Попаданец в теньрьюбито, или Кусок глазами адекватного человека(нет)!

NC-21
В процессе
40
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 10 782 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
40 Нравится 74 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
- Газета закончилась, а солнце еще далеко не в зените... беда~~ — расстроенно протянул я и поковылял в сторону шкафа, я, конечно, не особо привередливый человек, но платья носить не буду, так же как и другую одежду "попугайских" цветов. По этому надо зарание свалить в кучу все не нужное, а потом приказать выкинуть куданить охраннику, всеравно они в СП0 все поехавшие на служении теньрьюбито фанатики, а значит эксплуатировать мы будем его по полной... После ревизии в стопку хлама отправилась вся одежда, кроме той что на мне, а так же нескольких костюмов черного и белого цветов и набора из белых шорт, красной футболки и красной кепки. Точно так же мы поступили и с обувью, оставив только две пары сапог, черные туфли и нечто похожее на типичные кроссовки. Правда в полезности последних, в данных реалиях, я сомневаюсь, разве что если они сделаны из водонепроницаемой ткани, а то мокрые кроссовки... то еще удовольствие... Из плюсов данной ревизии в шкафу обнаружилось ростовое зеркало, весьма хорошего качества, так что, смею надеяться, оно было изготовленно не при помощи ртути... Ну чтож, я конечно не роковая красотка(с#ка опять про это вспомнилось... как жить то?), но жить можно. Красивые и очень длинные(примерно до талии) чёрные волосы, алые зрачки и слегка великоватые клыки делают мой образ достаточно запоминающимся, но угловатые черты лица и достаточно низкий рост(на глаз около 160-170см) сглаживают впечатление и не дают особо выделяться... Из-за роста я, блин, выгляжу не угрожающе, в своем черном костюме с алым плащем, а с#ка мило... ... Ну чтож, будем врагов мочить не наматыванием кишков на клинок, а лютой дозой кавайности, приправленной каплей яда на клинке, хотя яды в этом мире очень плохо на человеках работают и, те уже, в свою очередь, в припадке ярости, могут пустить меня на шашлык... ... Покончив с самолюбованиями я запихал кучу хлама в дальний угол комнаты и вновь плюхнулся на облюбованный мною диван. Ожидание затягивается... ... Солнце наконец то достигло зенита, а за дверьми раздались размеренные шаги. Я то уж подумывал что меня как всегда решили наежить. К слову, несмотря на безоблачную погоду в комнате жарко не было. Тихий стук в дверь оборвал мои раздумья. - Входите. — позвучало несколько скомкано, непривык я таки командовать людьми. В комнату вошел мой новый личный слуга, белые волосы, брови, и отсутсвие зрачков, с маской закрывающей нижнюю половину лица, создавали странное потустороннее впечатление и мешали определить возраст. Одет он был в чисто белые одежды даже(!) с, мать его, белой бабочкой!!! Пройдя до центра комнаты он резко повернулся и согнулся в полупоклоне со словами: - Приветствую, госпожа, меня зовут Мейс и я ваш новый телохранитель. - Встань, — он распрямился, — в связи с последними событиями я решила что мне надо стать сильнее, сейчас принесут еду, а следом около двух часов будешь меня  тренировать, после можешь быть свободен, только запросишь у моего отца ден-ден муши для связи. — надеюсь прокатит, а то было бы весьма неловко... - Как скажете, госпожа, моя жизнь — служение вам. — а ведь гад не шутит, если я все верно помню их с пяти лет начинают натаскивать для служения теньрьюбито, но от такого оцифиоза и безинициативности меня тошнит, надеюсь, со временем он слегка отойдет от того, что им втирали при обучении. - Отлично, если хочешь сядь пока. ... Ноль реакции... Приятно с стенкой говорить, всегда мечтал... Вобщем, в таком молчании и мыслях ниочем мы просидели до того момента как три служанки зашли, расставили еду и стали ждать у стены. Еда была подана на двоих, но есть он начал только после меня, при чем в полном молчании и с соблюдением всех правил... Мне так только кажется или, держа вилку в правой руке, я выгляжу как быдло на его фоне? Впрочем, вскоре, я был полностью поглощен процессом поедания пищи. В качестве основного блюда выступал странный суп из морепродуктов(хорошо хоть не с водорослями, мерзкая штуковина) и хлеб(нормальный, мягкий и белый, а то зная про то что ели даже дворяне ранее, уффф не дай боже такое жрать). На второе было молоко бледно розового цвета, видимо с кровью, очень питательный напиток но от того не менее стремно эту бурду пить, и в качестве десерта выступало пирожное и чашка горячего чая, в которую я насыпал сразу три ложки сахара(сделаем вид что это для профилактики от цианида в пище, а не потому, что я сладкое люблю). После, все в такой же тишине, со стола было прибрано и унесенно служанками, а Мейс подошел к двери и жестом призвал следовать за ним. Пройдя парочку типичных корридоров богатого особняка, украшенных картинами, и с кучей дверей по бокам. Мы стали спускаться в подвал, дойдя до развилки в виде буквы Y, повернули направо. Стены корридоров тут, к стати, были металическими, как во всяких "секретных" лабораториях, однако двери были стандартными, с ручками, что вызывало у меня некий когнитивный диссонанс. Каждая дверь была пронумерована начиная с 001, исходя из этого я сделал вывод, что тут от ста до дескольких сотен комнат, и знатно подофигел, от масштабов уже не подвала, а целого подземного комплекса. Мы зашли в дверь под номером 067, за ней оказался типичный тренировочный зал — устланное татами помещение, с кучей всякого оборудования для тренировок. - Итак, для начала я раскажу про типы сил являющиеся основой всех боевых стилей в пяти морях... — дойдя до центра зала он резко остановился и начал свой расказ. Я же просто сел напротив, подогнув ноги