Вся моя любовь на страницах дневника

PG-13
Заморожен
48
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 580 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 73 Отзывы 5 В сборник

Новые знакомства

Настройки
Примечания:
После того как Стеф проснулась от холодного, капающего дождя, то убежала в дом, прикрываясь своим дневником. По возвращению она заметила, что книга немного разбухла от воды, это огорчило её, но всё-же это ведь не смертельно? Так как ещё был день, то девушка просто читала её любимую книгу. В голове возникла очередная мысль, и открыв всё ещё мокрый дневник, начала записывать. А стоит ли жалеть умерших? Ведь сейчас они спят вечным сном, их не достанут невзгоды и печаль, злость и отвращение, но и радости они никогда не испытают. Тогда стоит ли жалеть живых? Ведь в их жизни столько красочных моментов, словно на палитре художника, но и на этой палитре встречаются холодные цвета. Её почерк был угловатый и немного размашистый, его можно было узнать из ста. Записав эту мысль, Стеф выглянула в окно, внизу стояла девушка, она пряталась под козырьком дома прикрываясь от холодных капель. Даино стало жаль девчонку, поэтому надев тёплое, связанное мамой пончо. Стефанно взяла зонт и вышла на улицу, подойдя к девушке, Даино заметила, что это Мирабель Мадригаль. -Hola, Мирабель Мадригаль, почему ты тут под дождём? Приветливо спросила девушка, укрывая Мадригаль от дождя, своим зонтом. Мирабель тоже поприветствовала её так называемую спасительницу и сказала, что ходила за продуктами, но попала под дождь. --Спасибо большое ... прости, как тебя зовут? Узнав твоё имя, Мадригаль попросила тебя пройтись с ней до Каситы, на что ты согласилась. Вы шли разговаривая обо всём, кажется даже сдружились. Но нельзя ведь подружиться с человеком за один только разговор? Вы просто нашли общий язык, хотя не исключение, что когда-то вы станете подругами. Земля под ногами стала размокать и ты приподняла своё платье, дабы не замарать его. Через время вы были уже около Каситы. -Ещё раз больше спасибо, Стеф, я твоя должница, серьёзно. Можешь приходить ко мне. От таких слов ты сильно засмущалась, но всё-же сохраняла спокойствие. Пока вы разговаривали, то совершенно не заметили то, что на порог вышла Сеньора Пепа, над её головой летала грозовая туча, а Феликс старался успокоить свою жену. -Мирабель! Где тебя носит? У нас уже всё готово для праздника, остались только продукты! После этих слов  Мирабель попрощалась с новой знакомой и подбежала к своей тёте, вручив ей пакеты, девушка посмотрела на тебя и улыбнулась. Дождь моментально прекратился и выглянуло солнце. Сложив зонт, ты отправилась домой уже представляя то, как на тебя налетит мама с расспросами о том, куда ты убежала в дождь? По возвращению всё было так, как ты представляла, мать сразу отчитала тебя за то, что ты гуляла под дождём, но услышав то, что ты помогла человеку, а уж темболее Мадриагль, то немного успокоилась, но тёплый чай всё-же вручила. *** Утро следующего дня, на часах было семь тридцать. Сегодня тебе пришлось встать пораньше, ведь у семейства Мадригаль был праздник. Самому младшему из семейства сегодня исполнилось пять лет. Почистив зубы, ты достала праздничное платье. Верх которого был чёрный, а юбка нежно-жёлтая. На шее был аксессуар в виде ожерелья с неживыми цветами, на плечи был накинут платок, раскрашенный с различные цвета. Так как твою причёску нужно было лишь подравнять, ты решила сначала поесть, и только во время завтрака в твоей голове промелькнула мысль.. "Ты не купила подарок". - Чёрт чёрт чёрт! Мама, папа, спасибо, было очень вкусно, но мне очень нужно бежать!

Pov: Автор

Взяв в собой пару печенек, Стефанно сорвалась с места, оставив отца и мать без объяснений, Ванесса хотела было что-то крикнуть, но было уже поздно, девушки и след простыл. Какого же было счастье Стеф, когда она заметила, что сегодня была ярмарка, на которой частенько бывают разные безделушки. Единственный минус, так это то, что было море людей и разглядеть хоть что-то, было просто нереально. Поэтому заметив горку из коробок, Даино решила залезть на них, пара секунд и её взору предстали разные стойки с едой, одеждой, бижутерией и наконец.. игрушки! Девица спрыгнула со своей дозорной башни и по памяти, протискиваясь сквозь толпу людей, побежала к прилавку с различными игрушками. По пути тебе так "повезло", что ты встретила парня из семейства Мадригаль, он шёл подняв над головой поднос с едой, реакция Стефанно лишь оставляла желать лучшего, поэтому она налетела прямо на юношу. -Моя еда! С ноткой грусти и разочарования вскрикнул парень и решил посмотреть на того, кто ненароком влетел в него.

Pov: Камило Мадригаль

Я минут десять пробирался сквозь толпу людей, ведь я знал, что на ярмарках тётя Джульетта бесплатно раздаёт свою стрепню. Мне не составило труда перевоплотиться в жителей Энканто и забрать немного больше чем полагается, и только я отошёл от стенда, как в меня кто-то врезался, это было больно, ведь поднос приземлился мне на голову, я стал превращаться сначала в маму, потом дядя Бруно, Мирабель, а после вернулся в своё нормальное состояние. Открыв глаза, я увидел перед собой девушку моего возраста, но скандал закатывать не стал. Ну с кем не бывает? Толпа продолжала толкаться, молодая особа кое-как встала и протянув свою руку, помогла встать мне и поднять поднос. Видимо она только сейчас посмотрела на меня, ведь она изменилась в лице и чуть присев и приподняв юбку, она пробормотала "Прошу прощения, Камило Мадригаль, я правда не хотела". Хоть это и было приятно, но всё-же как-то неловко. -Хей, не стоит таких церемоний, мы же примерно одного возраста? Наверное, но неважно! Она выпрямилась и отдала мне поднос. Мне она показалась милой и я захотел узнать её имя, но она скрылась в толпе. Это было печально, ведь девушка явно переживала за случившееся. Печенье конечно было жалко, поэтому в надежде вновь встретить эту даму, я двинулся во второй заход за едой.

Pov: Стефанно Даино

Моё лицо было покрыто густым румянцем, я это чувствовала по щипаниям в районе щёк. Было жутко неловко, а ведь я сегодня ещё иду к Мадригалям на праздник, значит он там точно будет. Стараясь забыть эту ситуацию, я стала выбирать игрушку для юного Антонио, но вот незадача.. я же совершенно не знаю его предпочтений! Стояла я там минут 15 точно, на меня уже стали косо смотреть, но я всё-же остановилась на пушистой игрушке "Лисе". Она была такая милая и стоила не так уж и много. До праздника оставался час и так как мне делать особо нечего, я решила пойти в Мирабель. Может я могу быть полезной? *** Через время я уже стучалась в дверь, но открыла мне не Мирабель, а её сестра. Кажется.. Долорес? --Здравствуйте, я Стефанно Даино, Мирабель дома? Девушка сказала, что знает моё имя и что Мирабель дома, отойдя с прохода она дала мне возможность пройти. Девушка указала на второй этаж и сказала, что Мирабель там, добавив в конце предложения своё "хм", она ушла в другую сторону. Я закрыла за собой дверь и довольно робко зашагала к двери на которую указала Долорес. -Так.. спокойно Стеф.. она ведь сама говорила, что я могу прийти? Прошептала я и несколько раз постучала в деревянную дверь. Мне открыла Мирабель, на её лице читалось удивление и радость.

Pov: Автор

Мадригаль затянула знакомую в комнату и закрыла дверь - Я так рада что ты пришла! А то я переделала уже всё, что только можно Сказала девушка с улыбкой на лице и поправляя очки. - Как я могла не прийти? Сегодня ведь день рождения у Антонио. Мадригаль подошла к столу и с гордостью показала мне игрушечного леопарда. -Ваау.. это ты сделала? Это просто шикарно! А я вот купила ему.. Даино достала из сумки недавно купленную лису. -Как я понимаю.. я угадала с подарком? Улыбнувшись сказала Стефанно, убирая игрушку. -Ооо.. ещё как угадала, подруга.) Лицо Стефанно моментально изменилось, она смотрела на Мирабель, с лица которой ушла улыбка, Мадригаль было подумала, что она что-то не так сказала, поэтому чуть подпрыгнув прикрыла рот двумя руками -Прости если я что-то.. Но девушка не успела договорить, как её обняла новая подруга. Они так простояли пару секунд пока не открылась дверь в комнату. -Мирабель, там тебя бабушка зовё~ёт.. В дверном проёме стоял Камило и пялился на Стефанно. --Хорошо спасибо, Камило, кстати знакомься- это Стефанно. Девушка отпустила Мирабель, а когда та ушла, то продолжила стоять. В комнате повисла нагнетающая и неловкая тишина.

Pov: Стефанно Даино

Я смотрела прямо в глаза парня который уже зашёл в комнату. Внутри всё колотилось, в глазах сразу всплыла ситуация на ярмарке. На самом деле, я давно понимала, что не равнодушна к этому парню, но всё-же старалась запретить себе даже думать об этом, ведь мы даже не общались, но я не раз видела то, как он помогает людям, подкалывает своих родных, а в особенности Изабеллу. Его звонкий и заразительный смех часто мог завораживать. Я не раз писала об этом в дневнике, но всё никак не решалась поговорить этим парнем, но сейчас мы одни в комнате. Это хороший шанс! -Аааа.. я пойду помогу кому-то. Пока! Я это протараторила так быстро, что даже сама сначала не поняла, что я вообще ляпнула.

Pov: Автор

Мадригаль не дал Стефанно возможности уйти, загородив собой путь. - Ну уж нет. На второй раз я тебе не дам удрать. Парень говорил это с какой-то гордостью, будто он только вот получил кубок мира. Даино же впала в ступор. Камило хочет с ней познакомиться? Или ещё что-то.. во всяком случае Стеф не знала, что говорить и просто стояла, пялясь на Камило стоящего в проходе. -Нуу.. мы так и будем стоять? Не получив ответа, юноша выдохнул и подойдя к девушке протянул руку. -Давай сначала? Моё имя Камило, позвольте узнать ваше. --Но он ведь и так знает моё имя.. Пронеслось в голове брюнетки, но всё-же она пожала руку парня. - Стефанно, можно просто Стеф. Камило улыбнулся, театрально поцеловав руку новой знакомой, он выпрямился и увидел красное лицо Стеф - Алё~ё, земля вызывает космос, приём. Тут Камило прилетел сильный подзатыльник сзади. От боли он стал превращаться в кого попало. -Эй! Больно же! Развернувшись, он увидел Мирабель. -Ты мне подругу сломал! У тебя принято целовать всех знакомых? Скрестив руки на груди, девушка ругала брата. -Вообще нет.. но да ладно тебе! Это ведь обычная вежливость! Мирабель посмотрела на Стефанно, а после на Камило. -Ты сломал, ты чини, а то ещё один подзатыльник получишь.
Примечания:
48 Нравится 73 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)