мне так не хватает твоей красоты.

PG-13
Завершён
68
Фэндом:
Текст, Майор Гром (кроссовер)
Размер:
12 страниц, 6 415 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник

есть ли способ вернуть всё обратно?

Настройки
Примечания:
влажный воздух питера после дождя освежал. холодный воздух пробрался через лёгкую ветровку заставляя поёжиться. сигаретный дым, такой едкий и горький, пробрался в легкие, и казалось, будто он разъедал изнутри. так было легче. душить моральную боль физической. прошедшая мимо девушка постаралась на максимально отойти от него. слишком сильный запах. надо помыться. слишком сильно он пропах. на дворе был конец июня. казалось бы, лето, нужно радоваться! да только нечему. скоро была важная дата, которую кирилл хотел стереть из мемори и никогда не помнить. просто удалить это число. или лучше весь месяц. чтоб наверняка. на он был не в праве это сделать, поэтому лишь тихо ненавидел погоду, которая была под стать настроению. если б было солнечно, можно было бы отвлечься. поехать в какой-нибудь бар. может даже грома прихватить. а так всё напоминало об этом. ещё и холодно. вообще пиздец... хоть с универом покончено. сессии закрыты, всё хорошо, можно отдыхать и спокойно отдаться на съедение своим демонам. заебись. спустившись по лестнице и заметив ещё издалека машину, побежал туда. хотелось спрятаться от всех этих пожирающих взглядов. год прошёл. замялось всё быстро, но осуждение со стороны людей сочилось до сих пор. от всех. всех, кто его окружал. даже от "друзей". все от него отвернулись. и он их не винит. наоборот, считает, что и правильно. он бы и сам от себя отвернулся, если б мог. кирилл смирился. смирился с этими взглядами. и даже с тем, что лёшу никогда отпустить не сможет. кир скучал. скучал, очень сильно. казалось, что это был не лёша совсем, а наркотик, после примирения которого появилась зависимость. потребность в потреблении. он хотел в эти тёплые объятия, которые согревали всегда и везде. только так он чувствовал себя безопасно. а ещё кирилл скучал по маленькой девочке. по той самой, что вставала раньше всех и неслась к ним в кровать с бешеной скоростью, сдавливая весом своего тела. которое он убил. да и не только тело. душу. милую и светлую. кирилл любил лизу явно не меньше лёши. конечно, немного в другом смысле, но тем не менее. ради этих двоих он был готов отказаться от всего. даже от отца. и готов был горы свернуть. да вот только сам всё и испортил. печально. пожалуй. прошёл год, а кирилл не отпустил. да никогда не отпустит. просто потому что любит. ходит на могилку маленькой лизы, прощения просит, да только слёзы к горлу подступают каждый раз, когда осознание приходит. что не простит. да гречкин и сам бы себя не простил. хорошо наверно, что лёша уехал. киру тяжелее было бы. лёша этого всего не заслужил. он всего только самого лучшего заслуживает, а не кирилла. не такой жизни. в машине было просторно. чёрная, неприметная. сейчас выделяться было сродни самоубийству для кирилла. да и после того случая машину он сжёг нахуй. игорь помог. он вообще, как оказалось, хороший мужик. пересилил свою ненависть и помог гречкину. не бросил. единственный, так сказать. как оказалось, это лёша его попросил. приглядеть. но вышло немного по-другому и они даже стали почти друзьями. а кир не понимал, чем заслужил такого человека после всего произошедшего. он ведь мог спокойно оставить гречкина на попечение судьбы, а лёше говорить, что всё нормально, но нет же, тот вечно рядом крутился. отбивал от всяких местных банд, что хотели совершить самосуд. вытаскивал из дома, водил гулять, шаурмой кормил. в первый раз он её с лёшей попробовал. хорошие были времена. и когда кирилл тихонько подавал голос, намереваясь спросить, как там лёша, то гром всегда отвечал. не осекал ни разу. ждал, пока тот сил наберётся, чтобы сказать своё "как там лёша?...". а лёша держался молодцом. поступил на дизайнера интерьера, как и хотел. учился усердно. общался с людьми. но эти жалостливые взгляды, которые вечно обжигали его со всех сторон давили не меньше, чем лиза во снах. конечно, было бы глупо думать, что она там не появиться. после смерти родителей и похлеще было, но макаров всегда