под себя. — Наиболее распространенными типами сил считаются воля и дьявольские фрукты, они являются как антагонистами на поле брани, так и прекрасно синергируют, усиливая друг друга. Менее известными и используемыми будут такие виды сил как ци, тайные стили меча, техники рокушики и другие. Для начала раскажу про первые два, дьявольские фрукты — сокровища моря, фрукты дарующие людям неведомые силы, однако, взамен, забирающие у владельца возможность плавать в морской воде. Эти фрукты появляются в случайном месте, после смерти их предыдущего пользователя. Они делятся на три типа: зоан, парамеция и логии. Зоан — это фрукты дающие способность превращения в различных существ, как существующих в реальности так и мифических или давно вымерших. Парамеции — усиливают или изменяют какие то параметры тела пользователя или дают контроль над определенными деталями окружения, зачастую, не природного происхождения, но тут все крайне сложно. И самые сильные, по мнению большинства людей, фрукты типа логии — пользователи данных фруктов могут управлять какой-либо стихией и трансформировать свои тела в нее. Естественно есть фрукты которые не вписываются в общепринятую класификацию, но они достаточно редки. Воля же, в свою очередь, — проявление воли пользователя, сконцентрированной на чем либо, делится на четыре основных типов: волю вооружения, наблюдения, контроля и королевскую волю. Волю контроля зачастую не упоминают перечисляя типы воли, причину обьясню далее. Тут он на несколько секунд замолчал, делая передышку, затем продолжил свой расказ. - Все типы воли, так или иначе, пересекаются друг с другом и с иными исскуствами, но у каждого из основных типов есть свои отличительные черты, воля вооружения — худший кошмар и добрый помощник фруктовиков, она нивелирует воздействие фрукта в точке спорикосновения или же наоборот усиливает его, так же она способна усилять и пропитывать как ваше тело так и оружие, улучшая его свойства и делая вас сильнее. Воля наблюдения — легчайшая из всех в освоении и, вместе с тем, полезнейшая как в бою так и в повседневной жизни. Это навык предсказывать и предугадывать события по малейшим деталям, даже не задумываясь над ними. С помощью нее можно как и предугадать следующее движение противника в бою, так и узнать что происходит за несколько километров от тебя, чаще и ярче всего она проявляется в моменты смертельной опасности для пользователя. Воля контроля — базовый, но довольно редкий в хорошем освоении тип воли, позволяет контролировать окружающую среду и свое тело, незаменимая часть как других видов использования воли, так и большинства тайных исскуств. И, наконец, самая редкая воля — королевская, ее не тренируют — с ней рождаются. По причине своей редкости мало изученная, она пасивно услиливает остальные типы воли, или же является следствием большей предрасположенности пользователя к воле в целом, так же при достаточном мысленном усилии или же эмоциональном выбросе способна убить, оглушить или контузить людей с более слабой волей. Тут он остановился, давая возможность все осмыслить и задать вопросы, если они есть. По поводу дьявольских фруктов и трех из четырех типов воли я и так знала, но вот воля контроля для меня в новинку, т.к. ни в манге ни в аниме про нее не говорилось... - Спасибо за пояснения, однако, если я все правильно поняла, то сейчас мы будем пытаться тренировать волю? — сказал я, предполагая с чего мы начнем. - Да, если у тебя нет вопросов, то, пожалуй, начнем с воли наблюдения. Для ее тренировки, тебе надо просто с завязанными глазами пытаться уклоняться от моих атак, для начала я буду довольно медленно и слабо тыкать тебя деревянным шестом. — уже договаривая, он направился за тренировочным реквизитом. Хм, не то что бы я жалуюсь, но когда мы, в моем прошлом мире, на тренировках учились махать оружием то использовали специальные пластиковые трубки, обшитые паралоном, и то, если переборщить с силой удара, бывало больно... Тем временем СПшник уже вернулся с палкой и чем то по типу банданы, что бы я завязал глаза... Ну, уже ничего не поделаешь, так что я решился, и мир погрузился во тьму... ... Запомнив его местоположение я встал в стойку и начал ждать. ... Вы когда-нибудь пробовали заблокировать удар с закрытыми глазами? В этом есть свои хитрости, сначала ты запоминаешь положение партнера, потом, по характерному шороху, определяешь откуда приблизительно будет наноситься удар и перемещашь туда руки, а после остается дождаться удара и сразу же, как почувствуешь легкий ветерок, выставить блок... работает не всегда, да и слишком много условностей, зато выглядит супер выпендрежно... Так к чему я это? Тут произошло примерно тоже самое, только вместо легкого ветерка я увидел яркие образы шеста по всему пути следования удара и до его попадания по моей башке. Дальше дело техники — тело само дернулось назад, но я подавил рефлекс и поднырнул под удар, выставив жесткий блок двумя руками, почти у самих кистей оппонента, нивелируя тем самым размах. - Ха! — резко выдохнул я, паралельно с блоком, привычка еще из прошлой жизни, когда я ходил на дзю-дзютсу(хотя чаще его называют на американский манер джиу-джитсу). Шест с глухим стуком был заблокирован, неприятные ощущения, но ничего, со временем привыкну. Тем временем СПшник отложил орудие в сторону и сказал что можно развязывать глаза, кстати то, что он положил шест на пол я понял даже не развязывая их, хотя Мейс двигался почти безшумно... Отходняк нахлынул почти сразу же, я свалился на пол с довольной харей и только одной мыслей в голове... "Я! ЧЕРТОВ! ГЕНИЙ!" — иметь развитую волю наблюдения даже не тренируя ее, вот ЭТО я называю халявой!
Примечания:
40 Нравится 74 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (10)