Учитель по соседству

NC-17
Завершён
235
1
автор
Размер:
112 страниц, 36 129 слов, 26 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
235 Нравится 85 Отзывы 80 В сборник

Часть 9

Настройки
На следующее утро Шастун, как обычно, вышел на балкон с сигаретами и кружкой чая. Родителей уже не было дома и Антон даже не знал, приходили ли они ночевать. По привычке парень высунулся в окно, чтобы не дымить в квартиру. Солнышко приятно пригревало и Шаст начал рассматривать свой двор, который он и без того знал наизусть. Вот песочница, в которой маленький Антошка играл в детстве, вот горка, с которой он очень любил кататься, а вот турник, упав с которого он разбил нос. На лавочке сидели бабушки, которые, по скромному мнению Антона, сидели там еще до его рождения. А вон из подъезда вышел Арсений. СТОП! ЧТО? Антон дернулся так резко, что чуть не вывалился из окна. Парень быстро сел вниз, надеясь, что Арс его не заметил. Голубоглазый же, подняв глаза на знакомый балкон, заметил светлую макушку Антона и улыбнувшись пошел к своей машине. Антон поднялся лишь тогда, когда звук знакомого ему мотора начал отдаляться, стихая всё сильнее, говоря о том, что машина уехала. Зайдя домой, парень решил набрать друзей, чтобы вместе пойти и докупить всё необходимое для школы. На дворе было 27 августа, а Антон не купил даже ни одной ручки, ходить 31 числа в гордом одиночестве парню не хотелось. - Алё, Серёж, пиздец! - крикнул Антон в трубку. - Тьфу ты, Шаст, - отозвался на том конце сонный голос, - ты чего так орёшь? - А чего ты спишь? У меня тут к новому учебному году готово целое ничего, а он спит! - Уже не сплю, - пробурчал Матвиенко,- так что ты хочешь то? - Хочу, чтобы вы сходили со мной в магазин, потому что один я там потеряюсь, забьюсь в уголок и буду плакать. - Представляю тебя, плачущего в уголке. Такой себе двухметровый малыш, - рассмеялся Серёжа,- ладно, набери Позу и давай в 11 у метро. - Договорились, до встречи. - Ага, давай. Антон отключился и зашёл вк. Дима в отличие от Серёжи уже проснулся и был онлайн. Антон Шастун: Привет! Дима Позов: Привет, Шаст! Как ты? Антон Шастун: Да я то нормально, а вот подготовка к учёбе не очень(( Дима Позов: Я так понимаю, что мы идём за покупками? Антон Шастун: О, да) Серёже я уже позвонил. В 11 у метро Дима Позов Понял! Принял! Выдвигаюсь! Антон Шастун :-) Ровно в 11 Дима с Антоном стояли у входа в метро. Серёжи нигде видно не было. Простояв на улице еще 10 минут, парни решили позвонить другу, чтобы узнать, где он. Трубку Серёжа не взял. Друзья уже начали волноваться, когда из выхода с метро на них вылетел Серёжа, напрыгнув с объятиями. - Ну и где ты был? - спросил Дима, пытаясь удержаться на ногах от натиска Серёжи. - Я проспал, - честно признался Матвиенко. - Ну ты и любитель поспать, - улыбнулся Шаст, обнимая друга в ответ, - ладно, пойдёмте, а то жарко капец. Все трое двинулись в сторону торгового центра, потому что на улице было действительно жарко. - А как насчет этого? - Серёжа взял с полки розовый плюшевый блокнот, - Антош, тебе пойдёт. - Очень смешно, - огрызнулся Шаст, - бери себе, если хочешь. - Да ладно вам, - прервал их Дима, - давайте лучше быстрее закончим с этим и сходим в парк покататься на каруселях. Идея прогуляться прельщала парней намного больше, чем поход по магазинам в поисках канцелярии, поэтому уже через 10 минут они стояли на кассе с полными руками разных безделушек. Расплатившись, компания вышла из торгового центра и направилась в сторону парка аттракционов. Парни стояли на светофоре, когда Антон увидел, что мимо них проезжает машина Арсения. Он настолько резко спрятался за спины друзей, что те даже не успели понять, куда парень делся. Арсений внутри машины улыбнулся, но никто этого не увидел. - Шаст, а что это было, - повернулся к Антону Серёжа - Ну... - замялся Антон, - это мой новый сосед, вчера мы смотрели фильм и я уснул на его плече. - Ууу, - протянул Дима, - мальчик то наш не так прост, как кажется. - Что ты имеешь ввиду, - Антон удивленно поднял брови. - Да так, ничего, - улыбнулся Дима, - пойдёмте, уже зеленый. Стоя у кассы парни выбирали, куда они пойдут. Серёжа хотел обойти все экстремальные аттракционы, а Шастун был совсем не против покататься на карусели с лошадками, потому что экстрим это совсем не про него. В итоге парни договорились, что они пойдут вместе на все аттракционы, а на самых страшных, друзья будут держать Антона за руки. Идею карусели с лошадками Антон решил отложить на другой день. - Не хочу, я не пойду, я боюсь, - кричал Антон, упираясь ногами, пока друзья пытались затащить парня на колесо обозрения. - Шаст, там закрытые кабинки и мы будем рядом, - сказал Серёжа, - обещаю, что буду держать тебя за руку на протяжении всей поездки. Всё-таки убедившись в том, что ничего страшного случиться не может, Антон на трясущихся ногах последовал за друзьями. В кабинке было довольно прохладно, но ладошки у Антона всё равно начали потеть. Антон уже хотел зажмуриться, как почувствовал, что обе его руки накрыли ладони друзей. Сделав глубокий вдох, Антон успокоился.
235 Нравится 85 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (2)