Магия Эрканто

PG-13
Завершён
109
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 11 876 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 84 Отзывы 23 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Краска никак не могла отойти от моего лица. Я завороженно смотрела на дверь, куда только что ушёл парень. Но тут дверь опять открылась и зашла Мирабель. — Ухты! Я только что видела, как Камило вышел из комнаты…, - оглядев меня её взгляд стал хитрым, что мне не понравилось. - чем это тут вы занимались? Он и ты красные, как помидорки, хихихих. - девушка захихикала, а я опять покраснела. — Камило значит…, - завороженно сказала я, но спохватившись начала оправдываться, - Он в шкаф залез, пока я мылась, а потом меня испугал!, - крикнула я — Хехехе, да верю я, верю. Она мне кинула вещь, за которой уходила. — Давай, одевайся спокойно, а потом пойдём кушать, - оглядев меня она собралась уже уходить, но сказала. - и волосы высуши, а то простынешь. — Ладно, спасибо. Мирабель ушла, и я переоделась. В юбке было так неудобно! Я всю жизнь ходила в штанах. Ну что поделать… Посушив волосы я вышла из комнаты. За дверью стояла Мирабель. — Как тебе идёт моя одежда! Ты такая красивая! — Спасибо, - улыбнувшись сказала я. — Сейчас мы пойдём на завтрак. Хм…, - Мирабель сделала задумчивое лицо. - хочешь я тебе дом покажу? — Хочу! — Пойдём! Следующие десять минут мы гуляли по дому. Мирабель показывала мне комнаты и рассказывала где кто живёт и каким даром обладает. — Вот тут живёт моя мама, она лечит всех своими сырниками, - говорила девушка голосом философа. — А там кто живёт?, - я указала на дверь, которая погасла. Мирабель присмотрелась и сказала, что не знает. — Странно, про эту дверь мне никогда не рассказывали, - девушка была в замешательстве, - надо будет на завтраке спросить. — А где все?, - спросила ты у Мирабель, но та видимо не поняла вопроса. - ну, вас так много здесь живёт, а мы ещё никого не встретили. — Не знаю, обычно тут все суетятся, а сегодня нет… — Странно…, - сказала я. После этих слов настало молчание, - а почему у всех двери светятся, а у тебя нет? Вопрос обидел Мирабель, она замолчала и опустила грустные глаза в пол. — У меня нет дара… Поэтому дверь не светится… Теперь я была в замешательстве. — Как так? Я чувствую в тебе сильный поток золотой магии!, - Мирабель не поняла моих слов, по этому подняла на меня глаза, в которых таился вопрос. - наверно твой дар ещё не пробудился, но твоя энергия самая сильная в этом доме. — Надеюсь, что так и будет. Мирабель хотела поправить очки, но их не оказалось на её лице. — Ой! Я очки забыла! Подождёшь здесь, или со мной пойдёшь?, - спросила меня Мирабель. — Наверно тут останусь… Девушка кивнула и убежала. Я осмотрелась. Всё было такой красивое, изящное и… спокойное? Вокруг витало волшебство, но что-то здесь было не так. Как будто тёмные трещины пошли по по этому золотому волшебству. Неожиданно я услышала тихие шаги и обернулась. Там стояла Мирабель и улыбалась. — Быстро ты пришла однако, - сказала я. Мирабель молчала. Я решила нарушить молчание. — Ты мне ведь не все комнаты показала? Например не рассказала про того парня, - Мирабель вопросительно подняла бровь. - ну того, который в твоей комнате утром был. Ты не рассказала про его магию и не показала дверь. Мирабель улыбнулась, кивнула головой, поманила меня рукой, чтоб я пошла за ней, и направилась в другую сторону дома. — Знаешь, - опять заговорила я, девушка молчала. - этот парень странный какой-то, - Мирабель пожала плечами, - он какой-то… ну… Сзади послышались шаги, я обернулась. Там была Мирабель. Так. Стоп. В смысле две Мирабель? Я обалдела. Мирабель, за которой я шла превратилась в парня, о котором мы говорили. Мой мозг отказался думать в этот момент, и я просто смотрела выпученными глазами на мальчика. — Какой, какой я?, - с