на лучшее надеялся. зря, как оказалось. в основном это были кошмары, как её сбил кир. но иногда было такое, что она как будто спускалась с небес, чтобы поговорить с ним, с лёшей. и говорила о том, что кирилла простить надо. оба страдают, лишь зря они расстались. не могут друг без друга. а лёша руками уши закрывал. не мог выносить этого. потому что знал, что правда это. от того больнее. но так быстро сдаваться макаров не планировал. всё таки гордость берёт своё. а видеть кирилла в том состоянии, которое было тогда, перед отъездом, очень не хотелось. было практически физически больно. от того хуже. на самом деле, всё не так плохо. он нашёл друзей, по выходным иногда ходит гулять. усердно учиться. и часто видится с одним очень надоедливым шутником-полицейским петром хазиным. чёрный юмор и сарказм был для него всем. они встретились слишком странно для обычной и тихой жизни самого лёши. из-за кошмаров он не высыпался практически никогда, а подседать на таблетки не хотелось. поэтому он решил сделать всё по русски - бухнуть. какого нибудь пива, чтоб разморило. но вот незадача, до закрытия ближайшего магазина всего 10 минут. что остаётся, кроме как бежать сломя голову? ничего. и лёша между прочим успел, оставалось ещё 6 минут. рекорд, что сказать. взяв первое попавшееся и не обрати никакого внимания на косой взгляд мужика рядом, он побрёл к кассе. 18 уже исполнилось, проблем нет, да только на совершеннолетнего он не похож. а паспорт, увы и ах, забыл я дома в спешке. и он готов был драться за эти две гребанные бутылки какого-то левого алкоголя, если бы не тот самый мужик. как оказалось, он тоже покупал алкогольную продукцию, да только не самое дешёвое пиво, а дорогой коньяк. лёше даже неловко стало. мужик оказался добрым, на счастье макарову. сказал, мол это со мной, пробивайте, и даже оплатил. шатена это возмутило. ну конечно, джентльмен появившийся из ниоткуда за свои деньги купил пиво какому-то оборванцу. супер. - эм, спасибо? вот деньги за- - не нужно. пойдём, малолетний алкоголик, пройдёмся. - а с чего вы взяли, что я с вами пойду? вдруг вы маньяк какой-нибудь, изнасиловать и убить хотите? - ты не в моём вкусе, пацан. идём-идём, - парень обхватил лёшу за плечи, придвинув. от него пахло дорогим парфюмом. да и на улице было достаточно холодно, для обычной толстовки, в которой лёша выбежал из дома, поэтому тепло чужого тела сейчас было как нельзя кстати. а парень этот оказался полицейским, что ну никак не подтверждает ожидания. макаров даже поперхнулся от неожиданности. разве не лекцию о вреде алкоголя ему должны были прочитать? странный он. но общаться было приятно. а спустя время они сдружились. хазин отлипать не хотел, а лёша предпочитал думать, что это из-за одиночества, которое пётр испытывает и по сей день, но уже не такое явное. этот пацан сотканный из сарказма и чёрного юмора скрасил его жизнь. они были близки. и всё было хорошо, жизнь идёт своим чередом, но этот внезапный поток убийств сбил обоих с обычного потока событий. и, как оказалось, не только их двоих. об этих убийствах дошло до хазина спустя лишь 2 дня, до лёши же через 3, от самого пети. какой-то, судя по всему, псих, похищал участников театра, парней, пока что только двоих. он делал из их прекрасных юношеский лиц безобразных клоунов. красные носы, яркие парики, белые лица. выглядело жутко. к чему это - было пока не ясно, убийца хорошо замёл следы. говорить, что это один и тот же человек не приходилось. хотя, вполне возможно, что это окажется маньяк, но пока рано что-то утверждать. возможно, это была девушка, мстящая своим бывшим. а может какой-нибудь очень ревнивый парень. догадок много, но ни одна не подтверждалась. к сожалению. пока дело не начало приобретать более серьёзные обороты. жертв всё больше, зацепок всё меньше. вытягивать в это пацана не хотелось. по понятным причинам, но тот каким-то боком был в курсе всех событий. хазин подумывал, что у него просто пиздят документы и читают, находясь у него дома. по новостям трубили об этих безжалостных убийствах, которые совершил психически больной ублюдок. в этом деле был замешан ещё и новый наркотик, который вводился в жертву в огромных количествах, из-за чего и наступал смерть. с некоторыми обходились с особой щедростью: на лице оставляли кровавые порезы, в виде продолжения уголков губ. или же настоящий грим, выцарапанный на лице, чтобы все знали - это настоящий клоун. люди ходили в страхе, театры закрывали, парни старались не ходить по ночам на улицах города. но это не спасало - похищения были даже при дневном свете. и это пугало больше всего. обычных людей. а таких как хазин это чертовски бесило. какого они не могут выловить левого чела, который устроил массовые убийства и по совместительству с этим ещё и новый наркотик создал? казалось бы, таких ловят сразу, но он слишком хорошо прятался. и даже если зацепки были, то ничтожно малые. тогда то и предложили прислать кого-то с питера. и кто как ни петя стал главным агрессором в этой теме, а после не получив должно ответа, коим считался "хорошо, справляетесь сами, срок - неделя", жаловался на это всё макарову? а тот уже примерно прикинул взаимоотношения пети и игоря. точнее то, какими они будут. будет весело. а в том, что переведут именно игоря макаров не сомневался, но пете об этом знать не нужно. в прочем, так и оказалось, повода для беспокойств не было. только хазин маячил перед глазами в явно не очень хорошем расположении духа. тот хотел рвать и метать, ведь как они смогли докатиться до того, что какого-то оборванца из питера временно переводят к ним, потому что те не справились сами? при лёше конечно "оборванцем" назвать питерского язык не поворачивался, но про себя он называл его только так. и не взлюбил заранее. всё стремительно близилось ко дню х. в последнее время всё кружилось так быстро, словно в темпе вальса, что пете иногда казалось "почему так быстро? я не успеваю.." хотя никто подобного не говорил. и лёше вроде было нормально. и одним не самым радужным днём, а именно 2 августа, когда раздраженный хазин бегал по квартире в поисках всего необходимого, а лёша, только вставший и явно не выспавшийся стоял в проходе и понять не мог, чего тот так всполошился? хотелось даже напроситься поехать с ним, но знал заранее, что бесполезно это. заранее посочувствовав игорю, макаров предпочёл досмотреть свой наконец-то не кошмар. вообще, лично для него, всё, что происходило в последнее время было как будто каким-то бредовым сном. все эти убийства казались нереальными и он даже не задумывался, что в какой-то момент в принципе может стать следующим. пусть и возможность мала, но никогда не равняется нулю, верно? даже дата, коей является смерть сестры не была такой болезненной. он просто напился с петей в щи и потом спал беспробудным сном у того же хазина в квартире. не самый плохо исход, можно считать, что наилучший из всех имеющихся. он представлял это себе совершенно не так. казалось, что даже алкоголь тогда не спасёт, если даже в обычные дни его чуть ли не наизнанку выворачивало от чувства...вины? он не знал. и думать не хотел. как бы они с петей близки не были, рассказать об этих внутренних угрызениях совести пока не хотелось, а психологов он не жаловал. тяжёлый случай, говорил про себя лёша. в то время кириллу было не до алкоголя. он пил редко за этот год. на пальцах можно пересчитать, всего 3 раза. и то, по немногу. понятное дело, лёше обещал. игорь даже притворно удивился, как так? ты точно гречкин? с одной стороны смешно, с другой плакать хочется. казалось бы, совершил суицид и дело с концом, да вот проблема, не дать не взять. а всё почему? потому что лёше обещал. потому что лиза была бы против. и чёртовы таблетки были впихнуты в самый дальний угол шкафа, чтоб перед глазами не маячили. мысли приходили ежедневно. и тут игорь внезапно со своим "хочешь со мной в москву? может с лёшей поговоришь наконец". вот тут у кирилла шок был конечно не хилый. с лёшей? поговорить? гречкин явно не слушающий ничего после тех слов завис где-то в прострации, пока гром не начал трясти его за плечи. всё было предрешено, по взгляду игоря понятно, выбора нет. придётся ехать через "не хочу". и не потому что действительно не хотел, а лишь потому, что страшно. страшно до дрожи в коленках. как он на него посмотрит? а если тем самым взглядом полным презрением и ненавистью? тут уж сразу гроб нести, сердце кирилла точно откажет. но отказать тоже был не вариант. да и кто даст ему это право? игорь же так, из уважения спросил, всё равно уже решил, что гречкин едет с ним. именно поэтому находясь на поезде он ни капли не был удивлён происходящему. просто напуган. и взволнован. лёша конечно не встретит его. он ведь даже не знает о приезде. или знает? может, гром ему сказал? но спрашивать было глупо, поэтому он просто молчал. на душе было гадко. оставалось немного до москвы и чем ближе, тем хуже. разные варианты развития событий копошились у него в голове словно рой пчёл над головой в какой-нибудь деревне, а отвлекаться было не на что. игорь будто почувствовав решил начать диалог. - ждёшь встречи? - не знаю. мне страшно, - в обществе грома кирилл уже привык говорить всё, что у него на душе даже не задумываясь. - всё будет хорошо. думаю, он не будет против поговорить с тобой нормально. правда я ему не сказал, что мы приедем. да я вообще ни про что ему не говорил. хах, истерику наверно закатит, - игорь говорил с искренней теплотой и заботой в голосе. казалось, он в красках представил эту ситуацию и даже посмеялся над ней. он соскучился по лёше. тот стал ему словно сын за всё то время, что они общались. было сложно отпустить его в москву, но ничего поделать было уже нельзя. выбор был сделан и назад пути нет. далее разговор продолжать смысла не было. кирилл прокручивал слова грома снова и снова, пытаясь внушить, что они действительно поговорят и его не выставят за порог с самого начала. или не дадут пощёчину например. хотя от этого кир был явно не против. игорь же думал, как бы ему не подраться прямо на вокзале с тем хамлом по имени пётр хазин. по телефонному разговору тот был настроен явно агрессивно, что доверия не внушало, но выбора не было. стоило наверно написать лёше, но времени уже не оставалось, они остановятся уже через 5 минут, поэтому лучше заранее собраться и выбираться, пытаясь не потеряться в толпе людей. выйдя из вагона и удостоверившись в том, что гречкин рядом, они вместе выдвинулись к выходу. но вдруг на плечо грома опустилась грубая рука и резко развернула на 180°. - игорь гром? - пётр хазин?, - осознание пришло быстро. профиль парня очень сочетался с характером, но что-то в этом зацепило. - ясно. а ты такой, как я и думал. сразу видно, что питерский, - усмешка расползлась по уставшему и невыспавшемуся лицу. подкол одобрен не был, но вестись на провокации с самого начала игорь явно не хотел, поэтому предпочёл проигнорировать. а хазин нагло изучал всего питерского с ног до головы. он бы соврал, если бы сказал, что тот ему не приглянулся. наконец заметив спутника грома, хазин обернулся и уставился на блондина. - гречкин? тебя сюда какими судьбами занесло? когда это ты в полицию податься успел, а? или вы типа?.. - господи, нет. я просто...решил поехать с ним, для профилактики. - ммм, профилактики значит..ну-ну. идём, питерские. отвезу вас в отель. ни игорю, ни кириллу компания пети явно не льстила, но выбирать не приходилось, поэтому оба просто двинулись в след хазину. доехали они на машине последнего, что было не удивительно. петя, сказав, что у них 15 минут, припарковался и устало раскинулся на сидении. решение о том, что гром просто оставит кириллу номер макарова и уйдёт появилось сразу и с ним были согласны оба. ну, почти. гречкин было страшно звонить или даже просто написать лёше, а игорю было до пизды, поэтому он оставил его в своих мыслях, а сам ушёл прихватив папку, видимо, с делом. таким образом гречкин остался один на один со своими внутренними демонами и номером лёши. быстро вдохнув и выдохнув, кирилл взял телефон и быстро вбил номер макарова. но остановился, так и зависнув с пальцем в воздухе над зелёной иконкой означающей "позвонить". может всё таки написать? говорить напрямую было гораздо страшнее, чем писать, но тогда лёша может вообще не выйти на контакт, подумав, что это какой-то маньяк. набравшись решительность он резко опустил палец. а вот теперь пути назад не было. лишь размеренные гудки отдавались пульсацией в голове. и с каждым гудком стук сердца как будто ускорялся. волнение упорно отказывались сходить на "нет" и всё нарастало до тех