Предсмертная

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 362 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
(От лица Дракена) Дождь. Капли воды капают на лицо и стекают по коже, оставляя после себя влажные следы. В глазах всё кружится и стирается. Когда жизнь обрывается, на мгновение ты чувствуешь огромное облегчение на сердце. Приходит понимание, что ты больше не должен терпеть, страдать и мучаться. Не обязан притворяться сильным и помогать другим. А после, сильная боль. Больше не чувствуешь своих, ни ног ни рук. Тело становится легче, будто из него вытащили огромный груз. Ты падаешь на землю. Тело совсем отнялось. Будто бабочки в глазах появляются огромные яркие круги. Голоса людей вокруг пугают, но ты не можешь даже шевельнуться. Что? А говорят, что умереть страшно..это конечно пугает, но я начал задумываться, почему я должен умереть? Почему людей, что любят меня нет рядом и я не в кругу любящей семьи..хотя, видно что то в этом ироничное: умереть от руки своего любимого..странно и необычно то, что даже его рядом нет. Дождь лил всё сильнее с каждой секундой, а в голове пролетали былые дни и воспоминания о них. Июньское солнце ярко светило в глаза. Психологически, когда в наши глаза попадет свет, наши зрачки уменьшаются и мы закрываем глаза, чтобы не было боли. А морально, не все так делают. Люди, сами по себе не часто говорят о боли внутри. Некоторые улыбаясь и смеясь, рассказывают о своих проблемах, защищаясь смехом, чтобы не подумали, что тот и правда страдает. А когда заходишь за угол, когда никто тебя не видит и ты совсем один, зрачки перестают сужаться и ты даёшь слабину. Опираясь на стену съезжаешь вниз на пол. Руками обхватываешь колени и сидишь так, до появления живой души. Когда нибудь кто то придёт и поможет мне, если я не могу помочь себе сам, говоришь ты, думая, что всё так и будет. Начитался же ты сказок. Не всегда получается так, что к тебе приходят, заходят за угол вынести мусор, и видят тебя, лежащего как комок страха в мусорном ведре. А бывает наоборот. Ты можешь создать свою жизнь сам. Чаще всего так и приходится поступать. Долго ожидание часто приводит к истерике и в итоге, лишению чего то особенного, того, что ты забываешь, на долгие, долгие года. А потом, выходя из своего угла, ты видишь множество таких же людей, как и ты. Они страдают в глубине души, но стараются выходит из за своих углов и создавать свою жизнь. Вы подходите к ним, кладёте руку на плечо и чувствуете то, то самое чувство, того, что вам давно не хватало. А человек поворачивается к вам, то ли от страха вздрагивая, то ли от неожиданности. Нервно чешет затылок, немного странно улыбаясь, а потом, протягивает руку, говоря. -Будешь моим другом? С его подбородка падает капля пота, от страха отказа, а ты уже стоишь, весь в слезах, дрожа и поживая ему руку и потянув его на себя для объятий. Объятия всегда помогают облегчить боль в душе, одна психологическая примочка. Обнимая кого то, мы чувствуем, будто обнимаем родного себе человека, ведь, вы например, никогда не задумывались о том, чтобы на перекрёстке, когда светофор стоит красный, а вы ждёте, чтобы пойти по зебре, и вдруг видите, что рядом с вами встаёт такой же человек как и вы. Нервно смотря на часы, он приговаривает себе под нос, что времени нет, пора уже идти. А вы подходите к нему и обнимаете. Странное чувство будет, верно? Какое то нервное состояние, но при этом, вы чувствуете, будто этот человек, вам самый дорогой в мире, а потом... Зелёный свет светофора, человек толкает вас, говоря, что вы сумасшедшая и быстро бежит на другу сторону дороги. Вот так люди и расстаются, ни друзья ни родные ни возлюбленные никогда не остаются навсегда. Так ты и опаздывает на светофор, и снова ждёшь зелёного, а человек, которого вы только, что обнимали, уже далеко, на той стороне. А, кстати о чём это я? А, вспомнил. -Майки, ты там скоро? Мы все тебя уже заждались! -Я быстрее ехать не буду, отстаньте! Июньское солнце ярко светило в глаза, а я в очках, мне пофиг. -Ребят! Погнали плавать! Раздался голос? А, наверное Пэян опять с остальными плавать пошли, ну, сегодня не мой день, полежу на пляже, ничего не будет. К тому же, этот Майки..