Часть 1.
6 января 2022 г., 21:15
Примечания:
Ребят, не волнуйтесь, через пару глав будет самое интересное.
Рия- простая девушка лет 13, с русыми волнистыми волосами, которые чуть выше плеч и голубосерыми глазами. Одевается она как попало. Любимая одежда- чёрное худи, которое ей велико на два размера, с нарисованным впереди Аидом( он ночью светится)), темно синие штаны с кармашками возле колен, синие носки и белые кросовки.
Рия(7лет):
-Мам,Мам! Смотри как могу!-и маленькая девочка меняет цвет своих волос с русого на блондинестый.
-О,госпади!-воскликивает мать девочки и берёт ту за руки, желая узнать причину ТАКИХ перемен во внешности дочери.
-Мама?-спрашивает,ничего не понимающая, девочка.
-Ты как это сделала?!-в шоке кричит мать на дочку, наблюдая за тем, как цвет ее волос возвращается в норму.
-Тебя нужно к врачу!- не дожидаясь ответа, произносит женщина, как бы для себя.-А.... К какому врачу?
-К какому врачу?! Не надо меня к врачу!-кричит девочка в панике, ведь она не любила походы ко врачам.-я.. я всё исправлю! Честно, такого больше не будет!- начиная плакать с большим трудом выдавливает из себя Рия.
Но мать её будто и не слышала, от собственного поставленного вопроса она "зависла". Девочка слёзно посмотрела на маму, но увидев, что та на неё не реагирует, убежала в комнату.
В это же время в доме мадригалей на одну секунду появилась новая дверь, но увы этого никто не заметил....
Наше время. 4ое апреля.
- Он не стоит твоих слез, золота! Плюнь на него, а ещё лучше ударь между яиц, тогда точно знать будет как тебя обижать! Или хочешь это сделаю я?- сказала девушка.
-Не..Не надо. Я забью на него и пошлю к чертям развлекаться!-с заплаканные голосом произнесла другая девушка.
-Так ему и надо! Слушай, Карин, у нас минута до урока осталась..
-вхлп.. А что сейчас?-всхлиповая в последний раз за сегодняшний день, спрашивает Карина свою подругу.
-Эээээээ.... Вроде общага.
-Тогда пошли!
Девушки встали и ушли в свой кабинет попутно разговаривая:
- Я тебе после школы ТАКОЕ покажу, обалдеешь!
-Хорошо,-сказала Карина улыбаясь и заходя в класс.
После школы:
-Ты мне показать что-то хотела..- напоминает девушка недавний разговор с подругой.
- А,да! Смотри!-девушка снимает капюшон вместе с шапкой, показывая свои новые рыжие волосы.
- Ты волосы покрасила?-подходя к остановке, удивлённо спрашивает подруга.
-Ну.. Как-бы даааа, но нет.
-Хватит мне мозги ломать, говори уже!
-Ну.. Тут такое дело.. Вообщем, я вчера лежала и вспомнила один момент из детства, когда я цвет волос поменяла.
-То-есть, как поменяла? Типа краской?
-Нет, магией,-сказала Рия возвращая свой оригинальный цвет волос.
-Ёбушки-воробушки! Ты... Как это? Всмысле?
-Ну, вот так это.
- . . .,- непонимающе смотрела Карина, как на инопланетянку,- а другие части тела менять можешь?
-Я не пробовала,-честно призналась девушка.
-Жаль, давай ты дома попробуешь и мне скажешь?-быстро сказала Карина, завидев подъезжающий автобус.
-Хорошо,-пообещала Рия, провожая подругу.
Девушка шла вперёд по улице, к дому.
(*-мысли)
*Хммм, пусть будет Гринч!*
Волшебница посмотрела на свою руку, которая в мигу стала зелёной и обросла шерстью.
*Ыыых*-она быстро спрятала руку под куртку, чтобы никто не увидел и не увезли ее в дурку.
Дома. Время:14:31.
-Время эксперементов!- с горящими от любопытства глазами, сказала Рия, смотря на себя в зеркало.
-Так... Ну, волосы уже были руки тоже, пусть будет все тело,- и только она подумала, как тут-же по-фиолетовела, именно этот цвет хотела девушка перекрасить свое тело.
-Вот тут я охуела,- девушка разговаривала сама с собой, когда ей было скучно или никого не было.
-Кошка?-и тут же всё в ее глазах выросло и она упала на все четыре лапы. Перед ней в зеркале стоял котёнок в цвет её волос и с голубыми глазами.
-Еба я молодец!-похвалила саму себя девушка возвращаясь в свое тело.
-Щас будет жопа!-и девушка исчезла из своего поля зрения, становясь не видимой.
-Пу,пу,пуууууууу..... Пойду ка заварю ка я чайкууу- в шоке от произошедшего сказала она идя на кухню.
Заваривая себе зелёный чай, ведь он всегда успокаивал девушку, она набрала Карине.
-Ало?-лонеслось из телефона.
-Кароче, я теперь такая крутая!
-Ты пробовала меняться?
-Да!
-Я так понимаю всё прошло успешно?
-Ага!
-И как оно?
-Если покороче я могу менять своё тело, так же вещи которые на мне меняются по обстоятельствам!
-А можно по подробнее?- и девушка пересказала всё, что с ней происходило.
-Круто! Ты теперь как супер-героиня!
-Угу!-хлюпая свой чай, слушала она подругу.
-Ты что там делаешь?
-Я? Чай пью.
-А, ну не буду мешать, приятного аппетита,- и девушка тут же отключилась.
-Впринцепе, в её манере,-ничуть не удивилась Рия.
Девушка закончила своё чаепитие и пошла делать уроки на завтра.
Вернёмся в город Энканто.
Антонио шел с кухни в свою комнату, как заметил новую дверь, которая светится.
-Мааааааааам,-с криком он побежал на кухню где ещё не всё успели разойтись.
-Антонио, что с тобой?-спросила Abuela, взволнованного мальчика.
-Там... Там дверь.
-Ну, тут повсюду двери,-съязвил Камило.
-Вы не понимаете, пойдёмте,- он взял его за руку и потянул за собой, весь состав, который восседал на кухне устремились за младшеньким. За ним пошли: Камило, Пепа, Джульетта и Альма Мадригаль.
Успели они в последний момент. Заметив новую светящуюся дверь поспешили на верх, но подходя ближе она исчезла, снова становясь стеной.
-У меня одного глюки?-спросил у всех Камило.
-Если на дверь, то нет,-в шоке ответила ему мама.
-Это не нормально!-прикрикнула Abuela, уходя к себе в комнату.
Следуя её примеру, так все и разошлись, ожидая что будет дальше.