Fallout equestria: Проклятый

NC-17
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Макси, написано 35 страниц, 10 553 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 3: Заказ из Новой Эпплузы.

Настройки
Я сидел в комнате похожей на небольшую мастерскую. В середине комнаты была подвешенна довольно побитая броня, над ней парила в воздухе пегаска с шëрсткой как у хуфа, только посветлее, тëмно зелëным глазами, с бистровой гривой в которой виднелись тëмно-коричневые локоны волос. Было видно что на лице пегаски были кровяные потëки, той тоже досталось. Звуки инструментов и скрежета метала прервались моим голосом. - Сколько раз мне нужно тебя вытаскивать из передряг Дар? Я же за тебя волнуюсь. Пегаска откинула инструмент находившийся у неë зубах и ответила твëрдым женским голосом. - Да знаю я, извини ну не думала я что попаду в засаду! Я вздохнул и помахал кобылке подзывая еë к себе. - Спускайся дай я обработаю твои раны. Я проснулся. Мой новоиспеченный партнëр всë ещë спал. Посмотрев на свой пипбак я понял что ещë довольно рано, 5 утра. Чтож, делать было нечего поэтому Я решил посмотреть на что способен пипбак на моей ноге. Немного потыкав по кнопкам пип бака я понял что тут есть не считая того что я уже знаю: заклинание прицеливания какого то Стойл-Тек возможность воспроизводить радиостанции, фонарик, так же тут были аудио и текстовые записи, я решил отложить их напотом и решил посмотреть ещë способности пипбака. Тут оказались: локатор Ушки-На-Макушке он указывает место нахождение враждебных существ, сортировщик предметов... Ну пиздец... И почему я раньше не додумался поковыряться в пипбаке! Это бы так сильно облегчило мне жизнь! Ну хрен с ним З.П.С.но блин Л. У. М. или сортировщик предметов мне бы пиздец как помогли! Ээх ладно. Прочитаю пару записей аудио оставлю на потом, не хочу будить Мэди. *** Случайная текстовая запись №1 Я научился делать зелья и получил свою кьютимарку! Папа с мамой и моя сестра этому очень обрадовались! Папа даже подарил мне свой пипбак! Я так этому рад! Случайная текстовая запись №2 Дар опять попала в передрягу и естественно не вышла сухой из воды, чтож. Теперь придëтся латать еë раны и смотреть что бы она раненая не попëрлась куда-нибудь. *** Чтож, знакомое имя из сна и факт той записи что кьютимарка получена за счëт варки зелий теперь точно мне доказало что это мой пипбак. Кстати а как выглядит моя кьютимарка? Я приподнял плащ и приснял штаны. На моëм крупе красовалась довольно интересная кьютимарка. Золотая склянка в которой текли три разных по видимому зелий. Склянку закрывала не менее золотая крышка в виде звезды в которой был голубой камень который повторял очертания этой крышки и в середине этого камня был вставлен ещë один восьми гранный оранжевый камень. Я одел штаны обратно, Мэди ещë спал, решив его не будить я направился к двери из комнаты снайпера. Окинув коридор взглядом у меня появилось чувство не преодолимой грусти. Старый, заброшенный, уже почти разрушенный дом в котором раньше точно жила счастливая семья... держался только на добром слове. Вдруг я услышал за спиной голос - хэй ковбой чего не спишь Испугавшись я легнул пони сзади меня и потом повернулся. Голосом за спиной оказался мэди. - АЙ! Твою мать ну чего сразу легать?! - у него из носа потекла кровь - А какого хрена ты так тихо подкрадываешся?! Шпион хренов! Мэди встал трогая мордочку в районе носа. - Ну и сильно же ты мне зарядил, ууух. - простонал Мэди сразу же после задав вопрос. - У тебя что? Металлические подошвы? Я сразу ему ответил довольно грубым голосом. - Да! И если ты ещë раз ко мне подойдëшь со спины я легну тебя так что голова отлетит! - Понял понял урок усвоен. Ты бы лучше так не кричал вдруг здесь кто-то или что-то есть? - Мэди сразу перевëл тему. - Если бы тут кто-то или что-то было оно бы нас убило пока бы мы спали. - постарался я развеять его настороженность - В какой-то степени ты прав, но лучше держать ушки на макушке. - А кстати ты из стойла? - тот видать заметил мой пипбак Я сразу ответил ему холодным голосом. - Нет. Я не знаю. Я даже не помню что это за хрень. - Ну стойла это убежища в которых укрывались во время