пор, пока всё вдруг не остановилось, когда на другом конце трубки послышалось "да?". и вот тогда кирилл осознал, что он просто пиздецки соскучился по тихому и нежному голосу макарова даже больше, чем по телу мальчика. как бы то не звучало, но то было действительно так. этот голос успокаивал его в трудные моменты, а иногда и распалял либо возбуждение, либо возмущение. картинки мелькали одна за другой, воспоминания начали захлестывать его одной большой волной, но голос снова спросил "кто вы?". хотелось закончить эту пытку, но тогда бы он совсем в себе разочаровался. - да, лёш, помнишь меня?, - глупый вопрос, но это было единственное, что смог выдать дрожащий голос. на другом конце замолчали осознав, кто ему позвонил. лучше бы не знал. - кирилл? - да..лёш, я..чёрт, надо собраться, - чувства всколыхнулись большим и тёплым комком где-то в груди от осознания того, что он его не забыл. голос вновь задрожал и овладеть им стоило больших усилий, но гречкин бы не был гречкиным, если бы не смог. - я сейчас, в москве. как на счёт встретиться, поговорить? прошу, только не кричи, я понимаю как это бредово звучит, но.. - но?, - незамедлительно послышалось на другом конце. - пожалуйста?.. я правда хочу лишь поговорить. - ладно. в 7 у моего двора, адрес скину позже. те же самые гудки, как и в начале, но уже означавшие окончание звонка. было даже проще, чем кир ожидал. только вот сердце чуть не выпрыгнуло от напряжения всего тела и от участившегося пульса. он согласился. это уже одна маленькая победа. сейчас только час дня, поэтому времени навалом. желая немного проветриться кир вышел из душного номера и побрёл в ближайшее кафе, не забыв натянуть черную маску и капюшон на пол-лица. мера предосторожности, чтобы не узнали. местные СМИ работают быстро, не поленятся написать чего нибудь гадкого. а может кто-то даже лично решит подойти. откуда-то новость о том, что лёша уехал в москву появилась в сети, поэтому начиркать об этом ещё раз не поленятся. интересные были бы заголовки... а вот игорь сейчас думал явно не о том, что будет с гречкиным, если его заметят. он думал лишь о том, как бы не прописать этому нахальному уроду со всей силы, да так, чтоб влетел в стенку и голову себе разъебал. красочная картинка появилась перед глазами сама собой, что было не удивительно. такое бывало. и игорь даже перестал пугаться в принципе. привык уже. как только гром сел в машину, то заметил, что хазин спал. в неудобной позе конечно, но спал. видимо, действительно не выспался. игорю даже жаль его стало, но и минуты не прошло, как он резко дёрнулся в сидении широко раскрыв глаза. дыхание участились, приметил сразу. и всё это так неожиданно произошло и резко, что игорь сам дёрнулся куда-то к двери, чтобы выбежать по быстрому если вдруг что. но выбегать не пришлось, лишь пытаться умереть свою агрессию. - о, питерский. что, хотел машину мою обшарить, а? знаю я вас. - за языком то следи, хазин. не ёрничай, сам заснул среди ясного дня. и так много времени потеряли, езжай уже. - каков грубиян. на дальнейшую поездку к счастью они не разговаривали. находиться в обществе друг друга было неприятно больше из принципов, чем из реальных побуждений. петя на деле жалел, что нагрубил сразу же по приезду питерского. он действительно не выспался, так ещё и проспал, не успел выпить хотя-бы кофе, не то что бы позавтракать, да ещё и лёшу разбудил. злой как чёрт поехал. сам удивился, как на дороге аварии не произошло. гром на самом деле выглядел очень даже привлекательным. во вкусе хазина, так сказать. будь он в каком нибудь гей-баре, то точно заприметил бы его первым. да вот только это совсем не гей и совсем не бар, чтобы начать подкатывать к неизвестному питерскому. то было обидно, потому что даже на обычный секс возможность равняется чуть-ли не нулю, что очень огорчает. до здания полиции добрались быстро. идти к начальству петя счёл не таким важным, как посвятить новоиспеченного сотрудника в курс дела. пусть ему и должны были отдать папку с делом, но там написана далеко не вся информация, да и новая появилась. поэтому хазин повёл грома прямиком в свой кабинет. он был захламлен, но в то же время был чем-то уютен. по крайней мере самого