***
Строгая женщина, примерно шестидесяти лет, что-то пыхтела себе под нос, грубо таща шестнадцатилетнюю девушку за запястья к «главному». Аня, едва поспевая за женщиной и спотыкаясь о каждую торчащую доску, шла позади. Вели её туда за неподобающее поведение. Блондинка была той ещё проказницей, но проживая в детском доме, жизнь не казалась такой уж сказкой, поэтому часто приходится себя защищать от нападков других. — Господи, какой это уже раз за неделю? Устало сказала старушка оборачиваясь, и вглядываясь в голубые глаза, пока та даже не соизволила поднять голову. Мгновение и они уже около устрашающей, тёмной двери. По правде, девушка довольно сильно их боялась, ведь наказания в этом здании могут быть жестокими. Открыв двери, девочку легонько толкают в спину, желая чтобы наша героиня поторопилась. Грохот двери и шаги уходящие прочь. Аня поднимает слегка испуганный взгляд на сидящую перед ней ухоженную женщину лет сорока, Марта Григорьевна с улыбкой до ушей взаимно смотрела на блондинку. Она сидела положив локти на стол и склав ладони домиком. Смотрела она обычным взглядом, но в нём чувствовался какой-то подвох, хитрость. — Ну Анна, что уже успела натворить..? — Марте Григоревней вовсе это не было интересно, скорее риторичный вопрос. — Да так просто… — не успев договорить, Аню перебивает та же женщина. — В принципе это уже не важно, я тебя не для этого позвала. «А для чего ещё, блять?!» — пронеслось в голове блондинки. Немного расслабившись, она подбоченилась, склавши руки на груди. — Наконец-то этот день настал, мы с облегчением можем вздохнуть, так как объявилась твоя, дальняя тётя. Блондинка нервно сглотнула слюну. Ей это не очень понравилось, так как неодноразово слышала от сверстников страшные истории о неродных родителях ещё и в таком возрасте. — Но. — Никаких но, живо собирать вещи и нахер отсюда, дьявол, а не ребенок, — еле слышно молвила женщина последние слова и проводила девочку в свою комнату. На следуйщий день, блондинке уже была известна фамилия родственников, если не ошибаюсь Пятифан. Как оказалось, у неё ещё и старший брат будет в добавку с новой мамкой. Вот это «повезло». И вот она уже сидит в такси, которое и довезет её в какую-то там нахрен Тайгу.***
Раньше Аня думала, что выберется с этого ада только в восемнадцать лет, так как прошло уже десять и никто не объявился, но судьба ей подготовила оче-е-ень приятный сюрприз. В мыслях кружились страшные картины. Само собой она нервничала. Вздохнув, она ощупала в кармане пачку сигарет, которых успела спиздить у детдома, и попросила водителя немного приоткрыть окно такси. Водитель не стал перечить, так как не хотел проблем, и послушно открыл его почти на половину. Девушка не особо любила курить, но в стрессовых ситуациях ей это помогало. Закончив дело, водитель закрыл окно машины обратно. — Сколько нам ещё? Устало спросила та, получив ответ на пальцах. Фыркнув она все-таки узнала, что осталось ещё пять часов. «И что мне делать все эти чёртовы пять часов, в этой чёртовой машине?». За это время, можно хорошенько поспать, этим она и решила заняться. Пересела на задние сидения, стараясь хоть на часик уснуть.***
Но как она и ожидала, поспать хорошо не сможет, её обязательно должно было, что-то отвлекать. То лающие за окном собаки, очевидно другие машины, тряска такси, и так далее. Переворачиваясь из стороны в сторону, она раздраженно села на переднее сиденье. Конечно водителя раздражало, что какая-то малолетка с детдома пачкает его салон, но и сделать он ничего не мог. Видимо воспитатели заплатили ему слишком много за доставку этой девчёнки, хах. Не хило она поела им нервишек, хоть сейчас отдохнут. В детдоме приходилось выкручиваться самой, как говориться каждый сам за себя, верно? Вымучавшись в этой машине приличное время, они всё-таки доехали до дома без происшествий. Дом был средний, два этажа, красивая железная ограда, через которую фиг перелезешь. Вроде бы ещё и участок большой, даюсь ещё и ухоженный. Голубоглазая выскочила с такси и без помощи водителя достала свой багаж. Громко хлопнув багажником, она отошла к железной ограде, пока таксист выругавшись на девку, газанул обратно. Аня осталась стоять у ворот, ожидая, что хозяева помогут отпереть сложный для неё механизм ворот. На улице была глубокая ночь. Страшно конечно, но что поделать. Дом был расположен около леса. Повезло и не повезло одновременно. К её счастью кто-то всё-таки удосужился прервать свой сон и встретить нового жильца.