Новый мир

NC-17
Заморожен
58
2
Размер:
31 страница, 9 386 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 59 Отзывы 16 В сборник

Глава 1. Величие каменных стен.

Настройки
Почувствовав под собой холодную землю, я поморщившись открыл глаза. Меня ослепило чистое синее небо и комья белых облаков. Тело затекло и нещадно болело, но почему я сплю на земле? — Сокка, ты опять взял моё... — обернувшись, я не нашёл спящего парня. Я никого не нашёл. Вокруг меня было чистое поле, а поодаль виднелся зеленый лес с гигантскими деревьями. Где я? И что еще важнее, где Аанг? Поднявшись, я отряхнул штаны и посмотрел в противоположную сторону от рощи и увидел стену. Огромную, каменную стену. Я не мог описать ее высоту, казалось, что она не имеет конца, и не имеет начала. Она уходила далеко к небу, возможно, была выше облаков. Невольно сравнив ее с оборонительными стенами Ба Синг Се, я понял что они ничто, по сравнению с этими... Словно зачарованный величием этих стен, я побрел к ним, надеясь на помощь. Как я оказался здесь? Какая это страна? Далеко ли я от друзей? Дядюшка Айро... Мысли роились в голове, было так много вопросов, на которых я пока не могу ответить. Подойдя ближе к каменному ограждению, я заметил маленькие, еле заметные издали ворота. На фоне этой массивной стены, трехметровый в высоту проход казался совсем незаметным. Было заперто. Топот. Гул копыт. Обернувшись, я увидел большое количество всадников на лошадях. Они были странно одеты, словно... Воины? Или солдаты? Они безоружны, возможно, маги? — Стойте! Подождите! — я замахал перед ними руками и явно привлек их внимание, ибо шеренга постепенно сбавляла скорость. — Прошу, постойте! Я побежал к ним. По мере моего приближения, я заметил странные железные приспособления на поясах воинов. Мой шаг замедлился, когда один из них поднял руку и направил на меня лезвие меча. — Кто ты? — проговорил мужчина, на вполне понятном мне языке. — Что ты делаешь за пределами стен Роза? Что? Роза? Кто это? Она владелица этих стен? — Я... Я потерялся. — единственное что могло прийти мне в голову. Мужчина, не убирая свой меч, обратил взор на подходящего высокого светловолосого солдата. Он выглядел более радушно. Улыбнувшись, он опустил клинок своего напарника. — Ты, скорее всего, пострадавший из Шиганшины? — Его голос звучал дружелюбно. — Твое лицо... Мне очень жаль, что это произошло с вами. Мое лицо? Шиганшина... — Я... Я почти ничего не помню. — коснувшись своего лица, сказал я, дабы дать им принять меня за того, кого они во мне видят. — Это... Было ужасно... Светловолосый мужчина медленно подошел ко мне. Он и правда был высоким. Положив руку мне на плечо он посмотрел прямо в мои глаза. В его взгляде я видел сожаление, искреннее... — Моё имя Эрвин Смит, я тринадцатый главнокомандующий разведкорпуса. Мы поможем тебе. Он похлопал меня по плечу и повел к запертому входу. — Эрвин, черт тебя возьми, что ты делаешь? — возмутился тот, чей клинок был направлен на меня. — Человек вне стены Роза, на территории титанов! Как ты можешь...? — Не забывай, что произошло в Шиганшине. — строго проговорил Эрвин. — И вообще... Он посмотрел на меня: — Кем бы он не был, он - человек, а людям за пределами стен Розы опасно. — он вел меня все ближе и ближе к проходу, а я все больше не понимал что происходит. — Тебе придется смириться с этим, Леви. Тот цокнул и взял за поводья свою лошадь. Кто они? Что за странные приспособления на них надеты? — Нам нужно поспешить, — проговорит Смит, сильно сжимая мою руку. — мы пойдем через Каранес, это наиболее безопасный путь, но возможно, что и там мы встретим титанов. Титаны...? В полном недоумении я шел за ним. Мой шрам помог мне разжалобить его? Принять меня за жертву? Что ж... Когда мы приблизились к проходу, тяжелые врата медленно открылись. Войдя в глубину стены, я оценил ее толщину. Примерно пятнадцать метров, настоящий туннель. — Мое имя Зуко. — сказал я, когда мы вышли на свет. — Я потерял семью, друзей и... — Все кого-то потеряли. — резко оборвал его мужчина, которого Эрвин назвал Леви. — Перестань. — Смит нахмурил густые брови. — Мы доставим тебя в Рагако, в сто четвертый кадетский корпус. Кадетский корпус, что находится в загадочном месте - Рагако. На душе становилось все тяжелее, ведь я совсем не понимал куда меня ведут. Но... Мне больше некуда идти. Видимо, эти люди не обладают магией, значит для них я - чужак. — Я согласен... У меня больше нет дома. — честно признался я. Вскоре, мы пересели на повозки, в которых были запрежены уставшие жеребцы. Дорога будет долгой, но похоже, солдаты только рады этому. Для них это возможность отдохнуть, но не для меня. Поскорее хочу узнать, где нахожусь. Посмотрев на своих спутников, я не нашел Эрвина, он в другой повозке, но прямо передо мной сидел Леви. — Скажите, мы сейчас... Где? — нерешительно спросил я. — Ты не изучал географию своей страны? — ехидно спросил мужчина, закидывая ногу на ногу. — Н-нет. — Деревенщина. — поморщился один из солдат и отвернулся. — Тише. — буркнул второй, вот-вот отходя ко сну. — Мы находимся в кольце стены Роза. — начал прояснять ситуацию Леви. — Она средняя, вторая. Там, где жил ты, было поселение Шиганшина, что находится при стене Марии. За Розой находится Сина, самая малая и густозаселенная территория стен. — Вот как... — протянул я, — А другие страны? Вы слышали что-то... О других странах? Мужчина округлил глаза и с недоверием смотрел на меня. Черт... — Нет, ничего подобного.
58 Нравится 59 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (6)