улыбкой спросил парень. — Камило! Хватит разыгрывать девочку!, - нахмурившись сказала Мирабель. — Мне 14, я не маленькая!, - обиженным голосом произнесла я. — А мне скоро 15!, - насмешлива сказал парень, пародируя мой голос, - не переговаривайся со старшими!, - пролепетал парень и показал мне язык. Более ничего умного я не придумала, и показала ему в ответ тоже. — Камило!, - прикрикнула Мирабель на парня. — Камило!, - превратившись в Мирабель сказал Камило, пародируя голос девушки. Они ещё долго переговаривались, а я просто стояла в стороне и улыбалась. Прекратив разборки Камило сказал, что нас ждут на завтраке и мы пошли вниз. … Мы пришли. Все сидели и пялились на меня во все глаза. Мне стало не уютно. Я села между маленьким мальчиком и Мирабель, Камило сел напротив. Больше свободных мест не было. Все так же смотрели на меня. — Ээ… Здравствуйте?, - произнесла я, потому что душила тишина. Все так же молчали. Но тут тишину нарушила женщина. — И правда! Такая худая! Ужас! Сколько же ты весишь? Небось 40? Девушке нельзя быть какой худой!, - голосила вроде мама Мирабель. — Так то 32…, - ответила я. — Ещё хуже!, - сказала другая женщина, над которой повисло белое облако. Я нашла глазами Камило. Он не принимал в разговоре участия. Создалось ощущение, что его вообще не интересует всё, что происходит вокруг. Он мирно пил сок, а дамочки в этот момент продолжали лекцию. — В 12 лет нельзя быть такой худой!, - сказала какая-то бабушка. — Мне 14!, - прокричала я. Не, ну реально достали. — Ещё хуже!!, прокричали одновременно эти 3 дамочки. — Если будешь мало есть, то грудь не вырастит! - сказала женщина с облаком на голове. — Всё у неё уже выросло! У неё 3 размер! Я слышала! - сказала какая-то девушка с пучком на голове. После этих слов у Камило через нос полился сок и он закашлял! Хазаззах, я смеялась как в последний раз, маленький мальчик и Мирабель тоже! После этих слов все замолкли, опять уставляюсь на меня. Мирабель, блин! Пообещала же не говорить! Лицо опять залилось краской и я закрыла лицо руками. — Довольно!, - сказала бабушка, - дайте человеку нормально поесть!, - вот тут я была согласна. После того, как все поели начался допрос. — Девочка, ты откуда и как зовут?, - спросила бабушка. — Я пришла из гор, зовут т/и. — А почему на тебе так много ран? - спросила девушка очень крупного телосложения. — Я… Не хочу об этом говорить… - ответила я. Было очень больно вспоминать об этой жестокости войне, о всех моих товарищах, которые распрощались с жизнью, о моей семье, которая не успела сбежать… По моей щеке пробежала слеза. — А как же твои родители? Ты одна сюда пришла? — спросил Камило. — Нет у меня родителей. Вся моя семья погибла. Я одна выжила, - теперь уже две слёзы катились по щеке. — Ой… Извини… Наступило молчание, которое тут же прервала Мирабель. — Давайте закроем эту тему. Расскажите пожалуйста, почему у нас есть потухшая двери и никто о ней мне не рассказывал? - спросила девушка. — Мы не говорим о Бруно! - грозно сказала женщина, над которой тут же повисло громовое облако. — Надо же ввести её в курс дела! - говорил её муж. — Но мы не говорим о Бруно! Вдруг стало очень громко, все начали кричать друг на друга. Я почувствовала, что магия этого дома начала темнеть. Мне тоже стало плохо. Голова сильно закружилась… И время замедлилось… Мне стало очень плохо, приложила руки к лицу, пытаясь оградиться от этих людей. Звуки расплывались, в ушах звенело. Неожиданно я почувствовала, как что-то течёт по моему лицу. Я приложила руку к этому месту… Это была кровь… Кровь текла из моего рта! Вдруг время вернулось на прежние позиции. В глазах потемнело. — Т/и, ты в порядке?! - это были возгласы Камило, - Т/и…! - это было последнее, что я услышала перед тем, как провалилась в темноту.
109 Нравится 84 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (6)