три секунды

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 463 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      – Меня никто не спросил, хочу я ехать или не хочу! Зачем мне то там присутствовать? Я там только...       – Вели́са, успокойся, это важное событие для нашей, и не только, семьи. И поторопись, мы скоро выезжаем. Девушка не стала спорить дальше. Дрожащими от сожаления пальцами она взяла трубку телефона и набрала номер. – Привет. Сегодня не получится. Ну, так получилось, я не виновата. Лив, ну правда, это не из-за меня. Всё. Пока. Велиса положила трубку и оглядела комнату, словно в поиске чего-то, что может её спасти. Ехать куда-то, чтобы посмотреть на помолвку своего брата совсем не хотелось, а особенно в этот день. Девушка вздохнула в очередной раз, снова ища спасение в каждой вещи в комнате, хоть и понимала, что уже поздно. В этот день она должна была увидеться с подругой, с которой не виделась уже очень давно.       – Видимо, не судьба. – она взвалила на плечо заранее собранный рюкзак и пошла к выходу. Ехали они недолго. Через какое-то время семья остановилась около дома семьи Мадригаль. Велиса всегда поражалась красотой и размером их дома. После такого зрелища она даже на какое-то время забыла о несостоявшейся встрече с подругой. Встретила их Абуела – можно сказать, глава семейства – и пригласила в дом. Все сели за стол, разговаривая друг с другом, как старые друзья. Мариано со своей, без пяти минут, женой, Долорес, стояли в другом углу комнаты и разговаривали о чём-то своём, то и дело хихикая. Велиса сидела за столом молча, иногда поглядывая то на парня, сидящего напротив, но на единственного человека из семьи Мадригаль, имя которого она знала, Бруно. Хоть девушка и пыталась, но она не могла сосредоточиться на их разговоре. В мыслях была только одно – скорее всего, другого дня, настолько удачного для встречи с подругой, не будет ещё очень долго. Если бы её предупредили сразу...       – Велиса! Она вздрогнула от такого резкого звука и подняла голову.       – Всё нормально? – Бруно наклонил голову, словно пытаясь прочесть мысли Велисы.       – А? Да, всё нормально.       – Просто ты молчишь и сидишь с закрытыми глазами. – добавил Бруно – Мне сначала показалось, что ты уснула.       – Просто настроение плохое... Извините. – девушка сама не знала, за что извиняется, но это добавляло какую-то важность её словам.       – Давай лучше на ты. – мужчина улыбнулся, одновременно протягивая руку к баночке с солью. – И вообще, скоро будет праздник, нельзя грустить! – он дружелюбно толкнул девушку в плечо, отчего она сразу же прониклась доверием к этому человеку, хоть и общалась с ним в первый раз. Разговаривая с Бруно, Велиса ощутила на себе чей-то взгляд. Достаточно было поднять глаза, чтобы понять, кто на неё смотрел. Парень напротив смотрел на неё, как на что-то необычное, разглядывая каждый сантиметр. Заметив, что Велиса также смотрит на него, он улыбнулся и быстро отвёл взгляд. «Первая секунда. У него очень красивые волосы. Такие кудрявые. У меня похожие. У него красивая улыбка. У меня не такая. Я бы хотела с ним подружиться. Интересно, какой у него дар?»
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник