Момент твоей мелодии.

G
В процессе
2
автор
FaNfIkI_ToP соавтор
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 974 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Антон сидел дома уже неделю. Он выходил лишь в туалет, на остальное ему было плевать, кроме еды, конечно же. Телефон постоянно вибрировал, но Антон не брал его в руки. Ему было незачем делать это. Он не мог смириться со смертью бабушки, он совершенно отвык от обычной жизни, будни наполнились мраком. Но плейлист был таким же. Он привык к нему.. Шастун стал часто прогуливать школу, за что ему влетало от матери. Он отстал от учебы, отстал от друзей. Ему все мешали. Спустя еще несколько дней, Антон решил залезть в телефон. Уведомлений было куча. Он открыл чат с Арсом, он единственный был не противен парню в данный период его жизни. Сообщения недельной давности: -Антон, как прочитаешь, ответь пожалуйста. -Антон, я всё ещё жду ответ. -Антон, мать его, ты умер или да? -Я подожду еще неделю, если не будет ответа, то я приеду. Все сообщения приходили по-порядку, каждый день на протяжении недели. Антон без замедления набрал номер Арса и, кинувшись на кровать спиной, начал слушать гудки. Ему было просто необходимо поговорить с кем-то. На том конце послышался усталый низкий голос. Парень узнавал его сразу. -Алло. Антон? -Да, Арс.. Ты просил позвонить. -Просил. Ты вообще в телефон не смотришь? Он у тебя разрывался наверное. -Да времени не было.. да и вообще.. Его прервал голос Попова. -Шаст, как ты? Мы все очень переживаем.. Повисло молчание. Антон решался: рассказать или смолчать. Он не выдержал и выбрал первый вариант. -Арс.. Мне нужно поговорить с тобой. Наедине. Мне очень нужно, чтоб кто-нибудь выслушал меня.. -Конечно. Мы можем встретиться. Когда и где тебе будет удобно? -Моей матери нет сегодня весь день, так что можешь приехать ко мне. Она всё равно была бы не против.. И купи пива, пожалуйста. -Пф, ага, куплю я тебе пива. Жди, через 25 минут приеду. Парни зашли в комнату Антона. -Ты купил? - Спросил Антон. -Да, купил.. - Арсений открыл рюкзак и достал какой-то шоколадный напиток. Не пиво, конечно, но Антону нравилось это с детства. -И че это? -Детям нельзя пиво. Но можно Чудо. - Арсений протянул напиток юноше. - Давай, рассказывай. Антон открыл шоколадный коктейль и принялся спокойно рассказывать всё, что накопилось у него за неделю. Через 15 минут Антон выплеснул все свои эмоции, чуть не угробив пол квартиры. Арс внимательно слушал парня. Антон, высказав всё, что мог, уселся рядом с Поповым. Арс раскрыл руки и Антон прильнул к нему. Вышли тёплые дружеские объятия, которых так не хватало обоим. -Спасибо, что выслушал. Как ты вообще терпишь меня? -Как то. - Арс улыбнулся. Шаст лишь выдохнул. После разговора ему стало гораздо легче. Ещё раз поблагодарив Арсения, ребята попрощались. Антон закрыл дверь, умылся и отправился в комнату. Очень сильно ему захотелось посмотреть фильм ужасов. Так он и заснул, со включенным ужастиком.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник