прогулки по улицам Петербурга

PG-13
В процессе
12
Alionar соавтор
vintix бета
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 10 900 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Глава вторая: о красивых именах и разновидностях чая

Настройки
Они шли по набережной уже пять минут. У Арсения в голове был рой нескончаемых вопросов про этого неизвестного паренька. Казалось, что ещё немного и голова взорвётся от аномального количества мыслей и догадок. -Как тебя зовут-то?-голос мужчины будто разрушил невидимую стену молчания, что поставили эти двое не сговариваясь. -Меня Антон,-на лице юноши остались только засохшие, солёные полосчки, что напоминали недавнюю истерику. Какое красивое имя..-невольно подумал Попов. Да и парень в общем-то симпатичный.. Так, Арс! Успокойся! Он просто подросток, которому ты помогаешь, да к тому же первый встречный! подумаешь человек разговаривает сам с собой, все же так делают, не? -Арсений,-представился мужчина, перед этим выдержав недолгую паузу. -Такое красивое и редкое имя, - сказал Антон, видимо не надеясь что его услышат. -Оу.. спасибо. У тебя тоже,-сказать то что Арсений был в легком шоке — ничего не сказать. Ладно, кого мы обманываем. Попов был в безмерно сильном ахуе. Он назвал моё имя красивым!!.... синхронно подумали двое, шедших рядом парня. За пять минут ходьбы никто не проронил ни слова и, лишь подойдя к десятиэтажному дому, Арсений, что достал ключи из кармана и открыл дверь заговорил. -Заходи..-голос мужчины прозвучал, словно труба с самым низким звучанием. Дверь захлопнулась и сердце юноши почти остановилось. От чего? От ощущения какой-то беспомощности, апатии. Возможно прострации. Парни поднялись на десятый этаж, нашли нужную дверь, Арсений провернул ключ три раза и квартира отворилась. Дом мужчины, был сделан в светлых тонах, минимализм приветствовался, но даже так тёмные цвета также были и очень красиво дополняли общую картину помещения. Антон сидел за довольно длинным столом, а Арсений крутился возле кухонного гарнитура. Щелчок. Это вскипел чайник, который уже успел поставить Попов. От кухонного прибора шёл весьма заметный пар и только от его вида тело парнишки сжалось в предкушении чего-то горячего. И нет. Не Арсения. Нет. Ну, если совсем чуть-чуть. -Чай? Кофе? Какао? У меня есть..-рассматривал полки с разными напитками Арсений и называл их парню. -Чай, спасибо,-Антон кивнул, но кивнул как-то безучастно. Как будто его вообще не волновало то, что он дома у первого встречного. -У меня есть чёрный, чёрный с бергамотом, чёрный с брусникой, зелёный, зелёный с жасмином..,-мужчина перечислял всевозможные виды чая, что хранились на его полках, но юноша резко его оборвал. -Просто чёрный.-голос Антона прозвучал слишком резко и довольно громко. -Хорошо,-мягко проговорил Арсений, улыбнувшись в конце, и Антон покривился, потому что ну, а хуле он улыбается, черт недоделанный, точно вытрахать меня хочет. Парень опустил взгляд и стал долго смотреть в стол, словно собирался прожечь в нём дыру. В голове было множество мыслей. Их было так много, что за одну ухватиться просто невозможно. -Антон! Ты меня слышишь?-брюнет несколько минут стоял возле юноши, что не реагировал ни на какое-либо высказывание.-С тобой всё нормально? -Ага, чай там где?-хриплый, дрожащий голос пронёсся по кухне, выполненной в бежевых тонах. Попов подсел рядом и приобнял дрожащее тело. Прижав парнишку к себе одной рукой, отчего тот снова поёжился, Арсений поднёс чашку горячего чёрного чая. -Давай-давай. Тебе нужно согреться.-мужчина проговорил это властным, но мягким голосом. –Спасибо,-упрямо буркнул тот.
Примечания:
12 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)