Словно солнце

R
Завершён
51
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 593 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Часть 8

Настройки
Прошел ещё один месяц, как семья Хариз переехала на остров. Ее маме пришлось уехать в их родной город по делам. И приедет она не раньше чем через неделю. Был уже поздний вечер, чайная закрыта. На улице бушевал ветер и шел небольшой дождь, но судя по темный облакам он должен был переросли в ливень. Хоть погода и было плохой но Лина любила ее. Она открыла балкон, чтобы слушать как капли дождя падают с неба и в комнату проникал запах надвигающейся грозы. Девушка лежала на кровати и читала книгу. Она углубилась в сюжет и ушла в мир книги. Со стороны балкона раздался шум. Хариз дернклась от испуга, отложила книгу и пошла проверить, что там происходит. Как только она встала с кровати и начала идти в сторону балкона от туда вышел Камило. - Боже Камило ты меня испугал. Что ты тут делаешь? Почуме залез через балкон, а не позвонил в звонок? - задавала вопросы Лина подходя к парню. - Привет mi amor - произнел Мадригаль с грусной улыбкой. - Я звонил в дверь но ты не слышала. Подойдя к Камило девушка увидела, что он промок под дождем. И хоть он и улыбался но в глазах была грусть. Лина прикоснулась руками к его щекам, они были холоднимы. - Солнце, ты весь промок. Что случилось? Ты в порядке? - спросила Хариз заглядывая в глаза парня. После заданного вопроса его выражение лица стало ещё печальнее. Камило обнял девушку и опустил голову ей на плече. Он молча стоял несколь минут, но все же режил ей расказать, что случилось. - Я сегодня помогал семье Кенрис украшать дом к дню рождения их дочери, ей будет четыре завтра. Ее родитеди ушли на рынок купить продуктов и попросили меня ещё и приглядеть за ней. Я украшал дом, а девочка бегала сзади меня и игралась. Украшений было очень много, они лежали в коробках, а они стояли одна на одной. И пока я не видел она залезла на них. Ее родители как раз пришли домой и видемо Али решила побыстрее спуститься и побежать их встречать. Она упала и ударилась головой, у нее пошла кровь - Камило сильнее прижал к себе девушку. - Это я виноват, что не уследил за ней. Да и ее родитеди тоже меня винят. - после сказанного у парня пошли слезы. - Ты не в чем не виноват. - сказала Лина гладя парня по спине. - Да она упала, но это же не ты виноват. Так бывает, дети часто забираются куда-то и падаю. Думаю у Антони тоже такое было. Они же уже сходили к синьйоре Джульетте и взяли лечебное печенье? Камило кивнул в ответ. - Ее печенье вылечит любую рану да так, что ты также не вспомнишь о ней. Я думаю Али впорядке и она также резво бегает и играет. Да и ее родители тоже скоро поймут, что твоей вины тут нет. - говорила девушка продолжая гладить Камило по спине. После сказанного он перестал плакать и так сильно винить себя. - Спасибо mi amor, я рад что ты у меня есть. - Тебе не за что меня благодарить. - сказала девушка смотря ему в глаза. -Камило ты весь мокрый и холодный, иди искупайся. - Лина пошла к шкафу и достала полотенца для Мадригаль. - Вот держи - Хариз протянула ему полотенце. - Спасибо - поблагодарил Камило и пошел в ванну. Чтобы время ожидания прошло быстрее Лина решила продолжить читать книгу, но все не как не могла сосредоточиться на сюжете. Ее мысли постоянно возвращались к Камило. Через пятнадцать минут парень вернулся в комнату. Пончо он снял так как оно было мокрое. Он был в рубашке и штанах но они тоже были слегка влажные. Девушка отложила книгу и посмотрела на него. - Тебе в этом будет удобно спать? - спросила Лина подходя ближе к нему. - Да у тебя ещё и одежда мокрая. - А ну другой у меня нет- ответчик парень неловко отводя руку за голову. Девушка пошла к своему шкафу и нашала там мужские плавательные шорты и дала их Камило. Когда-то Лина ходила по магазин и смотрела одежду и на глаза ей попались эти же шорты и она купила себе несколько с разными принтами и носила их как домашние. - Футболки мои на тебя не налезут, прийдется так спать- сказала девушка глядя на Камило. - Ничего, спасибо. А откуда у тебя мужские вещи? - задал вопрос парень. - До приезда сюда купила в магазине, не переживай для себя, я их ношу как домашнюю одежду. - Хах, ладно - ответил Камило попутно снимаю мокрую одежду и наживая шорты. Когда он переоделся девушка засмотредать на него, все таки не часто ей приходилось видеть его с огаленным торсом, а точнее впервые. - Так ладно давай спать ложиться- смущённо сказала девушка отворачиваять от него подходя к кровати. Ей переодеваться не нужно так как она уже была в пижаме. Пара легла спать и Камило решил обнять девушку, от этого у нее сердце забилось быстрее. - Спокойной ночи mi amor - пожелал парень. - Спокойной.
Примечания:
51 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник