***
Джисон принял горячую расслабляющую ванну, чтобы унять ноющую боль от побоев, надел свободную мешковатую одежду и пришел на кухню, где Минхо уже во всю пытался придумать что-нибудь на завтрак. — Только сегодня без твоего любимого чая, ромашка. — парень сел на стул, облокачиваясь на спинку и прикрывая глаза. — Я терпеть его не могу. — Знаю. — Ли закончил жарить яичницу для младшего и переложил ее со сковородки на тарелку, — Скажи лучше, что ты собираешься делать дальше? — парень поставил посудину с едой на стол перед Ханом и сел напротив. — Приятного аппетита. — Ты не будешь есть? — Я уже завтракал, не волнуйся. — М, — Джисон отделил кусочек вилкой, отправил его в рот и задумался, пережевывая еду, — что дальше…я не знаю. — Собираешься возвращаться опять? — Нет. Я отключил свой телефон. — Прости, но…что произошло? — Я застал его за изменой, мы начали скандалить, он меня избил и выкинул на лестничную площадку без ничего. — О боже, Джисон, мне жаль. — Все хорошо, я сам виноват, давно нужно было уйти от него, — Джисон дожевал последний кусочек яичницы и встал из-за стола, — спасибо, я пойду полежу, мне все еще больно двигаться. — Да, конечно. Но, Джисон, ты не виноват, ладно? — Ладно. — парень мило улыбнулся и скрылся в зале. Минхо помыл тарелку, протер стол и направился в комнату за гостем. Первое, что он увидел, это тихо плачущего в подушку парня. Ли подошел и сел рядом, мягко обнимая Хана, чтобы утешить. "Как мне помочь тебе? Как остановить твой водопад и разогнать все тучи, чтобы солнце внутри тебя вновь засияло ярким светом, согревая своими лучами?"это конец?
6 января 2022 г., 19:27
Наверное, время и правда лечит душевные раны. Только шрамы остаются навсегда, храня всю историю в себе, напоминая о пережитой боли. Жаль, что время не может превратить лягушку в прекрасного принца. И как бы не хотелось видеть в людях только прекрасное, гнилую личность нельзя изменить. Минхо устал. Устал слышать каждые две недели, по ту сторону телефона, плачь самого любимого человека в его маленьком мире. Устал на столько, что запретил Джисону приходить к нему. Он знал, что поступает не лучше бойфренда Джисона, лишая бедного парня единственного места, куда он мог всегда прийти и получить поддержку. Это казалось единственным правильным решением, чтобы Хан ушел от своего парня. По крайней мере, Ли так казалось. И как трудно каждый раз было смотреть на 100 пропущенных звонков от Джисона. Плакать от желания взять трубку, согреть этого парня самыми теплыми словами и объятьями. Любить его бесконечно сильно, долго и бескорыстно. Но Минхо казалось, что так будет лучше.
Пока однажды Джисон не заявился на порог Минхо в одной футболке поздней осенью с синяками по всему телу.
— Минхо, прошу, открой. Я знаю, что ты не хочешь меня видеть. — Хан еле стучал в дверь квартиры. — Мне очень холодно, пожалуйста, мне больше некуда идти, прошу, открой. — парень упал на колени и уперся о входную дверь. — Мне так больно, Минхо, пожалуйста. — с каждым словом его голос угасал и силы покидали тело. — Я сделаю все, что хочешь. Прости меня. Пожалуйста. — глаза Джисона закрылись, погружая организм в состояние сна.
Утром, уже выходя из квартиры, чтобы отправиться на учебу, Минхо замечает друга возле своей двери. Он прикрывает рот рукой от удивления и проверяет температуру лба парня.
"Неужели он всю ночь здесь просидел. Заболеет ведь."
Парень взял Хана на руки и занес домой. Стянув грязную одежду, он уложил его на кровать и накрыл теплым одеялом.
"Прости, что тебе пришлось сидеть на холодном бетонном полу подъезда так долго. Мне так жаль. На тебе синяков не сосчитать. Я не пущу тебя к нему больше. Никогда"
Минхо взял холодную руку Джисона, согревая ее своими ладонями, и поднес к своим губам.
— Прости меня. Прости.
Хан наконец приоткрыл глаза, — Минхо? Ты здесь?
— Да, я тут. Как ты?
— Все тело болит. Прости…, что я опять пришел.
— Что ты такое говоришь? Я рад, что ты пришел ко мне.
— Почему...ты бросил меня? — из глаза парня покатилась слеза. — Мне было так страшно. Ты всегда был рядом, но потом просто исчез. Почему? Что я сделал? Я опять все испортил? Прости, пожалуйста, только не уходи больше. Я не смогу. Без тебя.
— Я больше не уйду, — Ли аккуратно вытер чужую слезу подушечкой большого пальца, — обещаю. Я ошибся в своем решении, прости, мне тоже было очень плохо без тебя, но теперь я рядом, ты в безопасности.
— Спасибо. Спасибо тебе.