Часть 7.
12 января 2022 г., 21:44
Примечания:
Я заебалась! Всего третий день, а я уже устала! Если помру не теряйте!
Pov:Рия.
Мы гуляли по этому чудесному городишке часа два. Как оказалось Майкл коренной Энкантец и знает здесь каждый уголок, и он захотел что бы и мы за одну прогулку узнали всё о здешнем месте нашего проживания. Часам к 12 нас отпустили со словами:
- Я вам тут всё показал, вы дети умные, если заблудитесь дорогу найдёте.
-Спасибо, дядь!-полсышалось из нашей кучи, которой мы везде ходили.
-Подалуйста,тёть,-и.... Он просто ушёл. Ушёл! Оставить детей на произвол судьбы!
-Ну и хер с ним. Пошли погуляем где-нибудь?-предложила я Карине.
-Пойдём.
Мы шли, разговаривали о том, о сём. Тут от неё раздался вопрос.
-Слушай, а ты умеешь в предметы превращаться?
-А ты как это себе представляешь?
-Ну... Горшок .. С цветочком, который прыгает.. пх
-Не... Ну цветочком, я ещё не была.
-А давай попробуешь. В людей умеешь, в животных умеешь, даже в инопланетян! А в горшочек с цветком не сможешь?
-Инопланетянином я ещё не была...
-По твоему не у инопланетян уши как у котов?
-Я этого конечно не отрицаю, но инопланетянином я рил не была.
-Так, всё, хорош трындеть! Требую горшок с цветочком!
- Ну ёмоё, что мне с тобой делать?
-Жить😁.
-Я и так стараюсь.
-Давай!
А что мне ещё оставалось? Я представила, что я цветочный горшок с фиалкой, который дома у нас стоит.
-Ну что?-спросила я, не зная, можно ли уже расслабиться в этом "новом обличии".
-Ну..... Как сказать..... У тебя цветок на бошке вырос....
-Всмысле? Дай камеру!
-На.
-Ты дура! То что цветок сверху горшка, не означает, что он на моей голове!
- Зато ты теперь знаешь, что можешь превратиться во что угодно!
- В живые явления не могу,-перевоалащаясь обратно и вставая с травы, сказала я.
-Это как это?
-А вот так это. Не могу я в дождь превратиться или в огонь, например, но могу в спички или графин с водой.
-Где логика?
-Логика в осязаемых вещах.
-Ааа, ну ясно, а ты куда?
-Пошли погуляем по городу?
-Ну пошли...-было видно, что Карина ещё хотела посидеть, но делать нечего.
Меня удивило то, что я могу превращаться в предметы, а мои сказанные слова, это вывод сделанный из идей и доказательств, как сегодняшняя проверка.
-Пошли в центр? Я там видела такой красивый фонтан, хочу с ним сфотографироваться и маме послать.
-Пошли, а потом в лавку за мороженым, жара не могу,-сказала Карина и демонстративно помохала рукой.
-Договорились.
Мы дошли до фонтана, разговаривая о феечках Винкс и их превращениях.
-О! Фонтанчик!-воскликнула я, слыша как течёт где-то вода.
-Вижу, а там и ларёк с мороженым. Ты идёшь?
- Купи мне шоколадное, деньги я потом переведу.
-Окей.
Карина ушла, а я принялась делать фото возле фонтана.
-Как ты и заказывала, шоколадное мороженое,-подошла Карина, протягивая мне сладость,-Я там какую-то шумиху видела, погнали туда. Ты закончила с фото?
-Да, да пошли.
Мы подошли к какому-то дому. Возле него и была большая куча людей.
-На перерез!-крикнула я, хватая подругу под руку, что бы она не потеряла меня, а я её. Мы протискивались как могли, и вот, наконец-то, мы в первых рядах! А там....... А там пацан какой-то, на вид лет 15-16, выделывается! Гримасы делает! А люди с него смеються!
-Это пацан какой-то,-я повернулась к ней, чтобы это сказать.
-Я вижу... Ни...фи....га...Он прям как ты!
-Я?!-тут я повернулась на него и посмотреть, почему это он как я. На нас особо никто не обращал внимания, поэтому можно было свободно пялить на него. Каштановые кудри, как лучи у солнца. Жёлтое пончо, как цвет солнца. Черные штаны и сандали. И как он ещё не запарился в такой-то одежде?
И тут он поворачивается и смотрит на меня. Искра, буря и.... Как будто моё отражение. Через секунду я поняла, что он просто скопировал мою внешку. А я? Я тоже не лыком деланная! Хоба! И теперь я он, а он я. Вы бы видели его охреневшее лицо, ну, точнее моё. Он так офигел, что стал вновь собой.
-Смываемся, девАчки,-Я подхватила Карину, со словами, что тут нет ничего интересного и потощила к выходу из толпы. Она взглянула на меня охреневшими глазами и сказала:
-Ты тело поменять забыла...
-Ой,- и я тут же вернула себя на своё же место.
-А что это было?
-Вернёмся в комнату расска..-не успела я договорить как моё плечо кто-то взял и остановил наш уход.
-Погоди,это же ты!
-Один один-я сразу поняла кто это был, поэтому даже не оборачиваясь, сказала. Повернувшись я мило улыбнулась и побежала куда глаза глядят под ручку с еле поспевающей Кариной.
-Куда так бежишь?!
-Потом объясню!
-
Примечания:
Какое сделать развитие сюжета? Подкиньте идей, бомжу-писателю!🤲