Не самоубийство.

R
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 2 623 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Школьный день прошел как обычно. Но без драк и прочей херни. Просто день как день. В школе Макс был отличником, несмотря на все жизненные трудности. И школа была единственным местом, где его уважали. Уважала вся школа. Одноклассники, учителя. Все. На часах 13:40. Уроки закончились. Макс записан в спортивную секцию, и уже знает немало боевых приёмов. По типу «лоу-кика» и «подсечки». Секция длится 2 с половиной часа. Но Макс уверен, что это время пролетит незаметно. Он прошел на нужную улицу, на которой находилось здание секции. Он поднялся по ступенькам и уже чуть было открыл дверь, но его остановила табличка, висящая на двери и требующая прочитать написанное на ней. - Здание закрыто на ремонт и работать не будет в течение 2 недель... - прошептал Максим. Сука. Теперь придется идти домой. Но так не хочется снова видеть отца... Максим не из тех, кто будет шляться хрен знает где и хрен знает на сколько, но только не дома. Постояв ещё две минуты и поругавшись Макс развернулся и поплелся домой. Издалека, возле своего дома он увидел сигнальную ленту, которая запрещала доступ в зону, на которой находился дом Макса. Парень был в шоке. Он не понимал, что происходит. Возле дома стояли два мужчины. Один в свитере и с фотоаппаратом фотографировал труп отца Макса, а другой разговаривал с соседями Максима. Он был в чёрной шляпе и чёрном плаще. Можно было предположить, что тот черный мерседес, припаркованный у дома, тоже был его. Мужчина в шляпе заметил Макса и приказал пустить его. - Вы свободны, - он махнул рукой, посмотрев на соседей Максима. - Ну привет... Ты Максим? - посмотрев в глаза парня сказал мужчина. - Максим. Максимов... А вы кто? Что происходит? - Этот мужчина... Ты был с ним знаком? - Это мой отец. Что с ним? Мужчина слегка замялся. Ему всегда было тяжело говорить родным о смерти их близких. Особенно детям о смерти их родителей. - Понимаешь.. твой папа.. он... - мужчина заикался и никак не мог выговорить то, что хотел. - Он.. он умер? - перебив мужчину, сказал Макс. - Твоего отца убили. Я расследую это дело. - уже более твёрдо и уверенно сказал мужчина. - Я не представился. Игорь Николаевич Гнездилов. Следователь. - мужчина протянул руку Максу. А Максим уже не соображал. Так сказать, был в трансе. Он уже ни на кого не обращал внимание. Убрав руку, Гнездилов щёлкнул пальцами перед лицом Макса. - Все в порядке? - проговорил мужчина. Очень тупой вопрос. Очень. Какое нахрен в порядке, блядь? - Да. Да, всё хорошо. На лице парня не было не единой слезинки. Он ничуть не сожалел о происходящем. Он ненавидел своего отца. Так как он был виновен в смерти матери Максима. Заметив побои на лице Макса, Гнездилов спросил: - Тебя били? - Били, - сквозь боль улыбнувшись сказал парень. - Кто бил? - поинтересовался Игорь. - Игорь Николаевич, давайте.. давайте закроем тему. Не хочу об этом говорить. Гнездилов в ответ промолчал. Он просто кивнул головой. - Но, к сожалению, нам ещё предстоит с тобой поговорить. Потому что я буду должен раскрыть дело о твоем отце. Хочешь ты этого или нет. Давай проведём в отдел, - сказал кареглазый. Макс неохотно фыркнул. Но выбора не было. Пришлось поехать. Зайдя в допросную он сел на стул и прикрыл лицо руками. Ему хотелось домой. - Знаю я, что ты чувствуешь. - увидив состояние парня проговорил Гнездилов. - У меня умер отец, когда мне было 8. Я помню.. до сих пор помню как он умирал. И как мама плакала. - на лице капитана виднелись слёзы. - Да мне плевать на отца, - ехидно улыбнулся Макс. - Я домой хочу. - После допроса поедешь домой. А теперь расскажи, у твоего папы были враги или конфликты? - Я ничего не знаю, - опустошённым голосом сказал Макс. Бессмысленно закатив глаза Гнездилов сухо произнес: - Ты свободен. С облегчением вздохнув парень вышел из допросной, а затем уже вовсе из здания. Идя по улице он представил перед собой физиономию того полицейского. - А он был симпатичным, - сказал про себя Макс, мечтательно улыбнувшись. Нет, он был натуралом. Да и влюбиться во взрослого мужика? Пф, бред. Но этот случай вызывал подозрение. Максу понравилось находится рядом с Гнездиловым, как бы странно это не звучало. Зайдя в пустой дом он первым делом услышал лай своей собаки. - Хей, Марсель, - сказал Макс, потрепав псу за ухом. - Теперь мы одни. Это всё наше. - проговорил парень, размахивая руками. В ответ он услышал радостный лай. - Кстати, я был на допросе у симпатичного следователя, - улыбнувшись сказал Макс. Марсель удивлённо заскулил. - У него были карие глаза, да и вообще он красавчик. Шляпа ему идёт. Я не дал бы ему даже сорока. Увидив, как собака указывает лапой на опустошенную миску, было понятно, что она хочет есть. - Да, малыш, сейчас, - произнес Макс и залез в какой-то большой шкаф. Достав оттуда пакет собачего корма он насыпал его в миску. - Приятного, - парень с улыбкой наблюдал за псом. На часах 19:21. Делать абсолютно нечего. Макс лежал на диване и думал о том самом следователе. Он был чёртовски приятен парню. Максим раньше никогда не испытывал чувство влюбленности и, видимо, это был первый раз. Ему хотелось увидеть Гнездилова и не хотелось расставаться с ним. Господи, он такой... Идеальный. Его стиль просто шикарен. Максу захотелось поцеловать его. Давайте проясним суть дела. 17-летний парень влюбился в следователя? ДА! Он был так сексуален даже в одежде. Макс захотел его. Прикусив нижнюю губу, парень представил, как стягивает одежду с Гнездилова. - Я хочу увидеть тебя снова... - прошептал голубоглазый. В такой позе он пролежал 4 часа и уснул в мыслях о том самом следователе. Всю ночь мысли не давали покоя, он вертелся и крутился. Каждый раз представляя перед собой того самого.. Гнездилова. Под утро парень все же сумел уснуть.
Примечания:
25 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)