***
Вот снова обычный день, будильник 7:00. Его трезвон так бьёт на уши, что приходится просыпаться и выключать его. Быстро собравшись на работу, Пик как не в чём не бывало вышел из подъезда. Но утро решило преподнести ему маленький подарочек. Выйдя их подъезда и надев наушники, смотря по сторонам, он заметил что из подъезда напротив выходит знакомая фигура. Рогатый посмотрел на Габри и начал его разглядывать чуть детальней. Мальчишка выходя из подъезда, сразу почувствовал на себе чей-то взгляд, повернувшись он заметил Пика. — привет Пик! — прокричал мальчонка, парню — привет Габри, ты в школу? — да, а я тебя раньше не замечал — мальчишка посмотрел на экран мобильного устройства и перевёл взгляд на Пика. — прости не могу сейчас говарить, а то опоздаю пока! Вечером напишешь! — сказав это мальчонка скрылся в переулке. Пик же попрощавшись с Габри взглядом, пошёл на работу, размышляя о своей нелёгкой судьбе.***
Вечер Пик неспеша идёт с работы, уже чуть с темнело и солнцу чу-чуть не хватало зайти за горизонт. Дойдя до своего подъезда и посмотрев на противоположный ему, ухмыльнулся и зашёл в него. Поднявшись на свой этаж, закрыв дверь и сняв всю лишнюю одежду, прошёл в комнату и свалился на диван. — агрх. — прозвучал недостон, недо-кряхтение. Пик в свою очередь уже мог заснуть но вспомнив о мальчишек и то что он не ел, заставили его подняться с дивана и пойти на тот самый подоконник с окном. Увидев мальчишку, сразу же написал текст — «привет! Прости если заставил ждать» Мальчишка заметив текст, так же быстро написал свой — «привет! Нечего». Облегчённо выдохнул, янтарные глаза, начали закрываться, но опомнившись Пик написал — «прости не смогу говарить, я сильно устал за сегодня, прости» Габри же просто улыбнулся, той самой подростковом улыбкой и также написал — «ничего, я и сам устал, спокойной ночи!» — «спокойной ночи Габри» — написал Пик ели, как дошёл до своей постели и рухнул на неё и протягивая стон усталости. Через мгновение его настигло царство Морфей и тот машинально уснул.***
На следующий день восьмой проснулся как огурчик, умывшись, позавтракав и выйдя на улицу, посмотрел на дверь подъезда из которого выходит мальчик, и стал ждать когда он выйдет. Долго ждать не пришлось через минут 10 вышел мальчишка и заметил Пика. — Пик! Привет!) — воскликнул мальчишка — привет) — не вольная улыбка расцвела на его лице Вдруг мальчишка побежал к Пику и подойдя очень близко сказал — как дела? — он стоял и смотрел на восьмого, который был выше его на почти 15 см в высоту — а разве тебя не поругают, что ты говоришь с незнакомцами? — но я же тебя знаю, с чего бы? — ну вдруг подумают, что я маньяк — мне всё равно, я просто хотел с тобой чуть поговарить — радостно возгласил мальчонка — ладно, а ты чего так рано? — спросил Пик — я тебя встретить хотел перед школой и пожелать удачи — и посмотрел в телефон — спасибо, тебе тоже, ладно иди вечером спишимся, окей?) — с улыбкой на лице вопросил Пик — спасибо, ага, ладно пока я в школу, удачи! — и побежал к школе. Пик же улыбнулся ему в след и пошёл на работу. Рабочий день как не в чём не бывало, и лохматик не спеша возвращался домой. Складывалось ощущение, что он идёт домой где его ждёт жена, но не так его ждал мальчишка, что сидел на против окна квартиры Пика. Зайдя в квартиру, переодевшись, поел и пошёл к окну, где как раз сидел наш ушастик. — «снова привет Габри» — начиркав на запотевшем окне лохматый Ответ не заставил себя долго ждать — «и тебе Пик, как дела?» — написал на листочке обладатель эльфийских ушек. — «да не плохо, а у тебя?» — тоже спросил восьмой. Они ещё долго разговаривали на всякие темы. Не_Габриэль рассказывал о школе, а Пику было весело вспоминать свои школьные годы, и потом рассказывать их Габри. Они довольно сильно сдружились, они почти два месяца общаются. Даже сегодня они увиделись и чутка поговорили. Всё же Пик скрывал свои чувства, от Геба, он знал что всё это неправильно, но увы сердцу не прикажешь и поэтому Пик молчит. Он знает, что Габри его отвергнет, ведь он уже взрослый, а Габри подросток. И как бы он не хотел, он не может в этом признаться, даже самому себе. Его сердце забилось снова, оно снова любит. Лишь этот мальчишка доверяет ему. Только мальчишка ждёт его у окна, только он хочет с ним общаться и видит и ждать. Он снова заставил его полюбить Но отвергнет ли он Пика или же тоже чувствует что-то большее, чем дружбу к двадцатипятилетнему парню. И тоже его заблуждается тот факт, что это неправильно и они не смогут быть вместе. Но так-ли это на самом деле? Или же они признаются раньше, не дожидаясь совершеннолетия Габриэля? Это мы узнаем намного позже, а сейчас нашим героям просто хочется немного отдохнуть и поболтать.