Часть 17
18 января 2022 г., 23:48
В субботу Антон проспал до 11 утра. На улице шел проливной дождь, что очень располагало к валянию в кроватке. Шастун потянулся, прогибаясь в пояснице. На его лице появилась довольная улыбка. То ли этому поспособствовал вчерашний вечер, то ли то, что подросток наконец-то выспался. Настроение было настолько на высоте, что школьник чуть ли не выпрыгнул из кровати, отправляясь умываться. Напевая какую-то известную ему одному мелодию, Антон чистил зубы. В голове парня всплывали приятные воспоминания ужина с Арсением. Вот он звонит в квартиру и дико волнуется, а вот они едят очень вкусную курицу с овощами, а вот они говорят обо всём на свете. И это было настолько мило, тепло и по-домашнему, что в душе Шаста начинали петь птички, а в животе появлялся рой бабочек.
- Шастун, да ты влюбляешься в него? , - задал вопрос своему отражению Антон. Почему-то после вчерашнего вечера мысль о собственной гомосексуальности стала пугать парня намного меньше. Закончив все свои утренние процедуры, школьник, как обычно, сделал себе чай и отправился курить на балкон. Антон открыл окно и высунул руки на улицу, подставляя кисти, увешанные браслетами и кольцами, прохладным каплям воды. И именно в эту минуту жизнь казалась парню настолько прекрасной, а все проблемы ушли на второй план, что Шастун даже не сразу заметил входящее смс от банка.
Тинькофф
На ваш счёт зачислено 50.000 рублей.
Отлично, вот и родители, спустя несколько дней вспомнили, что сын у них остался один. Что ж, деньги на карте тоже поднимают настроение. Часть из них Антон сразу же перевёл в копилку. Да, он копил деньги. Сам не знал на что, но копил. Когда-нибудь понадобятся.
Через пару минут экран телефона снова загорелся, на этот раз поводом было сообщение от Арсения.
Арсений Попов 12:10
Привет, Тош, выспался?)
Антон Шастун 12:10
Доброе утро, Арс. Да, я только недавно встал
Арсений Попов 12:12
Какой ты соня) Какие планы на день?
Антон Шастун 12:13
Мы с Димой и Серёжей думали сходить погулять в центр. А ты что будешь делать?
Арсений Попов 12:15
Накопилось немного работы, буду проверять тетрадки седьмых и девятых классов(((
Антон прочитал сообщение и отложил телефон. Ему почему-то очень хотелось провести еще время с Арсением, но предложить свою помощь в проверке тетрадей Шаст, конечно, не мог.
- Точно! - хлопнул себя по лбу подросток, спустя еще 10 минут размышлений. Антон взял телефон и быстро напечатал сообщение.
Антон Шастун 12:28
Хочешь вечером посмотреть вместе фильм?
Арсений Попов 12:30
Я только за!)
Антон Шастун 12:30
в 9 будет удобно?
Арсений Попов 12:31
Удобно
Антон Шастун 12:31
Тогда до встречи)
Арсений Попов 12:32
До вечера, Тош
Антон отложил телефон. Парень сам не заметил, как на его лице появилась широкая улыбка. В соседней квартире такая же улыбка была на лице Арсения. Так два парня улыбались друг другу даже не зная об этом.
Через полчаса зеленоглазый созвонился с друзьями, чтобы договориться о встрече.
Компания решила собраться через час, так что у Шаста было время на еще одну кружку чая, поесть школьник решил уже где-нибудь в городе, продуктов дома не было, а идти в магазин не хотелось.
В назначенное время друзья собрались вместе. Они сразу же единогласно решили сначала пойти поесть в Макдональдс, потому что ни Дима, ни Серёжа тоже не удосужились поесть дома. Антон сразу заметил, что между его друзьями какое-то напряжение. Они заметно меньше контактировали и почти не смотрели друг другу в глаза. Шастун окончательно убедился, что с друзьями что-то не так, когда они сели отдельно друг от друга. Дима перехватил взгляд Антона и пожал плечами.
Друзья сделали заказ и сидели в полной тишине. Шаст несколько раз пытался начать разговор, но все его усилия сводились к нулю, так что он решил оставить эти бесполезные попытки.
Через несколько минут напряженного молчания у Серёжи зазвонил телефон и он отошёл, чтобы поговорить.
- Дим, - начал Антон.