петю всё устраивало. - что ж, введу тебя в курс дела. новое убийство зафиксировали буквально пару часов назад. прохожие вызвали полицию, сказав, мол, машина подозрительная, без номеров, а после оказалось, что в ней находился новый труп. выпал по дороге так как убийца гнал быстро, чтобы скрыться, да вот багаж свой и потерял. ещё и следы от шин оставил. вообщем-то много всего интересного теперь у нас, машинку пробили, нужно съездить поспрашивать, кто покупал. - ясно. ну поехали, горе полицейский, поспрашиваем. петя театрально закатил глаза, будто признав поражение, сам понимает, что оплошал жутко, раз на убийцу сам не вышел. *** что самое неожиданное происходило с вами в жизни? с игорем например то, что он и хазин вышли на убежище убийцы, осмотрели всё и в итоге когда тот пришёл, залезли в шкаф и каким-то раком поцеловались. безусловно, это самое неожиданное и спонтанное в жизни грома происшествие. и никто вообще-то против не был, хазин например наоборот сам напирал и перехватил всю инициативу буквально трахая рот игоря. шанс спалиться перед самим убийцей был настолько велик, что только усиливал возбуждение. тесный шкаф и эти двое. могло ли выйти что-то другое? ответ очевиден. возбуждение нарасталось, поцелуев и рук по телу было слишком мало, а мужчина после звонка быстро сбежал куда-то через чёрный вход. два тяжёлых тела буквально вывалились из тёмного помещения чуть-ли не снося его вовсе. останавливаться никто не хотел, поэтому хазин, который соорентировался быстрее игоря, схватил второго за руку и повёл к машине. цель была одна - добраться до собственной квартиры и вытрахать этого неприястпуного майора полиции, а всё остальное потом. а кирилл тихо радовался. чему же интересно, больше всего? что на него не смотрели тем самым взглядом которого он так боялся, мимолетных прикосновений или тому, что прямо сейчас он находился в квартире лёши. гречкин и сам не мог сказать ответ на этот вопрос. как же всё так обернулось? за пять минут до назначенного времени кир уже шёл к назначенному месту и на удивление обнаружил уже сидящего на качелях детской потрепанной площадке. дыхание спёрло, сердце ухнуло куда-то в ноги и будто разбилось в тысячный раз на бесконечное количество осколков. лёша, такой уютный и родной, сейчас абсолютно беззаботно сидел на фоне той самой россии, фотографии которой всплывают при введении запросы "эстетика россии". они когда-то в питере сидели так вместе, раскачиваясь немного и болтая обо всём подряд. такие моменты были особенным и в памяти были отмечены особо важными воспоминаниями. макаров заметил его почти сразу и так же, как сам гречкин, уставился в глаза напротив. лёгкое дуновение ветра всколыхнуло волосы обоих, но из-за того, что у кира они были длиннее, то закрыли собой обзор. блондин смешно помотал головой в попытках уложить волосы, но получалось лишь ещё сильнее их растрепать. от этой картины у лёши на душе теплее стало, он будто весь просиял и засмеялся хрипло. и этот смех был лучше любой музыки для кира. он готов был слушать лишь своего любимого на протяжении всей жизни. всё же расправив волосы, гречкин подошёл ко второй качеле и плюхнулся в неё отталкиваясь одной ногой. только начинало темнеть, но во дворе людей кроме них всё равно не было. только иногда редко хлопающие двери подъездов напоминали о присутствии людей в этом мире. район был тихим, спальным и неинтересным. площадка вся была разрисована и разрушена в некоторых местах, лишь эти качели, так же изрядно потрепанные, нормально функционировали. большинство семей или же родителей-одиночек ходили гулять в ближайшие парки или дворы, а местные подростки и вовсе уходили куда подальше, пока родители звонить не начинали. эта атмосфера была достаточно уютной чтобы проявить желание провести всё время так, но увы, это было невозможно. попытаться начать диалог первым решился лёша: - о чём поговорить хотел? зачем вообще приехал?, - тихий и хриплый голос нарушил тишину. гречкин проследил за рукой макарова. тот потянулся к карману толстовки, доставая сигарету и зажигалку. раньше он не курил. - обо всём. игорь тут по работе, предложил поехать с ним. ну, как предложил, ха-ха... - ха, узнаю грома, - ностальгичная