войны. - Мэди видать решил блестнуть умом. - А откуда ты это знаешь, что то я не вижу у тебя такой же фиговины на ноге. - Я демонстративно тыкнул в его ногу. - Ну я как то наткнулся на одно такое место. Там была огромная снесëнная дверь в виде шестерни, местечко было огромным грязным и там кишило радтараканами. Обследуя это стойло Я наткнулся на чертежи подобной вещицы как я тебя на ноге. - не знаю правда это или нет но возможно он сказал как есть. - Ясно. - я ещë раз окинул взглядом дом и снова глянул на Мэди. - слушай не хочешь осмотреть домик? М? Мэди сразу повертел головой и ответил. - Можешь даже не пытаться, тут ничегошеньки нет. Такая информация меня немного расстроила, всë таки лишние бинты или например котелок в котором можно было бы приготовить зелья мне бы очень пригодились. Вздохнув я направился к выходу как Мэди меня остановил и задал вопрос. - кстати, ты мне винтовку то отдашь? Я фыркнул и ответил Мэди. - Поцелуй меня в круп. Хрен те а не винтовка, я тебе ещë не доверяю, получишь винтовку если бой намечаться будет, ну или если будет риск что нас обнаружат. Мэди тихо смирился и мы вышли через дверь амбара и двинулись в путь. Радиоактивные лужи, скелеты пони которым сильно не повезло кому-то попасться учитывая что у некоторых не было ног или головы или они вообще были располовиненны. Нам сильно повезло ибо мы вышли на рельсы и так никого и не встретили на своëм пути. Сорентировавшись по карте в пипбаке мы пошли по рельсам в сторону Новой Эпплузы. По дороге мы услышали пару выстрелов ну и увидели пегаса в небе. Учитывая что он нас не атаковал мы решили не вмешиваться. Уже вечерело судя по времени ну а двигались мы медленно спасибо простреленной ноге мэди. Недалеко мы увидели лагерь глянув на пипбак предварительно включив Л. У. М. я увидел в краю экрана пару красных точек. - Радуйся сейчас получишь винтовку. - сказал я мэди и снял со спины его винтовку. - Наконец-то . - прошептал мне Мэди и взял свою снайперку. Хотел бы подметить чего не заметил раньше, он хорошо за ней ухаживал так что казалось что из неë никогда не стреляли, правда затвор винтовки выглядел не очень, серая винтовка с выдвижным прикладом с как кажется облегчëнным цевьëм и длинным прицелом довольно неплохо смотрелась в копытах Мэди. Он передëрнул затвор винтовки и сел за огромный камень недалеко от рельс. Я медленно крался всë ближе и ближе к лагерю. Там было две маленькие палатки. Подойдя к палатке и заглянув за неë я увидел как у костра сидели три пони рейдера. Один единорог и два земных пони. Единорог был защищëней всех полностью закрытый шлем с пухлым забралом, металлические щитки и стëганая куртка. У остальных двух не было ничего лучше кроме пары щитков. На передних ногах. Вроде никого хуже единорога в лагере нет. Я кивнул мэди что бы тот начинал действовать. *БААААХ* Прозвучал громкий как гром выстрел. У единорога отлетел рог. Пока рог кричал от боли рейдеры рядом с ним просто вскрикнули - Какого хуя?! - после чего они взяли с Земли самодельные пистолеты. Я выбежал из-за палатки и взял двух рейдеров в З.П.С. Одна пуля ушла в голову кобыле пробив еë глазницу, конечно она успела стрельнуть но пуля лишь вошла в землю рядом с моим копытом. Вторая же пуля уже вошла в шею жеребца справа от неë. Это была чистая работа. Подумал я. Подходя уже к безрогому единорогу я понял что их было не только трое. Из двух палаток выбежало ещë два пони окружив меня. Они стояли и смотрели то на меня то на своего бронированного дружка. - Ты что блять бессмертный? А! Ковбой недоделанный?! - ответил быдловатым голосом мне жеребец со шрамом на всю морду. - Нет просто сумашедший! - добавил писклявый мелкий жеребец с боевым седлом прикрытым тканью. Шрамированный рейдер вскинул из за спины обрез и с ним во рту сказал писклявому. - Кончай его! Они начали по мне пальбу. Спрашивается где Мэди чëрт тебя дери!? Я прыгнул за армированного единорога, но еби селестия этого мудилу с обрезом! Часть дроби задело моë копыто! Агрх некогда думать о боли! Единорог ещë корчился от боли мне это сыграло на копыто, те два ублюдка не обращали внимания что ранят своего друга и шмаляли не останавливаясь, я вëл огонь в слепую, мне не давали высунуться. Единорог кричал от боли, будь его воля он скорее всего ударил бы меня как минимум, но не мог, сейчас он был меж двух огней и в агонии. Я опустошил барабан и те начали продвигатся ближе ко мне. У писклявого видать был автомат, он стрелял очередями. Выстрелы были всë ближе и ближе единорог уже не дëргался. Как вдруг. В писклявого влетел задним копытом Мэди! - Какого хрена?! - шрамированный рейдер впал в ступор. Воспользовавшись этим я выпрыгнул из за трупа единорога и прописал ему левым копытом по морде выхватив его обрез телекинезом. И направил прямо ему в морду. Мэди уже забил писклявого и подошëл ко мне. - Кончай его, нечего церемонится - с отдышкой произнëс Мэди. - А какого хрена ты не шмалял а? - съязвил я - гильза в патроннике застряла ясно? Она не вылетала. - ответил он. Тут наш разговор прервал быдловатый рейдер. - Да кто вы мать вашу такие?! Вломились в наш лагерь всех убили! Вы чокнутые! Я парировал его слова. - Знаешь я конечно думал подойти и спросить можно ли тут остановиться на ночь, но было очевидно что вы бы меня изрешетили, поэтому я выбрал такой способ. - при этих словах в моих глазах бреснул зелëный цвет. - Да идите вы на... *БАХ* - он не успел договорить, я размажил его голову его собственным обрезом. Мне в лицо опять брызнула кровь. В голове помутнело, я покосился и упал. - Э-эй спот ты в порядке? - подбежал и взолнованным голосом произнëс мэди У меня в голове всë перемешалось, в голове я услышал лишь мысль протяжным хриплым голосом. (М-о-л-о-о-д-е-е-ц) Мэди похлопал меня по щеке, я пришëл в себя. - Спот ты чего? Тебя что? Звук выстрела кантузил? Я присел и успокоил Мэди. - Н-не просто я вот только позавчера пришëл в себя без памяти а теперь снëс башку рейдеру его же обрезом. - Нда пустошь она такая. - вздохнув сказал Мэди. - так давай уберëм трупы и отдохнëм.- после этих слов я поднялся и поднял труп кобылки и жеребца У костра телекинезом и отнëс за палатки. Мэди молча подхватил инициативу и помог мне оттащить трупы. Мы сели у костра. Некоторое время мы просто смотрели на огонь, я заметил как какой-то пони проходил мимо, но не предал этому значения. Спустя минут 15 такого сидения я включил радио, я просто случайно покрутил переключатель на пипбаке и включил радио. Я не смотрел название радиостанции мне было плевать главное что не в тишине. Играла музыка подстать пустоши, гитара, барабаны, и кажется ещë что-то. Мэди начал наш маленький разговор. - Нда, правильно что радио включил чуть настроение поднимет. - уставшим голосом произнëс жеребец перед костром. - Ага - Я был немногословен, я устал не меньше Мэди я просто хотел отдохнуть немного ведь мы двигались с самого утра и до талого. Мэди попытался меня немного приободрить. - Эй выше нос раненый ковбой. Завтра уже будем в Новой Эпплузе, там нас и подлатают и напоят. Это действительно подняло мне настроение, всë таки от стаканчика виски я бы не отказался. Весь завтрашний день я буду ковылять на пару с Мэди. Дробь хоть и немного но всë таки задела мою левую заднюю ногу, а мне еë ведь и забинтовать нечем блин. - Это радует, выпить я не откажусь и провести хотя бы пару часов в безопасности тоже. - произнëс я немного приободрëнным голосом. - Ладно иди в палатку я тебя посторожу. Потом поменяемся - зевнув сказал Мэди. - Хорошо но только попробуй чего выкинуть мой револьвер всегда рядом - ответил я ему зевнув ещë больше. - Иди уже. Я лëг спать в палатке, к счастью у них оказался лежак. Передо мной была тëмная пустота. Нет даже опоры под копытами не было. Единственное что я видел это как из далека ко мне приближались две зелëные точки. Не успели они ко мне приблизится как меня разбудил Мэди, время меняться. Эх ночь будет долгой... *** Мы подходили к Новой Эпплузе, уже видели огромные стены с воротами. Пони на стене увидев двух хромающих раненых жеребцов кому-то махнул и ворота слегка приподнялись. Мы были в городе. Он был сделан... Из вагонов поезда. - пойдëм я знаю где тут врач. - Мэди повëл меня по городу. - кстати тут есть таверна, я особо не пью на меня плохо влияет алкоголь, но думаю ты бы не отказался выпить. Мы дошли до какого то вагона и вошли внутрь, нас встретила белая кобылка с розовой как сахарная вата гривой и довольно приятным голосом ласкающим уши. - Вы поглядите кого подстрелили, Мэди! - кажется Мэди и она знали друг друга. - И эм.. Ковбой! Меня что теперь каждый так называть будет? -_- Я осмотрелся в вагоне была пара коек одна из которых была занята серой кобылкой с коричневой гривой, она была без сознания и с пулевыми ранениями, сильно же ей досталось. Ну и несколько полок с медикаментами пару аптечек закреплëнных на стене и какой-то плакат. - Привет Канди, меня тут с напарником подстрелили ты можешь нам помочь с этим? - значит кобылку с приятным голосом зовут Канди. Очень мило. Кажется Я даже немного на неë засмотрелся, но не надолго у меня перед лицом появилась бутылка яблочного шнапса. Я был в небольшом недоумении, но взял бутылку. - Шнапс? Это здесь так лечат? - в моëм голосе было искреннее недоумение. - Нет дурачок - ответил Мэди. А Канди добавила. - Ну от части ты прав там есть яблочный шнапс, но он перемешан с лечебным зельем! Успокаивающий эффект шнапса и лечащий эффект зелья! - кобыла это произнесла так как будто это открытие века. Я сразу понял что на такое налегать слишком не надо, по этому пил маленькими глотками. И ведь не соврала, мои нервишки немного успокоились да и из ноги вылетела дробь и раны затянулись. Не сразу конечно но не слишком медленно. Мэди расплатился с белошорстной кобылой и прежде чем мы ушли я вспомнил что о нужно спросить что с моей головой. После небольшого осмотра всë подтвердилось у меня амнезия, диссоциативная, полученная в результате шока, единственное что могла мне посоветовать Канди это слушать побольше музыки, психиатров в пустоши не найдëшь. Мы вышли наружу. - кстати тут есть один магазинчик называется "Абсолютно всë" Пошли возьмëм тебе твой котелок да и медикаментов прикупим. Мы подходили к зданию сваренному из Трëх вагонов, честно из далека он напоминал большой кекс, наверху перед входом была табличка "абсолютно всë" Под названием тоже были надписи Да, я доставляю! Лень зайти, грязные мошки? Я не на побегушках. Ищете что-то особенное? Я не отвечу, но достану! «Копытоводство по выживанию в Пустоши»! Только сейчас! Бесплатная первая копия для каждой семьи! Выглядит многообещающе. Зайдя внутрь, я немного удивился... Нет не так... Я просто ахуел. Магазином заведовал гуль... С косоглазием на лицо. Серьëзно гуль, пегас..ка, мне всë таки кажется это кобыла по строению черепа, с редкими локонами некогда золотистых волос и серой уже слегка обвисшей шорсткой. Мэди это вообще не удивляло. Он просто зырил на меня в ахуе. Тем временем кобылка гуль поднесла к моей мордочке табличка с надписью "чем могу помочь? " - Я-я ммм, у вас есть кателок для варки, патроны 44 калибра... И желательно немного зелий с другими медкаментами? - было заметно что мой голос слегка дрожал, ну оно и понятно, не каждый день видишь гуля продавца. Она кивнула и пошла искать вещи которые я попросил, Мэди же решил меня подколоть. - Ну что? Не ожидал? - мне кажется тот немного хихикал, вот засранец. - немного - пробурчал я в ответ. Гуль пегаска наконец принесла что я просил: небольшой котелок, пару лечебных зелий и таких же бинтов. Она стëрла надпись с таблички и написала "с вас 100 крышек и кстати, у тебя знакомая мордочка, ковбой" Да меня точно так все называть будут -_-... Мэди так же за всë это расплатился. Богатый чëрт. Кстати а у меня вообще есть крышки? Глянув на пипбак в раздел сортировщика предметов я понял что у меня всего сотня, нууу неплохо я думаю. Стоп эта кобылка гуль знает меня? Вероятно я просто до потери памяти к ней заходил, да скорее всего. Мы вышли и направились с Мэди в таверну. Таверна "Шлагбаум" Самая обыкновенная таверна, ну разве что в пассажирском вагоне. За стойкой был жеребец единорог вокруг тоже было пара столов со стульями, таверна была почти заполнена. Мы с Мэди сели за стойку и к нам обратился бармен - Что будем? Я ответил. - два виски. - Спот я не буду, пей сам. - Мэди начал отнекиватся - Ой выпьешь стаканчик не умрëшь. - Ла-а-дно. - Всë таки согласился - хорошо два виски сейчас - бармен взял яблоко и своей магией превратил его в бутылку яблочного