Вот это поворот...
9 января 2022 г., 17:52
POV Лео
Дон несёт ноутбук, чтобы посмотреть содержимое флешки. Мона очень волнуется, как и РАФ. Да что РАФ...МЫ ВСЕ ВОЛНУЕМСЯ! Но сейчас, мы узнаем всё...
Дон сел за стол, включил ноутбук и вставил Флешку. Две папки с одинаковым названием:„свидетельство”
-Давай первую!Давай первую!-Ямайки натерпелось посмотреть содержимое. Дон открыл первую папку...
-Ну и что написано?-Спросил РАФ с нетерпением. Шим начал читать:Свидетельство о смерти: Э’лмина Салмэндэ.-Шим был в недоумении.
-А кто это?Я таких не помню.-Сказала Мона обращаясь к Шиму.
-А что во второй папке?-Спросила Эйприл. Донни открыл вторую папку. Шим посмотрел и был в шоке и молчал.
-Ну что там!-Мона ходила по комнате и ждала, пока юрт прочитает, но Шим молчал.
-Шим, всё нормально?-Спросил я.
-Свидетельство об удочерении....Э’гидба Саламэндре...-Прочитал Шим с дрожащим голосом. Мы были в шоке. Мона села на кровать и начал смотреть в одну точку. Не каждый день такое услышишь...
-Это что же получается...Я...-Мона не могла говорить.
-Ты приёмная...То есть...Свидетельство о смерти...-Шим не успел закончить.
-Мать Моны-Дон продолжил, но мыт также стояли в недоумении. Почему так получилось? Кто виноват? И что нам теперь делать?
-Так народ...Спокойно!Сейчас что нибудь придумаем-Начал успокаивать всех я. Наступила тишина. Никто не знал, что сказать.
-Нам надо узнать о матери Моны. И если свидетельство есть только про мать, значит, отец жив. Найти!Узнать!-Прервал тишину Шим. Он был прав.
-Но как нам это сделать? Нам никто ничего не расскажет.-Сказал Эйприл. Опять настала тишина, которую опять де прервал Шим.
-Хммм...Есть идея! МОНА! Эгли и Эйкл!-Ящер сказал это с невероятной радость, а услышав эти имена, Мона вскочила.
-Шим!Ты гений!
-А...Можно объяснить, кто это?-Поинтересовался Микки.
-Наши двоюродные сёстры. С которыми, мы...Более менее общаемся.-Сказала Мона.
-Вы с ума сошли!-Занши ворвалась в комнату.
-Ты что тут делаешь?-Мона сказала это на удивление спокойно.
-Тебе всё равно никто ничего не скажет! Ты вообще кто такая?! Пойми ты, что не нужно тебе лезть туда!-Было видно, что Занши было очень зла, но одновременно и испуганна.
-Знаешь, не лезь не в своё дело. Я к достаточно от тебя натерпелась.-Сказала Мона и...Похоже, сестра поняла, что что-то говорить-Бесполезно и ушла.
-Так, ну и что нас делать? Где живут ваши сёстры?-Спросил бунтарь.
-Не подалёку от академии Моны. Можем отправиться туда, хоть сейчас!-Сказал Шим.
-Да!Отправляемся прямо сейчас! Я толк о рюкзак соберу и вперёд!-Мона рванула в комнату. Мы тоже быстро начали собираться. Поскольку, дома никого не было конечно, кроме Занши, мы смогли спокойно уйти. Э’гден опять согласился нам подвести. И теперь, мы едем к сёстрам Моны и Шима.
Мы все понимали, что будет не просто. И похоже, нам придётся ездить по всей Саламандрии, чтобы разгадать эту закалку. Теперь, у нас начинается настоящее расследование....