улыбка смотрелась с этим уставшим пацаном очень кстати. - да... знаешь, я всё ещё люблю тебя. ни разу не забывал о тебе. это похоже на болезнь, как думаешь? болезнь тобой.. теперь тишина ощущалась не так комфортно. более напряжённо, более неловко. лёша понимал, что это правда. потому что сам ощущал то же самое. и это было так глупо, казалось бы, оба страдают и скучают друг по другу, но вернуть всё что-то не позволяет. а что? непонятно. но оставлять всё так было бы слишком эгоистично по отношению к обоим, не так ли? - похоже. я не знаю, что тебе сейчас ответить, прости. это всё так глупо, - тихий смех заставил кирилла поднять свой взор. - может, переночуешь сегодня у меня? уже поздно, мало-ли что. -если ты не против. макаров конечно же не против. вставая с насиженного места он подаёт руку и своему спутнику. подъезд разрисован, что не удивительно. квартира лёши на 3 этаже, куда нужно подниматься пешком. вставить ключ, повернуть, зайти и по привычке включить свет в коридоре. он резко бьёт по глазам, из-за чего оба щуряться. макаров на ощупь находит выключатель и свет вновь гаснет. - прости, привычка. - ничего. разговор не клеился, но это в принципе никого не волновало. в тишине уютней что-ли. после года разлуки говорить как-то неловко. слышать этот любимый голос так внезапно...странно. да, это именно так. - чай, кофе? - не нужно, спасибо. лёша лишь искоса глянул на спутника и пожал плечами. ну не хочет и не хочет, больше предлагать не будет. гостиная была самой просторной в квартире, но была практически пустой. вещей у лёши никогда много не было. - ляжешь на диване, я пока расстелю тут всё, а ты иди в ванну. прямо до конца. блондин ничего не ответил, лишь качнул головой, что с ракурса лёши было незаметно. когда гречкин вышел из ванной, то в гостиной уже никого не было. наверно, ушёл спать. может оно и к лучшему, кирилл наконец может всё переосмыслить. как-то всё странно выходило. хотя у них по другому быть не может. холод простыни и одеяла заставил вздрогнуть. было холодно. окна не зашторены, поэтому лунный свет полностью проник в комнату не давая погрузиться ей во мрак. кто уже начал погружаться в сон, когда услышал тихие шаги в его сторону. не кто иной, как лёша. гречкин решил не менять позы и не садиться, лишь приоткрыл глаза лёжа на спине. макаров присел на край дивана, откинувшись на спинку. лунный свет красиво ложился на бледную веснушчатую кожу. - знаешь, мы такие идиоты. сразу же видно, мы оба страдаем и любим. я ведь тебя не простил до сих пор. и никогда не прощу наверное. хотя, как там говорилось..."никогда не говори никогда". вот же идиоты.. как думаешь, мы ещё можем всё вернуть? - всё зависит только от нас. может, попробуем?, - вопрос прозвучал тихо, но в абсолютной тишине квартиры он был слишком отчетливым, чтобы сделать вид, что не услышал. да и зачем? ответ очевиден. - давай. гречкин сел нормально и потянулся рукой к мальчишескому лицу. он не поменялся с последней их встречи. конечно, синяки под глазами стали больше, а тело худее, но макаров оставался таким же прекрасным. для кирилла он всегда будет самым лучшим. во всём. аккуратно приблизившись к чужим губам они наконец соприкоснулись. поцелуй ленивый, но нежный. самый нежный наверно за все их отношения. и тогда они легли вместе. наконец, оба почувствовали тепло. *** на вокзале шумно. в прочем, как и всегда. прошла неделя с того самого дня. расследование закрыли на следующий же день, но хазин игоря не пустил, сказал, мол, отослали на неделю, вот и сиди неделю. да, пришлось признать, что оба так глупо и по мальчишески влюбились. все эти нежные поцелуи и завтраки с утра настигли их лишь сейчас, но кто сказал, что они против? эти четверо наконец были счастливы. неделя прошла, им пришлось уехать, но новая встреча была совсем скоро, поэтому унывать не приходилось. игорь и петя выглядели как влюбленные подростки, а кирилл и лёша как женатая пара, прошедшая через многое. по сути так и было, и только вот женаты они не были. к счастью или сожалению... они впервые за такое долгое время по настоящему счастливы. их ждёт ещё многое впереди.
Примечания:
68 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (10)