Какое-то время спустя
Неля лежала и втыкала в телефон, когда в коридоре послышался звонок в дверь. Девушка встала с дивана и открыла дверь. Её встретили радостные лица еë друзей. -Привет! -Поприветствовал и обнял свою девушку, как всегда заряженный и весёлый Максим. -Снова привет. -Сказал Вова, часами ранее забиравший у неё проект. -Привет. -Спокойно поприветствовала подругу Алина. В коридор выбежала маленькая собака, по кличке Кнопа. -Ой, ты не говорила, что у тебя есть собака. -Удивилась Алина. -Ой, совсем из головы вылетело... -Отвела взгляд Неля. -Просто привыкла, что все знают. -Девушка виновато улыбнулась. -Надеюсь у тебя нет никакой аллергии? -Да вроде нет. -Её ксати зовут Кнопа. -Назвала кличку собаки Неля, пока Алина уже во всю игралась с ней. -Пойдёмте на кухню, я не завтракал. -Поторопил всех Вова. Все сели за стол на небольшой кухне, Неля разлила чай и нарезала торт. -Ну как защитили? -Спросила Неля. -Превосходно! -Ответил Семенюк, кладя в рот ложку с тортом. -Жаль тебя не было, пришлось пропустить твой абзац... -Огорчилась Алина. -Кстати, как ты? -Уже лучше, выпила жаропонижающее и полегчало. -Да... Утром ты выглядела совсем плохо. -Усмехнулся Вова. -Ты в последнее время только и говоришь, что я выгляжу плохо! Может я тебе не нравлюсь? -Возмутилась Неля. -Прости, ты правда красивая, просто я не привык делать комплименты. -Сказал Вова и скорчил какое-то дурацкое улыбающееся лицо. -Да я и не твой парень, чтобы делать комплименты. -Ты к моей девушке подкатываешь? -Шуточно завёлся Стинт. -Да что вы напали на меня с двух сторон?! Все посмеялись. -Кстати, скоро же экзамены, вы готовы? -Поинтересовалась Алина. -Ну вроде да. -Конечно. -Блять... -облокотившись на стол Вова закрыл лоб руками. -Экзамены... -Вов, хочешь помогу? -Проявила инициативу Алина. -А можешь? -Ну у меня есть немного свободного времени. -Спасибо! -Настроение Вовы в миг улучшилось. -А кстати, Вов, у тебя же в мае др, уже что-нибудь придумал? -Спросил у друга Стинт. -А может у тебя на даче? Если ты конечно сам не против. -Почему нет? Сходим в баню, пожарим шашлык, всё равно дача обычно пустует. -Поддержал инициативу Макс. -Вот и решили. -Уже думал кого звать будешь? -Скорее всего всех наших, кроме девочек. Устроим мальчишник. -Договаривая предложение Вова пальцами показал кавычки. -Это ещё почему?! -Возмутилась Неля. -Ну хочется собраться мужикам, отдохнуть, выпить без девушек. -Защитил идею друга Шабанов. -Вот именно! -Подтвердил Владимир. До позднего вечера они сидели и разговаривали о самом разном, а после прихода родителей Нели все распрощались и разошлись по домам...Глава 12
6 мая 2023 г., 00:00
Примечания:
Кто-то надеется, что успеет написать ещё несколько глав до...
Вова, Максим и Алина зашли в магазин и выбирали торт к чаю, чтобы отметить защиту проекта.
-Может шоколадный какой-нибудь?
-Я не хочу шоколадный. -Ответил Вова.
-А что Неле нравится? -Спросила Алина смотря на Макса.
-Да я как-то и сам не знаю... -Почесывая затылок ответил Шабанов. -Сладкое?
-Макс, ты серьёзно? -Вова посмотрел на Макса.
-Ну вроде недавно мы какой-то торт шоколадный ели и она сказала, что ей понравилось... -Оправдывал себя он.
Цыкнув и вздохнув Вова взял шоколадный торт и положил в корзину.
-Ещё что-нибудь брать будем? -Спросил Семенюк.
-Я думаю хватит, мы же не планируем сидеть у неё до ночи.
-Тогда я на кассу.
-Хорошо, мы на улице подождём.
Вова встал в очередь, а Максим и Алина скрылись за дверьми магазина.
Дождавшись окончания очереди Вова оплатил торт, аккуратно положил его в пакет и вышел из магазина.
-Ну что, к Неле?
-Конечно!
Примечания:
Вот такая небольшая глава вышла.
Напомните мне пожалуйста какого числа ДР у Вовы (если вы конечно сами помните)
Спасибо за прочтение!