холод и ветер

PG-13
Заморожен
22
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 761 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки

[05:32]

      Утро начиналось совсем не с кофе. Ранним утром в дверь постучались. Я быстро спустилась и заглянула в глазок. За окном стоял парень, одногодка моего брата. Я выгнула бровь, а затем открыла дверь. — А.. Привет! Стас сдесь живет? —он поправил волосы, переступая с ноги на ногу от холода. —Да, сдесь. Сейчас, он кажется спит. — я быстрым шагом пошла в комнату Стаса.       Зайдя внутрь я потрялся брата. Он нехотя повернулся и заныл. — Там за тобой какой то парень пришёл. — Серезно? Саша что ли? — Я будто имя его спрашивала. — закатив глаза бросила я, и вышла из комнаты.       Парень все так же стоял, разглядывая свою обувь. Я улыбнулась, а затем из комнаты вышел заспанный Стас. Он спустился и принялся говорить со своим другом, а я удалилась в комнату.

[07:48]

      Желание идти в школу резко пропало. Мысль о вчерашнем очень расстроила меня. Ну а чего ещё можно было ожидать..       Быстро надев форму я выбежала из дома. Снег хрустел под ногами, а ветер нагло поднимал мои волосы. Я вовсе забыла о шапке, и выбежала из дома без нее. Возвращаться уже было некогда, ибо я опаздываю. Опаздывать или вовсе не приходить в первый месяц учёбы было бы не очень хорошо.       Зайдя в здание я глянула на часы. Они показывали начало девятого. Я удивленно встрепнулась. Кажется, часы в нашем доме ошиблись. Ну.. Не побегу же я домой.. Придётся теперь целых пол часа стоять где нибудь, в надежде на то, что не кто не пристанет.       Переобувшись в сменку, я одиночно присела на лавочку, и вытащила первый попавшийся учебник, дабы сделать занятой вид. Хотя, кого это остановит? Читая правило по русскому языку, я и не заметила что рядом кто то присел. Боковым зрением я увидела знакомый профиль. Кажется, это девочка из моего класса. Я уже побольше повернула голову что бы рассмотреть ее. Длинные, шелковистые волосы темного оттенка свисали до самых лопаток. Длинные реснички, маленький носик и большие глаза. Переобувшись, девочка достала книгу, и принялась что то читать. На моем лице нарисовалась улыбка. Я бы хотела с ней общаться.. Она выглядела опрятно и приятно.       Я читала правило уже раз двадцатый, когда услышала мягкий голос. — Ох, ты же Лада? —девочка убрала мешающую прядь волос за ухо. — Прости! Я не успела подловить тебя после уроков, что бы показать тебе школу.       Удивленно на нее взглянув, я убрала книжку. — Ах, пустяки.. — легкий румянец покрыл мое лицо. — Кажется, ты сама уже тут разобралась.. —она расплылась в улыбке. — Тебе наверное очень тоскливо тут.. Ну.. Без друзей. —она сочуственно положила мне руку на плечо. —Если хочешь, будем подругами. Я Полина!       Девочка встала с лавочки, ожидая меня. — Я совсем не против. —встав за ней, я взяла портфель в руки. — Идем к классу. Расскажу тебе про всех. — не убирая улыбку с лица проговорила Полина.       Мы подошли к тому самому кабинету. Наши одноклассники так же ожидали учителя, который наконец откроет нам дверь. Полина хихикнула, а затем прильнула поближе. —Видишь ту девочку? —Она указала на блондинку довольно красивой внешности. Волосы ее были заплетены в толстую косу. —Это катька. Она обсуждает всех и все что только можно. — брюнетка закатила глаза, а затем указала на толстого парня. — А вон то - Бабурин. Раньше был жутким задирой, а после того как пропал на неделю в лесу совсем другим человеком стал. — ее голос подкосился. —ого.. —удивленно произнесла я. Глаза метались то к одному ученику, то к другому. — А вон там... —девочка прервалась. —Пятифан. —она с неприязнью скривила лицо и тихо кинула, — лучше держаться от него подальше. И от его компашки.       Снова вспомнились слова Антона. И кому мне теперь верить? — У него есть компашка? —испуганно спросила я. Не хватало мне только избиения. — Угу. Бяша и Антон. Ну вон те, —она осторожно указала пальцем на Антона, а затем и на того агрессивного бурята.       Резкое чуство тошноты и тревоги подкатило к горлу. Антон в компашке Ромы? С этими тремя точно не стоит связываться. — Лада! Мы уже заходим в класс! — из раздумий меня вывел звонкий голос новой подруги, и мы вместе зашли в класс.       Я повесила свое пальто, а затем подошла к своему месту. Ожидания не оправдались. Все же я думала что меня от сюда во второй же день выгонят, но место пустовало. Рома разложив учебники что то читал. Я как можно тише достала все что нужно, и присела.

