***
–Приехали,– холодный голос таксиста прозвучал с передних мест. Так как отчим оплатил по безналу, Антон просто поблагодарил и попрощался, после вышел из машины, таща за собой сумки. Такси тут же продолжила путь. А Антон прошёл мимо указателя «самые красивые дачи!». Ему всегда смешно когда он видит этот указатель, и этот случай не обошёл его стороной. Он посмеялся. Дальше, он пойдёт пешком, идти не долго, минут 5-7. Проходя мимо магазинчика, он вспомнил как воровал из него, жвачки по рублю, со своими кентами. Идя ещё дальше, он увидел дорожку, где в мясо разодрал себе колено, а Дима, которому и восемнадцати не было, отводил его в дом. Антон тогда говорил, что больше никогда не будет кататься на велике. Что ж, на велосипеде, он правда больше не катается, не потому-что держит обещание, а потому-что не с кем, а одному скучно. Антон наконец то дошёл до домов. Он шёл не быстро, разглядывая всё, что было вокруг. Флешбеки окутывали его с ног до головы. Он уже видит знакомые дома. И вот. Дом Иры... Антон остановился, пригнулся не много. Осторожно вытянулся на носочки и посмотрел на участок. Он увидел как Ира лежала на надувном матрасе и что то рисовала, а её младший брат купался в бассейне. Антон тихонько и быстро прошёл мимо забора Кузнецовой. Дальше, дача Димы, Антон знал, что Дима на даче, мама сказала ему: «Да, дядя Дима на даче, за тобой присмотрит.» На что Антон улыбнулся. Парень так же тихо прошёл мимо ворот Позова. Он уже близок. Уже подбирает ключи для калитки. И, да! Победа. Антон открыл калитку и аккуратно зашёл на территорию даже закрыл дверь за собой, и тоже аккуратно закрыл на щеколду. Пройдя к дому, к крыльцу, он положил сумку к рюкзаку на стол и подошёл к забору, который ограждал участок Антона и участок Димы. Высокий рост позволял увидеть, что происходило на участке. Антон привстал на носочки. На участке нету Димы. Шастун расстроен, неужели он обманул его мать, а его и нет на даче. А вдруг он в доме, или гуляет по пляжу или по лесу, что был не далеко от дач. «Ладно.»-думает Антон: «Подожду.» Он уселся на траву и достал телефон, открыв телегу, он начал печатать сообщение. «ма, я на месте, всё хорошо.» «всё хорошо,»–подумал Антон. Он поднялся на ноги и пошёл открывать дом. Зайдя на крыльцо, Антон открыл дверь и зашёл, таща за собой сумки. Шастун долго разбирала вещи, всё раскладывал по местам. Последним штрихом было только вынести стулья на крыльцо. Что собственно, он и делает. Когда он вытащил два стула. Он вышел во двор и опять подошёл к забору, нету не ко...Кто это? Друг Димы? Антон его раньше не видел. Он спокойно сидел на качели, слегка покачиваясь и читал какую-то книгу. Если смотреть на ноги, понятно, что он высокий, красивые тёмные волосы, единственное, что Антон не мог рассмотреть его глаза, какого они цвета. Антон улыбнулся, уж очень ему понравился этот парень, он бы хотел с ним закорешиться. –Анто-о-он, открывай!