя причёска, ты словно одуванчик! — аниматроник покрасовался доброжелательностью к сталкеру, удивляя девушек. — Ох, аха-хах... — веснушчатый замялся, пробегаясь взглядом по своему "сопернику". — А у тебя... отличный вкус в одежде! — честно было сказано человеком с невзрачными вещами на себе. — Я не выбирал её. А мой "вкус" практически всегда навязан программой. — серьёзно поправил Сан, вызывая у Стефани громкий хохот. "М" разобралась с покупками и потащила Солнце в центр дискотеки. Девушка стала легонько подёргиваться в такт музыки, Сан воодушевлённо повторял её движения. Тони стал подтанцовывать, находясь ближе, чем обычно. Наверное, зря она проявила к нему доброту, возродив этим надежду на что-то. Санрайз обратил внимание на огромного Диджея, всё-таки он редко видел этого напрягающего своими размерами аниматроника. Люди вокруг также удивлённо пялились на обладателя зубов из пианино, но уже через пару минут стояли в очереди, чтобы запилить с ним селфи. Воспитатель обернулся, замечая рядом стоящих Тони и звёздочку. Последняя перестала танцевать и активно жестикулировала, что-то недовольно причитая стеснительному парню. Аниматроник смотрел им в спины, отмечая сходства с определённой парой родителей, что забирали вчера одного из его детей. Тони похлопал "М" по плечу, неловко посмеиваясь. Они просто стояли рядом, иногда смотрели друг на друга. В сенсорах Сана это считывалось как... нечто гармоничное и естественное, словно так и должно быть всегда. Он знает, что дети появляются, когда женщина выбирает определённого мужчину. Когда его звёздочка вырастет, она тоже рано или поздно станет родителем, да? Это так необычно осознавать. А кто будет вторым родителем, вместе с ней? Может, даже... Тони? Дискотечный зал вдруг перестал излучать вырвиглазные огоньки. Вместо них появились плавно гулящие по полу кружки мягких цветов. Весёлая музыка сменилась спокойной, люди перестали активно прыгать, зачем-то разделяясь на пары. Что-то тёплое осторожно постучало по задней стороне лицевой пластины. — Потанцуем? — девушка обняла Солнце, пряча лицо в грудной клетке его корпуса. Он вздрогнул, словно зафиксировав внутренний сбой. Проанализировав действие, совершённое уже не в первый раз, воспитатель хохотнул, обхватил личико фалангами и вынудил на него посмотреть. — Какие горячие щёчки, звёздочка. Тебе жарко после танцев и ты решила охладиться с помощью моих обнимашек? — предположил он и наклонился, сталкиваясь чуть ли не нос к носу. Некуда бежать. Некуда скрыть взгляд. — Д-да, всё именно так. — соврала "М", дабы облегчить своё положение. Но что-то внутри вдруг подтолкнуло признаться. — Нет, я хочу с тобой именно танцевать, а горю я, потому что раньше ни с кем этого не делала. — скороговоркой выговорила она, обхватывая металлическую шею. Сан умилительно ахнул, принимая это за призыв поднять на руки. Он уже хотел было подхватить девушку за бёдра, но ему протестующе покачали головой. "М" убрала руки с шеи и прижалась, заставляя воспитателя выпрямиться. Он осторожно поставил руки на тёплую талию, надеясь на правильность своих действий. — Звёздочка, ты сегодня непривычно откровенная. — они начали медленно пошатываться в ритм романтической музыки. — И так часто напрягаешься, прям до покраснения. Точно всё хорошо? — Да. — глухо раздалось в ответ. — Я хотел ещё кое-что узнать. Понимаю, вопрос может показаться странным, но... Через много лет или даже десятилетий, если с Пиццаплексом всё наладится... Ты будешь приводить своего ребёнка ко мне в садик? "М" вздрогнула, широко распахивая глаза. Внутри всё рухнуло вниз и засосало в чёрную дыру, оставляя лишь пустоту. — Я не знаю, Солнышко. Во-первых, слишком рано о таком задумываться, а во-вторых, я не уверена, что он вообще у меня будет. — синяя чёлка закрыла и второй глаз. — Ох, почему же? Дети прекрасны! — А что, если мне понравится тот, кто не сможет образовать со мной ребёнка? — она громко прокашлялась. — Т-то есть, вдруг я не доживу до того времени? Или у меня вообще нет возможности... делать детей. — девушка несильно царапнула корпус аниматроника. — Разве для того, чтобы появился ребёнок, не достаточно присутствия