[09:10]

      Урок закончился, и ко мне подошла Полина, утаскивая меня из класса. — Полина, куда мы так бежим? — еле дыша я пыталась разузнать хоть что нибудь.       Мы добежали до лестницы, и Полина испуганными глазами осмотрела меня. — Что происходит?! — Я отдышалась и теперь осудительно рассматривала подругу. — Я.. Случайно прочла кое что.. — она грустно осмотрела меня. — видела же что Рома и Бяша постоянно кидают друг другу бумажки?       И в правду. Все уроки на пролет я только и вижу как Рома кидает очередную записку, а бяша ловит ее. — Вообщем вот! Читай! — она протянула мне грязный комок.       Я брезгливо приняла его, а затем развернула. Внутри, не ровным почерком было написано кое что не очень приятное для меня. « после конца уроков снова подловим ее, и опять пристанем. Слышал же про ее брата?».              Дальше был не разбочивый почерк, который вряд ли бы я разобрала. Я подняла голову на Полину. — о боже.. —я закрыла глаза и облокатилась на холодную стену. — Мне жаль.. Я не смогу не чем помочь, только предупредить могу..       

Звонок

             Прозвенел звонок с последнего урока. В груди появилось мерзкое чуство тошноты и страха. Страха за себя. Я быстро схватила пальто, и надевая его по дороге к выходу бежала. Как же я не хочу столкнуться с этими двумя. Но видимо это не моя неделя..       У выхода уже стояли Бяша и Рома. Они уверенно вышли из дверей школы, а затем остановились у ворот. Больно закусив нижнюю губу, я представила что они могут сделать. В записке писалось только про допрос, но кто знает, может они могут и вмазать... Руки затряслись, а я неспеша подходила к выходу. Все таки такое отношение ко мне не справедливо.       Я открыла дверь и резко вышла из здания, двигаясь определённо к хлипкому заборчику. Руки были в теплых карманах, а сердце бешено билось. Тревога резко ушла, когда я подошла к забору. Но рано было расслабляться. Меня резко схватили за руку и потянули. От такого напора я не удержалась и упала на снег коленями. Подняв голову я посмотрела на причину падения. Бяша. Тот самый бурят, который держал меня за запястье. Снова он. Сдерживать свою агрессию было сложно. Еще бы чуть чуть, и я бы вмазала ему. —Ты че творишь? — Встав со снега я оттряхнула колени. Рука сжалась в кулак, и я была прямо сейчас избить этого наглого парнишу. — Э, не кипятись, на. Случайно. — он почесав затылок улыбнулся.       Я смотрела на бурята в ожидани хоть чего то, извинений например. — И долго мы так стоять будем? Говори что хотел. — я нетерпеливо перебрала ногами. На коленках красовались мокрые пятна, от которых было еще холоднее.       Сзади послышались шаги. Я повернула голову. Это был Рома. Он выдавил улыбку и подошел к нам. Его глаза пробежались по мне, останавливаясь на коленях. — Слыш Мельчакова — Я вопросительно уставилась на парня. Ну вот к чему еще можно было придраться? — куришь? —он достал из кармана пачку сигарет. Вытащив длинную сигарету он зажал ее в зубах и поджёг. —Не курю. —ещё агресивнее проговорила я. — я могу идти? — Стас мельчаков же твой братец? —Рома вздохнул сигаретный дым, и выдохнул мне в лицо. —Да. — я чуть закашлялась от запаха дыма. Было ужасно холодно. — Держи подарочек за хорошее поведение. —в руки упал коробок. Махнув мне рукой Рома удалился, а вслед за ним и бяша, тоже махая мне рукой.       Я сунула коробок в карман. Было очень интересно что там, но холодные пальцы уже почти не сгинались. Так еще и без шапки. Я побежала домой.
Примечания:
22 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)