Часть 4
4 февраля 2022 г., 12:03
— И что же?
— Дело в том, что год назад в своей компании, ваш племянник нарушил договор с Арнджантами, с тех пор дела в компании идут скверно, компания на грани разорения.
— В чём был договор?
— Дерек занял несколько миллионов у их компании, сказал что закроет глаза, что Кейт играет не по правилам в тендере, та согласилась…
— Дерек не сдержал обещания.
— Вы правы, с тех пор в его компании идут скверно, если Дерек не найдёт выхода, то компания станет банкротом, и перейдет Кейт, а у той как вам известно есть деньги, и вытянуть компанию ей не составит труда. Я бы не хотел, чтобы компания была у таких как Арнджентов, возможно вы могли бы…
— Нет, спасибо за информацию, мистер Бин.Питер отпил кофе положив деньги за заказ, Хейл встал и вышел.
Питер решил прогуляться и зашёл в парк, проходя мимо кофе находящегося в этом парке.
Оборотень увидел Стайлза в компании Дерека.
Хейл прошел несколько метров и завернув за угол позвонил Стилински
— Привет.в голосе парня слышалось волнение.
— Привет, ты сейчас где?
— Что-то случилось?
— Нет, просто спрашиваю.
— Эм, я на работе.
— На работе?
— Ну да.
— Ты уверен, Стайлз?
— Да.
— Я тогда приеду к тебе сейчас, мимо проезжаю, заодно к тебе заеду, есть информация по нашему делу
— Нет.
— Нет?
— Да, я просто вышел за обедом.
— Стайлз, ты помнишь о чем я просил когда ты пришел за помощью?
— Да, не врать тебя…я помню враньё ты не переносишь.
— Именно, я надеюсь сейчас ты мне не врёшь?
— Нет.
— Ну хорошо.
На этом их разговор кончился Питер тяжело вздохнул и прекрыл глаза мысленно считая до десяти. После этого он вышел, перед этим взял под контроль своего волка.
Как только Стайлз закончил разговор по телефону, вернулся за столик к Дереку.
— Кто тебе звонил?
— Тебя это не касается.
— Я твой муж.
— Пока ещё муж, но это скоро измениться.
— Стайлз, я был не прав.прости знаю такое не прощают, но прошу прости. давай начнем всё сначала.
— Нет.
— Стайлз, …
— Я сказал, нет.
На этом Стайлз встал и вышел из кафе.
— Да, вернёшься ты Стилински, куда ты денешься.
Дерек усмехнулся и вышел из кафе оставив деньги за заказ.
**********
Спустя несколько дней
Стайлз приехал в компанию Питера
— Привет.
Хейл стоял и смотрел в окно
— Питер?
— Стилински, у тебя кредо такое по жизни врать мне?
— О чём ты?
— В тот раз когда, я звонил тебе, я видел тебя в кафе с Дереком.
— Питер, я могу всё объяснить.
— Спасибо, не нуждаюсь.
— …
— Я передал твоё дело своему другу, об оплате не волнуйся, я всё решу.
— Питер, дай мне объяснить тебе.
Хейл резко оказался в плотную к Стилински, Стайлзу показалось что вот сейчас его ударют.
— Я слышать ничего не хочу. Ты каждый раз бьёшь по больному.
— …
— Пять лет назад, ты тоже врал мне, эта рана только зажила, а ты её опять. всё по новой.
Мужчина не кричал он говорил хриплым голосом
— Питер.
— Уйди, просто уйди Стайлз
Стилински вышел из кабинета, зашёл в туалет умывшись он посмотрел в зеркало и его накрыли воспоминания.
« Пять лет назад
Бейкон Хиллс
Стайлз дождался когда Питер ушел в магазин и позвонил Дереку
— Ты, что вчера нес?!
— И тебе привет, Стайлз, а что вчера такого сказал?
— Зачем, ты намекал на то, что мы спим с тобой?!
— Мне надоело обманывать всех, я люблю тебя, я хочу чтобы он все знал.
— Я тоже люблю тебя, но сейчас не время, поэтому, если он спросит тебя, ты встречаешься с Дэвидом Уокер, запомнил?
— Я запомню.
Стайлз вздрогнул и обернулся в дверях облакотившись на косяк стоял Питер.
— Стайлз?
— Я тебе перезвоню.
Парень не отключился телефон выпал из его рук. Взгляд Питера был прикован к телефону.
— Ты…
— А я бумажник забыл.
Питер поднял взгляд на парня
Стайлз вздрогнул от этого взгляда, так смотрят на пустышку под нагами с равнодушием.
— Давно?
— Питер, я.
— Давно?!
— Три месяца…
Питер усмехнулся, только это ухмылка была больной.
— Питер.
Стилински хотел подойти к оборотю и сделал два шага.
— Чшшш, только старший Хейл его остановил.
— Я уйду сейчас, за вещами приду когда тебя не будет.
— Ты простишь меня?
— Стайлз, …
— Нет, не сейчас, а потом когда-нибудь простишь?
— Я не знаю, я ведь люблю тебя даже сейчас.
— Зачем ты мне это сейчас говоришь?
— Сам не знаю, зачем.
— Ты сможешь жить без меня, Питер ты сильный, ты сможешь, а Дерек нет.
Хейл рассмеялся
— Ты хочешь, чтобы я пожалел его?!
— …
— Легко сказать без тебя, Стилински.
— Прости, но ты правда без меня сможешь, я люблю его.я не смогу без него, а он без меня.
— Ты меня добить хочешь?
— Я не люблю тебя
Хейл закрыл глаза и зарычал.
— Уйди.
— Питер, …
— Уйди, просто уйди Стайлз. »
На этом воспоминание закончилось
— Как у тебя только это, получается, Стайлз?
Смотря в отражение в зеркале, спросил Стайлз
— Он только снова оказался рядом, а ты уже всё испортил.так можешь только ты…