папы рядом с мамой? Прости, я плохо разбираюсь, в меня не закладывали познания этой темы. Дай мне время и я изучу её в интерн- — НЕТ, не надо! Не лезь в интернет, а то вдруг станешь таким же, как Мун... Сан нервно усмехнулся, узнавая проявления характера "М". Он мягко погладил чуть растрёпанную причёску. Главное не поддаваться перфекционистским повадкам, нужно срочно отвлечься! Например, начать другую тему. — Однажды, маленькая девочка по имени Поппи уговаривала меня с ней потанцевать. И как только я не пытался, но ей всё не нравилось. Всё-таки, в моей программе не безграничное количество видов движений. Она просила станцевать именно некий "вальс". Пришлось залезать в интернет и учиться. Вышло далеко не сразу, но это стоило её наисчастливейшего личика. — Санрайз, ты прекрасная личность и реально заслуживаешь большего уважения к себе. Шелест механизмов прозвучал как-то по новому. — Ох, звёздочка... Я рад, что у меня появилась возможность потанцевать вальс ещё с кем-то! — Что? Сейчас? — смущённо уточнила синевласка и тут, как по щелчку, вернулась энергичная музыка. Народ снова заскакал на месте, размахивая руками. — Однажды. — прошептал аниматроник, щёлкнув по бледному носу. Подбежала Стефани, хвастаясь тем, как танцевала в хороводе своих готических подруг, вместо того, чтобы тратить время на "жалких парней". Будто в подтверждение её слов "приполз" измотанный Энтони, который как будто только очнулся от кошмара. Оказывается, во время медляка, какая-то зрелая женщина насильно втянула его в танец. Видимо, любит пареньков помладше. Над этим посмеялись все, кроме отходящего от ужаса Тони и не понимающего Санрайза. *** День постепенно подходил к концу. — Я весь интернет перерыла, обзвонила кучу мастеров, но ни один не встречался с подобными проявлениями вируса! — изливала душу "М", пока Стефани безразлично разглядывала свой маникюр. — Я думаю, что ты не должна так сильно париться. Наша жизнь слишком коротка, чтобы постоянно тратить её на заботы. Кареглазка нахмурилась, отворачиваясь от брюнетки. Лучше бы она вообще ничего ей не говорила. Что-то прохладное коснулось щеки и девушка только сейчас заметила маячащий перед ней корпус с пуговками. — Не беспокойся, виноградка. «Чёрт, он всё слышал?» — проскользнуло в голове. Она думала, что Сан всё ещё рассматривал новую для него территорию. Всё-таки он тут впервые, так близко к выходу. — Стефани права. — он присел на одно колено, беря тёплую ладонь в свои руки. — Лучше думай о своём будущем. Что касается меня, это не так важно. Пока есть возможность, я просто продолжу веселиться и наблюдать, как растут детишки. Я буду здесь до самого конца. — радостно, с непоколебимой улыбкой, произнёс Санрайз. "М" свела брови домиком, чувствуя, как увлажняются глаза. Она кивнула, поворачивая голову к стеклянным дверям, за которыми виднелась улица. Снежинки падали невесомыми хлопьями, одеялом покрывая замёрзшую траву. Воспитатель повернулся, также лицезрея недосягаемую картину. Голые деревья отпускали в полёт последние засохшие листья. Машины маячили туда-сюда, смешивались друг с другом, не давая себя рассмотреть. Прямо напротив главной двери, располагалось уютное кафе, скрашивая серость сплошных зданий. — Хей, тут всё закрывается. Мои сёстры уже в кафешке, ты с нами? — спросила Стефани, приоткрывая дверь и впуская дуновение ветра, которое уловил даже Санрайз. — Нет, я пойду домой. — синевласка немного обрадовалась тому, что Тони уже ушёл. Ей нужно было побыть в одиночестве. — Ок, тогда бай-бай. — брюнетка скрылась, но этого уже никто не наблюдал. «Все эти романтические штуки, что я делала с Саном перед Энтони... Наверное, если бы этого сталкера не было рядом, я бы... всё равно хотела их сделать. И даже это.» Девушка подошла к роботу, встала на носочки и поцеловала его в жёсткую холодную щёку. — До встречи, Солнышко. Санрайз вздрогнул, взявшись ладонью за тронутое губами место. — Буду ждать, звёздочка. — на автомате выдал он, анализируя незнакомое действие. «Я буду здесь до самого конца... Но всё равно хочу всегда быть рядом. »
Примечания:
409 Нравится 250 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (25)