Лицедейка намбер ту

NC-17
Завершён
101
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 13 519 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 164 Отзывы 17 В сборник

Часть 7.

Настройки
Примечания:
Pov:Рия. Мы гуляли по этому чудесному городишке часа два. Как оказалось Майкл коренной Энкантец и знает здесь каждый уголок, и он захотел что бы и мы за одну прогулку узнали всё о здешнем месте нашего проживания. Часам к 12 нас отпустили со словами: - Я вам тут всё показал, вы дети умные, если заблудитесь дорогу найдёте. -Спасибо, дядь!-полсышалось из нашей кучи, которой мы везде ходили. -Подалуйста,тёть,-и.... Он просто ушёл. Ушёл! Оставить детей на произвол судьбы! -Ну и хер с ним. Пошли погуляем где-нибудь?-предложила я Карине. -Пойдём. Мы шли, разговаривали о том, о сём. Тут от неё раздался вопрос. -Слушай, а ты умеешь в предметы превращаться? -А ты как это себе представляешь? -Ну... Горшок .. С цветочком, который прыгает.. пх -Не... Ну цветочком, я ещё не была. -А давай попробуешь. В людей умеешь, в животных умеешь, даже в инопланетян! А в горшочек с цветком не сможешь? -Инопланетянином я ещё не была... -По твоему не у инопланетян уши как у котов? -Я этого конечно не отрицаю, но инопланетянином я рил не была. -Так, всё, хорош трындеть! Требую горшок с цветочком! - Ну ёмоё, что мне с тобой делать? -Жить😁. -Я и так стараюсь. -Давай! А что мне ещё оставалось? Я представила, что я цветочный горшок с фиалкой, который дома у нас стоит. -Ну что?-спросила я, не зная, можно ли уже расслабиться в этом "новом обличии". -Ну..... Как сказать..... У тебя цветок на бошке вырос.... -Всмысле? Дай камеру! -На. -Ты дура! То что цветок сверху горшка, не означает, что он на моей голове! - Зато ты теперь знаешь, что можешь превратиться во что угодно! - В живые явления не могу,-перевоалащаясь обратно и вставая с травы, сказала я. -Это как это? -А вот так это. Не могу я в дождь превратиться или в огонь, например, но могу в спички или графин с водой. -Где логика? -Логика в осязаемых вещах. -Ааа, ну ясно, а ты куда? -Пошли погуляем по городу? -Ну пошли...-было видно, что Карина ещё хотела посидеть, но делать нечего. Меня удивило то, что я могу превращаться в предметы, а мои сказанные слова, это вывод сделанный из идей и доказательств, как сегодняшняя проверка. -Пошли в центр? Я там видела такой красивый фонтан, хочу с ним сфотографироваться и маме послать. -Пошли, а потом в лавку за мороженым, жара не могу,-сказала Карина и демонстративно помохала рукой. -Договорились. Мы дошли до фонтана, разговаривая о феечках Винкс и их превращениях. -О! Фонтанчик!-воскликнула я, слыша как течёт где-то вода. -Вижу, а там и ларёк с мороженым. Ты идёшь? - Купи мне шоколадное, деньги я потом переведу. -Окей. Карина ушла, а я принялась делать фото возле фонтана. -Как ты и заказывала, шоколадное мороженое,-подошла Карина, протягивая мне сладость,-Я там какую-то шумиху видела, погнали туда. Ты закончила с фото? -Да, да пошли. Мы подошли к какому-то дому. Возле него и была большая куча людей. -На перерез!-крикнула я, хватая подругу под руку, что бы она не потеряла меня, а я её. Мы протискивались как могли, и вот, наконец-то, мы в первых рядах! А там....... А там пацан какой-то, на вид лет 15-16, выделывается! Гримасы делает! А люди с него смеються! -Это пацан какой-то,-я повернулась к ней, чтобы это сказать. -Я вижу... Ни...фи....га...Он прям как ты! -Я?!-тут я повернулась на него и посмотреть, почему это он как я. На нас особо никто не обращал внимания, поэтому можно было свободно пялить на него. Каштановые кудри, как лучи у солнца. Жёлтое пончо, как цвет солнца. Черные штаны и сандали. И как он ещё не запарился в такой-то одежде? И тут он поворачивается и смотрит на меня. Искра, буря и.... Как будто моё отражение. Через секунду я поняла, что он просто скопировал мою внешку. А я? Я тоже не лыком деланная! Хоба! И теперь я он, а он я. Вы бы видели его охреневшее лицо, ну, точнее моё. Он так офигел, что стал вновь собой. -Смываемся, девАчки,-Я подхватила Карину, со словами, что тут нет ничего интересного и потощила к выходу из толпы. Она взглянула на меня охреневшими глазами и сказала: -Ты тело поменять забыла... -Ой,- и я тут же вернула себя на своё же место. -А что это было? -Вернёмся в комнату расска..-не успела я договорить как моё плечо кто-то взял и остановил наш уход. -Погоди,это же ты! -Один один-я сразу поняла кто это был, поэтому даже не оборачиваясь, сказала. Повернувшись я мило улыбнулась и побежала куда глаза глядят под ручку с еле поспевающей Кариной. -Куда так бежишь?! -Потом объясню! -
Примечания:
101 Нравится 164 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (7)