- Да знаю я, Шаст. Дело в том, что после той ночёвки у тебя мы так и не поговорили.
- Почему?
- Не знаю, я не могу начать разговор и, кажется, что Серёже это вообще не надо.
- Дим, на нём лица нет, я же вижу, что его тоже это беспокоит.
- Ты уверен? А вдруг он не захочет говорить?
- Я думаю...
Антон не успел закончить предложение, потому что к столу подошёл Матвиенко. Он несколько секунд колебался, куда сесть, но в итоге сел обратно к Шастуну.
- О, вот как раз наш заказ, - сказал Антон, смотря на то как невысокая и худая девушка с фиолетовыми волосами ставит на стол их заказ.
Через 15 минут, когда всё было съедено, друзья двинулись в сторону их любимого парка аттракционов.
Возле входа Антон пихнул Диму в бок.
- Я пойду куплю нам попить, а вы пока поговорите.
Дима умоляюще посмотрел на Антона, но тот уже кинув Серёже скомканное "Я за водой", быстро отправился на другой конец парка, где продавали его любимый апельсиновый фреш. Дорога туда и обратно должна была занять достаточно времени, чтобы парни успели объясниться друг с другом.
Повисло неловкое молчание. Дима собрался с силами и начал разговор.
- Серёж, кажется, нам нужно обсудить кое-что, - Дима поднял глаза и наткнулся на взгляд Серёжи, в котором было столько боли, что у парня начало щемить сердце.
- Наверно, надо. Пойдем сядем, а то стоим посреди аллеи.
Друзья прошли к ближайшей свободной скамейке.
- Дим, - начал Серёжа, - если ты сердишься на меня за те слова, которые я сказал.....
- Нет, - перебил друга Дима, - я не сержусь.
- Ты избегал меня
- Я хотел поговорить тем утром
- Я тоже, - грустно улыбнулся Серёжа, — но не решился.
- Тогда...
Дима не успел договорить, потому что его губы накрыли чужие. Серёжа целовал нежно, но напористо, отчего у Димы начали потеть ладошки. Позов почувствовал, как по его телу разливается тепло, он положил руки на плечи Серёжи и полностью отпустил ситуацию.
- Ахуеть не встать, - послышался сбоку голос Антона, который подошёл к друзьям с тремя стаканами апельсинового фреша, - я так понимаю, вы поговорили.
Серёжа оторвался от Димы и молча кивнул. Позов же смущенно улыбнулся, вытирая губы.
- Я рад за вас, ребят, правда, - сказал Антон, отдавая каждому по стакану.
Еще несколько часов парни провели в парке, катаясь на разных аттракционах. Теперь Антон видел, что между его друзьями нет никакого напряжения. Дима прижимался к Серёже на страшных каруселях, а тот клал свою руку на колено Позова, тем самым успокаивая своего друга. Или парня? Неважно, главное, что эти двое были счастливы.
Неожиданно Антон вспомнил, как на его собственной ноге лежала ладонь Арсения и в животе подростка снова появился рой бабочек, а на лице глупая улыбка.
- Смотри, Серёж, - парень легонько пихнул друга, который обнимал Диму за талию, - кажется наш Шастик тоже о ком-то мечтает.
- Кстати да, Шаст, - вспомнил Матвиенко, - ты так и не рассказал нам, что у тебя тогда случилось и с чем ты там облажался.
- Тох, мы всё еще хотим знать, кто она, - согласился Дима.
- Она из нашей школы? Мы её знаем? Она красивая?
- Ну, - замялся Шастун, - можно сказать, что из нашей школы и да, знаете.
- Ага! - вскрикнул Дима, - а что насчет красоты, почему ты не сказал красивая ли она?
- Очень, - смущённо улыбнулся Антон, - только это не она, это он.
Глаза друзей моментально округлились. Видимо, они ожидали услышать от друга совсем иную информацию. Они втроём так и стояли возле каруселей, пока каждый думал о своём.
- Шаст, - первым заговорил Матвиенко, - главное, чтобы ты был счастлив.
- Да, мы честное слово не гомоненавистники, - вставил Дима
Друзья переглянулись и расхохотались, а на душе у Антона стала намного легче. Его друзья принимают его любым. "Интересно, а друзья Арсения так же сразу приняли его? А когда он сказал родителям? А как на это отреагируют мои родители? Шастун, почему ты думаешь об этом, как уже о чем-то свершившемся, ведь никто не давал тебе даже повода?"
Мыслей было очень много, но Антон решил, что нет смысла сейчас забивать себе ими голову, а просто плыть по течению. Наверно, на нем так отразилось поведение друзей, те просто светились, вот и Шасту захотелось от кого-то внимания.
"Это всё из-за того, что мне не хватает внимания и поддержки родителей" - подумал Антон, наконец, выныривая из своих мыслей.
Юноша был очень благодарен своим друзьям за то, что они не стали его допрашивать, да и вообще вели себя так, будто ничего не было. Они просто веселились, как в старые времена, ели сладкую вату, кормили голубей булкой, купленной в киоске около входа и очень много смеялись.
Стрелка часов показывала уже восьмой час вечера, когда парни вышли из парка. Попрощавшись и договорившись завтра поиграть вместе, друзья разошлись по домам. Ну, как по домам. Домой пошёл Антон, а Дима с Серёжей отправились домой к Матвиенко, его мама была в ночную смену, а парням нужно было многое обсудить.
Уже по привычке, Антон достал сигарету по пути домой. Он решил, что стоит зайти в магазин и купить продуктов и каких-нибудь вкусняшек к фильму. За весь день парень поел только один раз, поэтому в желудке стало появляться неприятное чувство.
Шастун зашел в привычную ему пятерочку в его районе. Он взял корзинку и пошел вдоль продуктовых рядов, прикидывая, что ему может понадобиться. Начать подросток решил с выбора еды для просмотра фильма.
Первым делом в корзину отправились несколько пачек мармеладных мишек, спустя пару секунд к ним присоединилась большая пачка зеленого скиттлза. Дальше Антон кидал в корзину всё, что попадалось ему под руку. Чипсы, поп-корн, какие-то острые орешки и начос. Естественно,подросток закинул еще и пачку апельсинового сока, куда ж без него. Проходя мимо отдела с чаем, Шаст вспомнил, что Арсений советовал ему попробовать кертис со вкусом мохито. "Отлично, чая много не бывает" - сказал сам себе Антон и отправился в чайный отдел.
Чуть позже в корзине так же появилась курица, картошка, морковь, молоко, яйца, сыр, хлеб и печенье.
- Ну, вроде всё, - выдохнул Антон и пошёл на кассу.
Шастун зашёл домой, когда время на часах уже показывало 20:15, а это означало, что до прихода Арсения оставалось не больше сорока пяти минут. Арс был слишком пунктуальным и всегда приходил минута в минуту.
Поэтому, первым делом Антон решил сходить в душ, чтобы смыть с себя запах сигарет. Водные процедуры заняли не больше пятнадцати минут. Взглянув на часы, парень решил, что сначала он подготовит всё для просмотра фильма, а потом что-нибудь быстренько перекусит. Шаст высыпал в глубокую тарелку поп-корн, во вторую он насыпал чипсы. Антон даже где-то откопал старую менажницу и заполнил её орешками, мармеладными мишками и скиттлзом.
- Идеально, - подытожил мальчишка, осматривая стол в гостиной. Большой свет был выключен, горел только небольшой торшер в углу зала, что придавало комнате некую романтическую и интимную обстановку.
Желудок напомнил хозяину о том, что он совершенно не против поесть, так что Антон двинулся в сторону кухни. До прихода Арсения было около двадцати минут.
Ровно в 21:00 Попов вышел из своей квартиры и позвонил в соседнюю дверь. Антон открыл почти сразу и тут же кинув Арсу, чтобы тот заходил, убежал на кухню. Учитель принюхался. Пахло чем-то сгоревшим. Арсений пошел вслед за Шастом на кухню и перед его глазами предстала очень интересная картина: Антон ругался на газ, что он жарит слишком сильно и на омлет, который снизу уже подгорел, а сверху так и оставался жидким.
- Эх, ангел, улыбнулся Арсений, - давай я тебе помогу. Арс забрал у Антона лопаточку и принялся заново смешивать яйца с молоком, спустя две минуты, учитель вылил на сковороду омлет и накрыл её крышкой.
- Вот, через пару минут будет готово.
Когда омлет, по подсчетам Арсения, был готов, тот принялся выкладывать его на тарелку. Антон тем временем сидел за столом и наблюдал за преподавателем. Короткая стрижка, сильные плечи, спортивная фигура. Арсений действительно был очень красивым.