надо дождаться, когда он приедет, а то он меня убьёт. Звук почти умершего мотора. Это точно он. Манджиро Сано, или же просто, Майки. Главный в нашей новой банде, Токийской свастики. (От лица Майки) Декабрь. Сильный снег не даёт выйти на улицу, удивительно, как только природа может превзойти человеческую науку. Кстати о снеге. Дедушка и Эмма ушли на ёлку, а значит, что я дома один. Скучно. В окне всё та же картина. Снежинки пургой падают на заснеженную землю, ветер дует так, будто окна сейчас треснут. Люди, которые осмелились выйти на улицу, идиоты. Проходя под моими окнами, еле передвигая ногами, они кое как проходят до двери и быстро закрывая её, радуются, что не умерли от холода...Скучно. Минута. В дверь начали немыслимо громко и сильно стучать, что даже голова разболелась. В окно никого не видно, интересно, это дедушка с Эммой вернулись? Спускаясь, я всё ещё раздумываю кто же это может быть.. Открыл дверь. Увидел на пороге страшного идиота. Кенчик, ты совсем дурак? Высокий парень, еле переводя дыхание, опираясь на колени и дыша так, будто сейчас лопнет, с улыбкой до ушей и без шапки и перчаток, смотрел на меня с огнём в глазах. А я смотрел на него как на конченного, пустоголового, изрядно уставшего идиота. А потом, мой взгляд опустился ниже. В руке, что была без перчатки, поэтому и тряслась и краснела всё сильнее с каждой миллисекундой, был картонный пакет, который рука зажимала, как могла. Когда Кенчик зашёл, и дверь была закрыта, он протянул мне пакет, ни говоря ни слова, отворачивая голову, всё ещё тяжело дыша, и потирая нос холодной рукой, улыбаясь и светясь. -Я подумал, ты говорил, что сегодня твоя семья идёт куда то, а ты тут один будешь..В-вот я и подумал, что одному тебе здесь скучно будет, вот, принёс тебе вкусняшек и сам пришёл, время вместе провести..! Неожиданный поворот того, что его щёки до этого не краснели, ну, до слов. Я взял пакет в руки, и в нос сразу попал вкуснейший аромат выпечки. Потихоньку открывая, можно было догадаться, что там лежало. Хлебные рыбки с начинкой из ванильного крема, одна из любимых выпечек, для меня. В моих глазах заиграли огоньки. -Проходи! Я заварю нам чай! Спасибо за угощение! Сказал я, не поднимая взгляда. Быстро побежал на кухню, рукой веля Кенчику не идти за мной сейчас. Забежав за угол, я опустился на пол, скользя по стенке, и тихо закрывая дверь, я прикрыл рот рукой и тихо выдохнул, смотря в пакет и внюхиваясь в сладкий вкус выпечки. Самая близкая пекарня, в той, в которой продаются эти рыбки, находилась в нескольких улицах отсюда, теперь понятно, откуда Кенчик так долго бежал, видимо, хотел, чтобы они остались тёплыми.. Уши краснеют, пора вставать, убирать всё из головы и заваривать чай.. (От лица Дракена) Совсем не долго осталось до рождественского праздника. Ярмарка не за горами. А на зло времени совсем нет, слишком много дел. Когда всё закончу, обязательно приглашу кого нибудь туда...Заснул? Разве люди в здравом уме засыпают прямо за работой, боже, похоже, что мне нужен отдых. Тёплая рука прикоснулась к моей щеке..очень тёплая.. -Кенчик! Я пришёл к тебе, а ты значит тут убирался, убирался и заснул!? Как тебе не стыдно то! Что? Чей это голос..Тёплая рука на щеке переменилась с холодным обжигающим чувством. Боже, как ему не стыдно! По щеке поползла капля от холодной банки. По смеху я сразу догадался кто это рядом со мной. Смех? А, наверное потому, что я подпрыгнул от страха и чуть вскрикнул. Но это всё его вина! -Майки! -А я что? Я ничего? Вот же засранец, убью!.... Да, вот были деньки, совсем забыл такие моменты, когда мы вместе проводили время..вот бы это не заканчивалось..те дни, что мы провели вместе, я запомню навсегда, и когда мы вновь встретимся, думаю, нам будет, о чём поговорить. -Ну вот, я же сказала, чтобы ты позаботился о Майки! А ты только хуже сделал! -Аха, прости, я и правда виноват. -Ладно тебе, поговорим об этом позже, идём, болван! Нежная рука устремилась к моему телу. -Нет, правда извини, Эмма, я всё же не смогу уследить за твоим братом и не смог стать таким же, как он. Взяв её руку я увидел неземной красоты сад. Видимо, тут мне и остаётся ждать Майки. Надеюсь, что мы встретимся не слишком рано, любимый. -Дракен умер.
Примечания:
12 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)