Часть 12.
17 января 2022 г., 21:57
Примечания:
Я писала под песню Алкоголичка в 16д)
Камило и правда остался, даже помог раздавать пирожки пострадавшим. Тётя Джульетта же ушла домой, почень новые пирожки.
-Щас помруууу,-ныла Рия, ведь как мы помним из прошлой главы она не любила жару.
-Давай схожу за водой и мороженым? Тебе кстати какое?
-Шоколадное.
-Я сейчас.
И вот она осталась одна.
-Жараааа,-сказала Рия как бы для себя и опустила голову на стол, лбом к поверхности.
-И..Извините?
-Да? Здравствуйте.
-Можно пирожок?
-Конечно, вот держите,-девушка протянула покет с пирожком мальнекому мальчику.
-Спасибо!-сказал он и убежал.
-Пожалуйста,-сказала она в догонку.
И снова принялась лежать на столешнице.
Через минут 10 вернулся Камило.
-Я принёс попить и мороженку.
Девушка на его слова только высунула руку.
-Ну, ты не умирай.
-Не могу.
-Ладно. Умирай! И без тебя справлюсь.
-А мороженку ты за меня съешь? Кстати, спасибо.
Девушка посмотрела на парня с улыбкой и начала открывать мороженое. Оно было на палочке. Шоколадное мороженое в шоколадно глазури с кусочками клубники и фисташками.
-Могу и съесть, если отдашь.)
- Не отдам.) Сколько я должна?
-Угощаю.
Парень также размерную своё мороженое. У него было банановое.
-Приходил кто-то?-спросил парень, дабы хоть как-то начать с девушкой разговор.
-Да, мальчик.
-Ясно.. Рия.
-М?
-А сколько тебе лет?
-Такое не прилично спрашивать у девушки.
-Выёбываешься?)
-Разумеется. Так то 14, а тебе?
-15.
-Год разницы. Немного.
-Ага...
- а каково жить в большой семье?
-? Ну... Шумно.
-Понятно.
-Пошли сегодня погуляем?-резко предложил Камило.
*Аоаоаоаооаоаоооааоаоаоаоааоаоаоаооааооао, а? Что?! Что делать?! Японский Мономах! Это... Свидание? Оаооаоаоаоаоаоо, так спокойно!*
-Пошли, а куда?-как можно спокойнее сказала Рия.
-На одно озеро, там очень красиво.
-Хорошо.
Они молчали минут 5, каждый доедая своё мороженое и успокаивая нервишки после предложения.
-Камило?-неуверенно начала девушка.
-Да?-парень повернулся на неё.
- А как ты превращаешься?
-Ну.. просто представляю образ максимально точно... А что?
-А, да так. У меня чуть другое.
- А как?
-Я вспоминаю то, что или кого запомнила и моё тело меняется до мельчайших подробностей, даже если я их не помню.
-Ого! Круто! Показать можешь?
- Не здесь.
-О, Рийка, новые знакомства завела?-подошёл Майкл
-Да, здравствуйте.
-Дай пирожочек.
-Держите.
-Через 20 минут приходи на обед, на этом твоя работа будет окончена.
-Хорошо.
Майкл ушёл.
-А кто это?
-Типо вожатого у нас в лагере.
-Аа. И ты через 20 минут уходишь?
-Ага, но потом я буду свободна.
- я тогда зайду за тобой в 7.
-Хорошо.
Ребята разговаривали о том что любят. Какие блюда, цвета, цветы и т.д.
И вот Рия ушла на обед.
Примечания:
Части лучше выкладывать каждый день по две стр или один раз в два дня, но четыре страницы?