Волк и заяц

NC-17
Завершён
180
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 14 185 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 48 Отзывы 43 В сборник

Когда ветер стихает...

Настройки
Примечания:
      Когда ветер стихает, а облака уносит за горизонт, на небе сияет солнце, грея своим светом.       Прошёл год, когда белокурого парнишку забрала карета скорой помощи, откачивая и возвращая к жизни. Он жив, но спит уже долгое время. От большой потери крови, а также ужасной травмы головы, парень впал в кому.       На дворе стоял сентябрь месяц. Тёплые осенние лучи солнца проходили сквозь окно и освещали помещение. Палата была холодной и мрачной: на стенах слезла старая краска, из мебели присутствовали только прикроватная тумбочка и аппаратура для жизни обеспечения. От всей мрачности отвлекал лишь звук сердцебиения на маленьком экране. В палату зашёл парень с уложенной причёской и карими глазами: — Привет, Тош… Я тут пришёл с подарком. — Рома положил небольшую игрушку в виде зайца. — Давно не разговаривал с тобой, поди, соскучился.       Парень сел рядом с больничной койкой. Он нежно прикоснулся к руке Антона, слегка поглаживая. Его голос был обычным, будто бы перед ним не человек, находящийся в коме, а вполне здоровый и ясно мыслящий. Для Ромы это было уже традицией: каждый понедельник он приезжал в больницу, куда и положили Антона. Парень рассказывал о всем, что происходило за прошедшие дни, кто с кем поругался, кто кому вмазал, кто отличился по всем фронтам. Рассказывал про Бяшу, Полину, которые иногда тоже посещали своего друга, когда была возможность. — Знаешь, а ведь у меня никого не осталось… Кроме тебя. Я кое-что понял. Те месяцы, что мы были вместе, стали самым ярким моментом моей жизни. Знаю, у нас как-то все началось не очень, как и, — парень запнулся, сглатывая ком в горле, — закончилось. Я не хотел и не хочу бросать тебя. Я был таким идиотом, что таких ещё поискать надо. Не зря говорят, что все малолетки тупые имбицилы. Хах, это про меня. Я так виноват перед тобой, за все…       Парень замолк, будто слушал ответ на его небольшой монолог. Он и вправду слышал голос Антона, но где-то глубоко в сознании.       За все это время Рома был чуть ли не единственным, кто посещал его за последние пару месяцев. Родители приходили иногда, но в основном лишь по запросу врачей. Парень был в курсе, что отец презирал своего сына, поэтому видеть того не хотел. А мать. Она все ещё его любила, поэтому часто отправляла Олю проведать брата. С Олей то Рома и виделся в основном. Она даже стала приходить в то же время, что и он. Ей также не хватало Антона. Рома стал для неё его заменой. Он помогал ей с уроками, рассказывал истории. За это она была благодарна ему. Кстати об учёбе. Парень начал учиться с таким усердием, что стал хорошистом и закончил школу с дипломом, который помог ему поступить в университет, в городе, куда так хотел попасть Антон. Он словно стал его заменой во всех смыслах, продолжая жизнь за него.       Тишину нарушил тихий скрип двери. В палату вошла Оля: — Привет, мальчики. Я быстренько сегодня. Завтра контрольная, нужно готовиться. — Тебе помочь? — Нет, спасибо, Ромочка, предмет не сложный. А как тут Тоша поживает? Я такую историю недавно узнала, оказывается…       Девочка начала рассказывать то, что произошло с ней на прошлой недели. Рома слушал её, слегка улыбаясь. Это было тем, чего ему так не хватало: обычной обстановки, в которой все мирно разговаривают и слушают.       Когда время для посещения закончилось, парень взял руку Антона и поцеловал: — До скорого, Тох, увидимся на следующей недели. Люблю тебя.       Стоя возле входа, он взял телефон, чтобы набрать Бяшу. Тот тоже поступил в город, пускай и на коммерцию. Они часто встречались после учёбы, особенно по понедельникам. У Ромы отличалось расписание тем, что он учился с утра, а вот Бяша с обеда. Поэтому они виделись в основном только вечером. Сегодня они договорились встретиться в кафе, который находился недалеко от больницы.

***

— Здарова, Ромка, ну что, как сходил? — Да все, как обычно. Поговорил с Олей. Милая девочка, так похожа на него… — Парень отпил горячего кофе, которые им недавно принесли. — Да-а. Она и вправду копия Тохи. Ты сам то как? Скучаешь по нему? — Глупый вопрос, Бяша. Конечно, я по нему скучаю. Иногда мне его не хватает. Я так виноват перед ним. — Эй! Не забывай, на тот момент ты сам не понимал, что делал. За год ты сильно вырос, что я горжусь тобой! — Бяша постучал по грудной клетки, изображая гордого отца, отчего Рома засмеялся.       Ребята продолжили разговор о разных событиях, которые произошли с ними. Иногда они обсуждали своих бывших одноклассников, что и не удивительно. Всем после окончания школы интересно, что стало, например, с той же отличницей, или тихим ботаном. За лето все быстро оборвали связи, будто их никогда ничего не связывало. Оно и понятно: все продолжили свой путь, не останавливаясь на прошлом.

***

      Рома шёл до своей общаги, куда его заселили почти самым первым. Темнело. Парень решил сократить свой путь через парк, где часто останавливался просто, чтобы посидеть и повспоминать прошлое. Достав жвачку и закинув её в рот, он сел на пустую скамью. Рома бросил курить, как и обещал когда-то Антону. Тот был бы в восторге от такой новости.       Вокруг было достаточно тихо, чтобы погрузиться в свои мысли. В голове мелькали воспоминания… «— Тоха, а это че, твоё новое изобретение? — Парень держал в руках самодельную головоломку. — Рома, не трогай, это для конкурса! Ты хоть знаешь, сколько я времени потратил?! — Антон начал выхватывать её из рук парня. —Да ладно, ладно, все, кладу на место. Вот, видишь, целая твоя работа.       Антон надул губки и состроил мину, которой обычно пользовалась Оля, когда была чем-то недовольна. От этого Рому прорвало на смех. Он приобнял блондина и поцеловал того в лоб: — Ты у меня такой умничка, все умеешь. А я, вот, балбес, ха-ха. — И ничего ты не балбес, ленивый ты просто! — Антон слегка стукнул парня, отчего тот ещё крепче обнял его. — И я это исправлю в тебе, вот увидишь..»       И ещё много других тёплых воспоминаний о тех вечерах, где были только они вдвоем: Рома и Антон, Волк и его маленький зайчик…
Примечания:
180 Нравится 48 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (13)