–прокричал голос из-за калитки. От неожиданности Антон дрогнул, и слегка отскочили в сторону. Но по голосу он понял, что это «дядя Дима». Антон побежал к калитке открыл щеколду, после чего со скрипом открыл дверь. – Боже мой, какой ты огромный, – сказал Дима, по интонации голоса можно было понять, что он шутит. –Ты тоже классно выглядишь,–улыбнулся Шастун. –Ладно, погнали ко мне,–сказал Поз держа два огромных пакета. Позов и его друг стоящий рядом – Серёжа, пошли в сторону соседней дачи. Антон быстро захлопнул калитку на щеколду и побежал в дом, взял ключи, после лёгким движением прихлопнул дверь, держа её ногой, он начал закрывать дверь. Вынул ключ, и подошёл к забору. У забора стоял маленький столик, ещё маленький,Шастун кушал сидя за этим столом, рисовал, играл в машинки. Даже когда его родители не были разведены, на этом столике отец учил его играть в карты. Антон встал на этот стол, рукой опёрся на забор и перепрыгнул через него. Приземлился он, на удивление - удачно. Если бы сейчас снимали кино, то тут бы звучала какая-нибудь пафосная песенка. –Шаст, блин. Ты сейчас сломаешь себе что-нибудь, а я за тебя отвечаю, меня мать твоя убьёт,–Дима только зашёл во двор, а Серёжа держал ему дверь. На самом деле, Антон всегда так делает. Всегда прыгает через забор. Брюнет поднял глаза. Он попрежнему сидел и покачивался, читая какую-то книжонку. Антон прошёл до Димы. Тот поставил пакет и протянул руку, Шаст тут же протянул её в ответ. Они крепко пожали друг другу руки. Потом Шаст пожался с Серым. Дима проходил к веранде. –Арсений, ты жив вообще?– сказал Серж, шедший за Димой. –Вполне,– его слова прозвучали холодно, но теперь Антону захотелось ещё больше с ним дружить. Ещё ему известно, что парня с книжкой зовут – Арсений. Сеня-Арсений. Афигенское имя. Дима и Серёжа зашли в дом, дверь за ними захлопнулась. Антон уселся на скамеечку, стоящую напротив качели. Арсений закрыл книгу и посмотрел на Антона. –Антон, верно?– спросил он. Шастун удивился, ведь Арсений показался ему очень холодным, а сейчас, в его голубых глазах, какая-то искра. –Да,– Антон сказал не громко. –Я Арсений,– хоть голос его очень холоден, в глазах его есть искра. Дима вышел из дома. –Антон, это Арсений. Он больной не только на голову, но и на... Короче, он болеет,–Дима буто бы хотел пошутить, но шутки не вышло. Арсений лишь попёрся всем телом на верёвку, на которой держится качель. И посмотрел на Диму сверху вниз. Димка стоял прям около закрытой двери, и тут же дверь резко открылась и врезалась в Диму. –Серёжа, блять,–сказал Дима сквозь зубы. Он задрал голову и зажмурил глаза. –В каком ты классе?–Брюнет тут же повернулся к Шасту, да бы разрядить ситуацию. –Сегодня десятый закончил,–проговорил Антон, смотря вообще, на участок Иры, ему нужно быть как можно тише, чтобы Ира не услышала его. –Ого. Ты взрослый уже. Сколько тебе? семнадцать?–спросил Арсений. –Шестнадцать.Часть 2.
7 января 2022 г., 12:21
Антон уже едет в машине. В наушниках играет спокойная музыка, а парень наклонился на дверь машины, смотря в окно. Рядом с ним рюкзак и ещё одна сумка. Он уже представляет как заходит на свой дачный двор, так медленно и вальяжно, что аж Дима, сидящий у себя, заметит его. Подойдёт к забору и скажет:
«Шаст, блин, мне твоя мама все уши прожужжала,»-после Антон повернётся к Диме. И Дима такой:
«Ладно, залетай ко мне...»
Антон закрывает глазки. Его клонит в сон. Неее, какие спать, мало-ли, что этот таксист сделает с ним. Он поднял телефон и включил вообще рок какой-то. Антон решает поднять глазки, когда он это делает, он замечает знакомые леса и дороги – значит, они близки. Антон залез в телефон и посмотрел в телеграмм, там он обычно общается с мамой. Его сообщение «я сел на такси, уже еду», было не просмотрено. Антон вздохнул. Погода была восхитительной, он обожает такую погоду. Весь день была жара, а сейчас начинает вечереть, на улице по прежнему тепло, но уже не так жарко.