виски. Я вылуписля на это уже просто не зная чему удивляться, гулю продавцу? Или бармену который превращает яблоки в виски? Он разлил нам это чудо в самом деле слова по стаканам и назвал цену - 14 крышек джентелькольты. На этот раз уже расплатился я. Мы сидели с мэди и тихонько попивали наш виски слушая музыку. Вдруг музыка прекратилась и из радио донëсся мужской подвешенный голос ведущего радиостанции. "С вами Диджей Пон3 только что мы прослушали песню Свити Бель о славной жизни до войны, а теперь немного новостей, недавно не стало одного небольшого рейдерского лагеря по дороге в Новую Эпплузу, говорят его опустошили два пони похожие на ковбоя и наëмника снайпера, так их прозвали, Ковбой и Снайпер! Кто бы и где бы вы ни были очень вас благодарим! Этот лагерь очень досаждал мирным путникам, теперь угроз на дороге в Новую Эпплузу на одну меньше! А теперь новая песня от Сапфир Шорс. " На нас поглядело пару пони, заметив винтовку мэди и его снарягу они поняли что он тот снайпер, а потом уже поглядели на меня, думаю говорить что во мне узнали ковбоя уже не нужно. Мы просто вышли из таверны не допив виски. Лишнее внимание нам сейчас ни к чему. Мэди заговорил. - так ко мне в дом живо, лишнее внимание нам ни к чëрту сейчас. - а как же тот пони что делал заказ? - спросил я поспешно. -по дороге расскажу всë равно он не здесь сейчас сто процентов. я следовал за Мэди пока мы шли он сказал как он выглядел. Коричневый жеребец, с тëмно красной закинутой на бок гривой, с маской на пол мордочки, пустыных очках и в тëмно-синей стëганной куртке. Добежав до дома мы открыли дверь и встретили жеребца точно такого же описания. Он произнëс хриплым голосом. - Мы у тебя заказываем пони на убийство, а ты с ними геройствуешь?! Мэди попытался ответить. - Слушай этот заказ был ошибкой я... Хриплый жеребец прервал его. - Да этот заказ был ошибкой. Убить их! Из дверного проëма посыпались пули, я и Мэди прыгнули в стороны и всë таки его задело. Ему в бок попало несколько пуль некоторые отскочили от брони, а некоторые попали в щели между ней. - Чëрт! - Мэди закричал от боли. Я же в свою очередь выждал пока те перестанут стрелять. Идиоты просто стреляли пока у них не кончились в магазинах патроны. Выскочив в проëм Я выпустил весь барабан в пони как оказалось наëмников по три пули на каждого. Они упали замертво и только Я перезарядил револьвер меня подстрелил тот жеребец. Со словами с чем-то в зубах. - никто ничего правильно сделать не может. - он подошëл ко мне и направил на меня как оказалось пистолет. Он уже готов был выстрелить как на него кинулся Мэди. Он выронил пистолет. Конечно он скинул с себя моего напарника. Но сразу же увидел дуло перед глазами. *** Он сидел связанный в доме Мэди пока тот лежал у себя на койке выпив лечебное зелье. Я допрашивал нашего обидчика. - как зовут твоего босса? Тот молчал как убитый. - Слушай просто скажи как его зовут и где он находится и беги на все 4 стороны. - он всë так же молчал. В итоге я узнал почему он молчал. Этот хиртый ублюдок резал верëвку об довольно острый угол в доме Мэди. Когда Я отвернулся он накинулся на меня. Но он был легче меня из за чего повалить не смог. Я откинул его назад к тому углу. Он ударился об него головой и послышался значительный хруст. Дальше он скатился по стенке вниз оставляя за собой след из крови. Чëрт! Я только что прикончил единственную зацепку! Замечательно, просто сука замечательно. Так ещë и Мэди из-за ранений без сознания. Я уже окончательно отчаялся и не знал что делать дальше, как увидел что-то выпирающее из кармана куртки уже мëртвого жеребца. Я достал эту вещь. Это оказалась бумага с текстом: "Если он притащит его живым доставишь его в "Shooting colt armory"" Это может быть зацепкой. Я положил листок к себе в сумку и только начал подходить к Мэди, как прилив адреналина от всех последних событий кончился. Я вырубился. Заметка: получен новый уровень. Новая способность: Бронированная шкура - Уже не сосчитать, сколько раз по вам стреляли. Но это сделало вас только крепче, вы получаете постоянное сопротивление урону от пуль. Сопротивление пулям: +15%
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник