Попаданец в теньрьюбито, или Кусок глазами адекватного человека(нет)!

NC-21
В процессе
40
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 10 782 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
40 Нравится 74 Отзывы 7 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
<<13 месяцев до текущих событий. Архипелаг Сабаоди. Сандер Сторм>> - Девочка! Эй девочка, постой... — вдруг прокричал какой то стремный старик вскочив с колен, когда я проходила мимо. Остальные лишь искоса глядели на него как на умалишенного и в ужасе тряслись, не осмеливаясь даже поднять взгляд. Я демонстративно отвернулась и пошла дальше, не хочется портить себе настроение кучей трупов и заляпанной кровью одеждой, с утра пораньше... - Подождите, — все не унимался этот безумец — ладно, просто, леди, будьте аккуратнее с этим мечем и... удачи... А вот это уже заставило меня остановиться и резко развернуться в его сторону, но там более никого не было. - Зачистить. — раздался мой озлобленный шепот, в окружающей тишине, и я, хмурясь, пошла дальше, под дикие крики ужаса и мольбы о пощаде этой жалкой черни. "Никто. Не. Смеет. Мне. Указывать!" — утро было безнадежно испорченно... <<Конец флешбека>> ... - Доброе утро бл@ть... — емко(ха, йонко!), смело, метко! А если серьезно то есть две проблемы... Первая — крепатура... она убивает, иногда буквально... Даже встать с кровати я смог лишь с пятого раза. Вторая — мне вообще побоку на зачистку свидетелей устроенную прошлой владелицой тела, я никогда не был человеком высоких моральных ценностей, но звоночек неприятный. Хотя... это даже к лучшему, в предстоящих мясорубках выживут только лишь безумцы, а пропустить приключения мимо себя? Пф, я живу, сколько себя помню, по заветам великого Кейла Хенитьюиз: "Я просто хотел спокойной жизни..."(все мы тебе верим Кейл, определенно^_^) С такими мыслями потащился к шкафу, халат халатом, а приличная одёжка будет поприятнее. В этот раз я предпочел менее броские одежи: белые брюки прямого кроя, белую рубашку и пиджак(хотя странно что нечто подобное оказалось в гардеробе у девушки), а так же белые туфли. Нижнее белье - обычные белые трусы, и лифчик(который не особо то и нужен, с учетом моих весьма скромных размеров), даже скучно, ведь никаких узоров или украшений на них не было. Вчерашняя одежда обнаружилась висящей в шкафу, и меч вместе с ней стоял у стенки. Если бы я не знал, что все слуги теньрьюбито были либо сломленными рабами на жестком поводке, либо с младенчества натаскивались на служение нам, мне, возможно, даже стало бы страшно... Пока меня никуда не зовут и есть минутка свободного времени я решил облазить комнату вдоль и поперек, надо же знать где живешь? По центру моей обители стоял большой стол с парочкой вычурных золотых канделябров на нем, с одной стороны которого расположился диван, а по другую пара кресел, хотя там влез бы и весь квартет. Рядом с окнами(которые можно было завесить либо полупрозрачными занавесками, либо плотными темно-зелеными шторами), в одном углу — добротная кровать, а в другом расположился письменный стол. Так же рядом с кроватью оказалась тумбочка, ранее незамеченная мной, в ней лежали некоторые крема(судя по всему для ухода за кожей), странные капли, даже без этикетки, связка ключей и небольшой медальон на цепочке, переложенные во внутренний карман пиджака, надеюсь не забуду про них. Для чего ключи я понял практически сразу, всего их было пять штук, один от шкафа(самый большой), один от тумбочки(самый маленький), а оставшиеся для ящиков в столе, которые я не премянул обшарить следом. Угадать какой ключ для какого ящика было той еще задачкой(особенно с моей привычкой беситься от подобных небольших неудач), признаюсь, психовал, но у каждого должны быть свои маленькие слабости... В двух ящиках было пусто, я даже обидеться успел на прошлую владелицу тела... тип, зачем запирать если и так пусто? В третьем я таки нашел нечто интересное, а именно письменные принадлежности(шутка ли, шариковая ручка когда, судя по тому что я знаю, почти весь остальной мир пишет перьями или перьевыми ручками, кто по богаче) и блокнот, из качественной плотной бумаги. Быстренько пролистав, я решил оставить его на потом, в нем были какие то иероглифы и несколько десятков рисунков. Блокнот был убран в ящик стола, тот, в свою очередь, заперт на ключ, а я отправился далее. У стены, слева от двери, стоял тот самый превословатый БОЛЬШОЙ шкаф(к стати белье сваленное мною в кучу так же исчезло, оперативность местной прислуги ужасает), а напротив него, на стене, висела не менее огромная картина гигантского линкора, с надписью MARINE на парусах, прорывающегося сквозь шторм. Так же в некоторых местах на полу вялялись огромные прямоугольные тигровые подушки, заполняя собой оставшееся пустое пространство, стены покрыты серо-белыми обоями с гипнотизирующими рисунками, а пол укрыт мягким ковром, рисунок на котором мне понять так и не удалось. В общем комната, своими огромными размерами, заставляла тебя чувствовать себя невероятно маленьким и слабым, в то же время являясь полнейшим адом перфекциониста и продуктом абсолютной безвкусицы обитающего в ней. Окончив с осмотром комнаты и маленькой ревизией я вышел в корридор, остановил ближайшую служанку и попросил сопроводить меня к ванной комнате. Признаюсь, откисал долго, все таки при крепатуре горячая ванная самое то, но когда уже стал действительно задыхаться, из-за высокой влажности воздуха, мне пришлось таки быстренько почистить зубы(я был удивлен, но тут была нормальная зубная щетка и зубная паста) и покинуть ванную комнату, правда в этот раз я переоделся не в халат, а в те же самые одежи. Следом я решил отправиться исследовать особняк, заблудиться я не боялся, ведь мое чувство направления меня очень редко подводило, хотя однообразные, похожие друг на друга корридоры старого особняка порой заставляли глаз дергаться, а меня на несколько секунд остановится и вспоминать откуда я пришел, что бы не заблудиться окончательно. Картины изображали все — от пыток в чем то провинившися людей(и не совсем людей), до величественных сражений горстки избранных против полчищ ужасающих чудищ. Планировка особняка напоминала исполинский прямоугольник,пересекающийся линией ровно по центру, с красивым садом внутри и окнами корридора на него выходящими, но сам корридор частенько ветвился, уводя в многочисленные пристройки, зато вернуться на "главную дорогу" было достаточно просто. Забредать в сад я не решился, справедливо опасаясь заблудиться в его зеленых лабиритнах. Солнце приближалось к зениту и я, с чувством выполненного долга, вернулся в свою комнату, да и проголодался я изрядно, а пропускать еще и обед будет вдвойне глупо и некрасиво. Пока я развалился на диване, ожидая прибытия хавчика, в комнату пожаловал мой защитничек и передал мне дремлющую ден-ден муши(стремные улитки заменяющие в этом мире телефоны, фи!), и где только пропадал? А вдруг на меня напали бы? А? ... В ожидании время как всегда тянулось подобно патоке, по сему, от нечего делать я стал руками разминать мышцы, которые уже хоть и не болели, но ныть не престали... наверное стремно выглядит со стороны, молодая девушка, лапающая сама себя везде где нипопадя, но в глазах агента(опять забыл как его зовут) читалось немое одобрение. Меню было в принципе таким же как вчера, только вместо супа с морепродуктами была уха, не сказать что мне непонравилось, но каждый день такое есть не стал бы... Трапеза опять прошла в полнейшей тишине, прерываемой стуком просуды, в моих слегка подрагивающих руках(плохой контроль над силой тут аукнулся с полна и я только чудом управился с столовыми приборами). Следом со стола было убранно, СПшник выдал комплект тренировочной одежды и тактично вышел за дверь. Пришлось вновь переодеваться, теперь это было типичное жесткое кимоно для тренировок, под которое одевалась футболка с длинными рукавами и воротником, что бы меньше натирало(эххх, а ведь будучи мужиком в прошлой жизни я не парился таким и не одевал футболку), волосы просто перетянул резинкой, шедшей в комплекте, хотя по хорошему их надо было заплести в косу. Мейс за то время пока я переодевался и сам успел это сделать, ныне же щеголял похожим кимоно, но футболкой без воротника, и как я подозреваю, с короткими рукавами, однако пояс у него был черный, в отличие от моего, белого. Так же на шее у него висел кулон, ну и маска закрывающая нижнюю половину лица так никуда и не подевалась... "А ему вообще удобно в ней дышать и бегать там..." — мелькнуло в голове внезапно. Ден-ден муши и остальное содержимое моих карманов благополучно перекочевало в прикроватную тумбочку. А мы, тем временем, отправились во все тот же тренировочный зал.
Примечания:
40 Нравится 74 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (11)