- Арсеньсергеич, - неожиданно для себя начал Шаст, - а вы с кем-то встречаетесь сейчас?
Попов явно не ожидал такого вопроса от ученика, но виду не подал.
- Нет, Антош, не встречаюсь, - он поставил перед парнем тарелку с приятно пахнущим омлетом, - кушай, чудо.
- Шпасиба, очень вкусно, - сказал парень с уже набитым ртом, - кстати, я там купил чай, который ты советовал, можешь пока налить.
- Шастун, а с каких это пор я у тебя официант? - возмутился математик.
- Ну Арсеньсергеич, - Антон состроил самую милую мордашку из всех возможных, - я не могу даже на секунду оставить этот омлет.
- Ладно, - усмехнулся Попов, - где у тебя кружки?
Через минуту на столе стояли две кружки чая, от которых шёл пар.
- М, пахнет очень вкусно, - заметил Антон, доедая последний кусочек омлета.
- А то, я ерунды не посоветую, кстати, что мы будем смотреть?
- А что ты хочешь?
- Ну, - замялся Антон, там новый человек-паук, кажется, вышел, а еще пятьдесят оттенков серого.
- Ого, так один из них только 18+, ты не можешь смотреть его, - ответил учитель.
- Мне скоро восемнадцать, - нахмурился Шастун, - и я буду его смотреть не один, а под присмотром взрослых, то есть тебя.
- Ну, раз под присмотром, - рассмеялся Арсений, - то так уж и быть.
Парни допили чай и отправились в гостиную. Антон включил фильм на телевизоре, а сам сел на заранее разложенный диван, на который он закинул несколько подушек и пару пледов.
- Да тут прям романтик, - заметил Попов.
- Ага, всё для вас, Арсеньсергеич
Начался фильм. Всё шло вполне себе нормально, пока в нем не начались эротические сцены. Тут же на глазах Антона оказалась ладонь Арсения
- Арс, я же ничего не вижу, - возмутился Шастун, пытаясь убрать руку учителя от лица.
- Так ты и не должен видеть этого, Тош.
- Че это? Да я целуюсь еще получше, чем он вон там на экране.
- Не заставляй меня просить тебя доказать мне это, Антон, - ответил Арсений.
Дальше парни смотрели фильм молча, но рука Арсения так и осталась лежать на груди Шаста, чтобы в случае чего сразу закрыть подростку глаза.
- Аааааарс, - проскулил Шаст, - когда очередной поцелуй снова ускользнул мимо его глаз, - ну я же тебе говорил.
- И я тебе говорил, ангел.
Антон сам не понял, что на него нашло и что вынудило его это сказать, но...
- А если я тебе докажу, что целуюсь не хуже, чем сам Кристиан Грей, то тогда смогу спокойно посмотреть фильм?
- Тогда сможешь, - ответил учитель улыбаясь.
В эту секунду Антон решил. что если не сейчас, то никогда.
Он развернулся и посмотрел в глаза Арсению, боясь увидеть в них то, что преподаватель просто шутит. Однако, глаза Арса были намного темнее обычного и в них загорелся озорной огонёк.
Спустя долю секунды Антон подался вперёд, касаясь губами губ математика. Шаст аккуратно начал сминать их по очереди. Сначала верхнюю, потом нижнюю. Арсений сразу же ответил на поцелуй мальчика. Через несколько секунд подросток отстранился.
- Доказал?
- Ну, малыш, это совсем не доказательство, - улыбнулся Попов, - не умеешь ты доказывать.
Теперь в глазах Антона загорелся тот самый огонёк, что был в глазах брюнета.
- Так вы же учитель, вы должны учить меня доказательствам своей точки зрения, - хмыкнул Шаст.
Больше сказать Антон ничего не успел, потому что Арсений повалил его на спину, придавливая своим весом. В рот парня тут же по-хозяйски вторглись. Арсений был намного напористее Антона. Этот поцелуй уже не был таким невинным. Этот поцелуй был страстным и мокрым. Через несколько минут, когда кислород в легких обоих закончился, а в комнате стало слишком жарко, парни отстранились друг от друга.
- Вот теперь доказал, - сказал Арсений, утягивая парня в объятия, - давай смотреть дальше, мы и так много пропустили.
Примечания:
Та-дам, вот и подъехали мы к первому поцелую Арсения и Антона. Как вам вообще развитие событий?