7 минут молчание

R
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 9 688 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Зачем так больно?

Настройки
Примечания:
Всего 7 минутное молчание длилось как будто вечность. Арс облакотился о стену и упал вниз. Младший поднял листок и начал бегать глазами по одной и той же строчке: "Бесплоден на 99%". Голова начинает болеть, даже начинает подташнивать. Арсений не моргая смотрит в одну точку. В коридоре как будто стало тише. Как будто в этом мире остались только они вдвоем. Антон опустился к Попову, немного его встрехнул, но это не помогло, Арсений продолжал не моргая смотреть вперед. - Арс, проснись, ты сильный!! Теперь ты хотя бы знаешь, что ребенок не твой! А ты себе можешь взять ребенка в роддоме или в детдоме. Ты только разведись с ней. Не мучай себя, ты меня вообще слышишь? - не зная зачем, он говорил Попову про развод, но так как будто было нужно. - Я, я тебя услышал. Прости, но я так не могу. - резко выхватив из рук Антона лист, ушел. Ушел нечего не объяснив, просто ушел. Решив за ним не бежать, открыл сообщения. Но увидев что тот его заблокировал, звонить начал. Тот трубку не брал, игнорил... Получается Антона бросили, просто бросили) Неделя спустя: - Ира, привет. Была сегодня у Антона? - Привет, конечно, он вообще не меняется. Он опять ему звонил, Арс не берет трубку уже неделю. Я не знаю что там у них случилось, но Антон погас. - Да, ты права, я не знаю как ему помочь, можно просто надеяться что у Попова скоро проснется совесть. - Нет,ну я не понимаю ему что трудно на звонок ответить. - Не знаю Ир, кстати сегодня к психологу снова пойдет. Да, как вы надеюсь поняли, Антон после таких слов, просто ушел в себя, дня два он вообще ни с кем не общался, про работу вообще забыл. Антон писал ему, звонил, в дверь долбился. Нечего не слышал про него, только вот менее 3 дней назад, узнал что Арсений не развелся и не собирается. Вот за что он так с Антоном, за что? Почему так больно, почему... - Что психолог говорит? - Таким темпом может уйти в дипресси. - Ебать!! - Ладно, у нас тут работа - почти сразу сбросив звонок сказал Дима Психолог почти не помогал, Антону было страшно, что он когда-то не захочет жить. Он не представляет жизнь без него, он был его дураком. Кто бы мог подумать, что какой-то мужик, сможет повлиять на такое солнце. Но может ли что то изменится? Конечно, Дима с Сережа, помогали другу. Пытались найти Арсений и поговорить с ним, но как только те его замечали, он просто убегал. Как он жалок. Антон пытался его понять, узнать что ребенок не твой это пол беды, но узнать что ты вообще не можешь иметь детей это ужасно, но тогда младший не понимает его логики. Почему бросил Антона и перестал с ним общаться? Почему не развелся? Ира тоже была с Антоном, пыталась приходить каждый день чтобы готовить ему кушать, убираться, да и просто быть рядом. Но ему не помогало. Спустя более недели, Антон начал начал ходить на работу. Так как запускать компанию нельзя, но работать на такую голову тоже не стоило. И вот сегодня суббота. Антон не пришел на работу, и пошел к психологу. Но как всегда ничего не поменялось. После психолога, Шастун пришел домой. Он заволился на кровать и заснул. Просто заснул, потому что хотел. Разбудил его звонок в дверь, трель звонка разрывал тишину квартиры. Крича что идёт, Антон ели встал и подойдя к двери и даже не посмотрев в глазок открыл ее. Как же он хотел чтобы это был сон, но нет, он увидел его. Как только понял кто это сразу закрыл дверь. Уже тогда он боялся его видеть, только менее дня назад он хотел чтобы тот объяснился, но увидев его сейчас, младшему больно. - Антон!! Открой!! - Уйди, зачем ты здесь? - Мне надо поговорить с тобой. - Все что надо ты уже сказал!! - Тош.. И вот опять, сердце ушло вниз, так хотелось открыть дверь, обнять... Но зачем ему это, вдруг опять уйдет, вдруг опять оставит одного. - Прошу, пожалуйста. Сердце не выдержало, он распахнул дверь и кинулся на старшего. Было и больно и страшно, но сука так хорошо. - Твои духи, боже! Молчат, минута, вторая, третья, пятая, седьмая... - Прости, прости Тош... Я боялся, страшно было, ты бы знал. Все как в тумане, я даже не сразу понял что тебе сказал. Когда понял, поздно было. Но сегодня Алена меня добила. Услышав ее имя Антон сполз со старшего. И пошел в комнату, показывая чтобы он шел за ним. - Алена сказала, что тебе плохо, что закрылся в себе, я правда не знаю откуда, откуда она это взяла. Но спросив у Димы убедился что она не врала, ты к психологу ходишь? - Да, прости, просто больно было, плохо было. - Дурачок, за что ты извиняешься?? Ты меня прости!! Я тебя не слушал, дурак. - Какой ужас, ведём себя как пара какая-то. Арс замялся, щеки покрылись румянцем. - Арс? Только не говори что я тебе нравлюсь. - Антон, я не хочу тебе врать. - он протинул ему листок. - Развелся? Когда? - тебя про нравится не нравится как то сразу закрылась. - Два дня назад. Я не знаю кто ты мне, просто я осознал что жить без тебя не могу. - Все эти дни мне было так ужасно, я так пытался найти тебе оправдания, так хотел поговорить. Но ты просто ушел и прятался от меня. - Да, я ужасно поступил. - Арсений протинул Антону клубничное "чудо". - Мне? - старший только головой кивнула. Напряжение росло, было немного не уютно. - Ну и что ты будешь делать, с ребенком? - Думаю брать из детдома. Буду жить один, не хочу опять искать кого-то. Слишком мне это трудно удается. - Хах, да тебе искать и не пришлось.- тема как то быстро сама опять открылась - Ты про себя? - Да, мы как-то сами друг друга нашли. - Прости, еще раз прости... - Я как только тебя увидела, уже простил. Так они просидели ещё часа два, разговаривали о работе Арса, тот оказывается Эда уволил, и больше никого не брал. Алена съехала с квартиры, и больше там не появлялась. Так же Арс взял себе кота, назвал Антон. Кажется где то уже такое было. Так время прошло не заметно. Антон как то успел заснуть, под рассказы старшего. Арсений не ушел, пристроился рядом, все таки он знал кто ему Антон, но зачем это знать Шастуну, ещё рано. Он его ещё не простил, просто пытается так думать, хотя кто знает)
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник