Усы, лапы и хвост

NC-17
Завершён
69
Тено Лотто соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
130 страниц, 57 835 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 3 Отзывы 33 В сборник

Часть 12. Тигрий и Даян.

Настройки
Бал. Вроде бы ничего нового… Веселые лица, запах шампанского, музыка... А все-таки ощущалась какая-то чопорность, какая-то холодность между людьми. Здесь собрались разные представители богатых кланов – львы, волки, лисы… Вот и родители Даяна не упустили возможность выйти в свет и показать всем, как изменился их сын. Конечно, на фоне остальных омег он все равно выделялся, но не так сильно, как прежде. Сейчас его из всех выделяло лишь порванное ухо и потухший равнодушный взгляд. С тех пор, как филин покинул их поместье, юноша постепенно терял интерес к происходящему вокруг, замыкаясь в себе. Казалось, его родные этого даже не заметили, ведь они получили то, что так давно хотели - послушного тихого сына, которым можно было управлять. Его никто не замечал. Все сейчас решали свои проблемы: кто выходил замуж, кто разорился, кто наоборот обогател… Однако рядом с ним упала тень. Бета улыбнулся, сложив крылья за красивым камзолом. Парень обернулся, чтобы поприветствовать подошедшего к нему человека, но так и замер, изображая памятник самому себе. Какого черта? - Тигрий? - удивленно выдохнул омега, окинув филина долгим взглядом. - Я рад увидеть тебя здесь. Обычно я не хожу на подобные приемы, но решил зайти и увидеться с тобой. В день моего отъезда ты убежал, - мягко заметил седой, прикрыв янтарные глаза. Лис отвел взгляд. Неужели непонятно, почему он это сделал? Он никогда не считал себя ревой или слабаком, но в тот день, когда бета покинул поместье, он проревел целый день. Это сильно ударило по нему. - Ты ведь сам знаешь, почему, - покачал головой омега, теребя цепочку на шее. - Нет, - качнул головой тот. – Я хотел бы объясниться перед тобой. Я поступил очень дурно. С самого начала у меня был план, по которому я работал. Но по правде, я действительно был дураком, который привязался к тебе. Поэтому я поспешил уехать. Юноша навострил ушки, бросив на мужчину заинтересованный взгляд. О чем он? - Я не совсем понимаю, - склонил голову набок Даян, даже боясь представить, что бета имел в виду. - Как только я тебя увидел, я выбрал приемы обучение, которые должны были на тебя повлиять, - заметил мужчина. – Иногда ты действительно меня доводил, но я не мог опустить руки. Я лучший репетитор королевства. Я не очень силен в чувствах, но я поспешил уехать от тебя подальше, посчитав, что дальнейшие наши встречи губительно на тебя повлияют, ведь я начал поддаваться тебе. - Ты ведь ничего не понял, когда я тебе признался, - возразил лис. Как такое может быть? Его обманули? Или обманывают сейчас? А, может, он спит? Ему ведь частенько снилось, что филин возвращается к нему. Или он сходил с ума, и у него начались галлюцинации? - Признался? – повел бровью мужчина, вновь сжав пальцами подбородок. – Разве? И в чем же? Прости, я возможно не понял… Тигрий немного разве крылья. Он действительно ничего не смыслил в отношениях. - Ты мне нравился и до сих пор нравишься. Это жестоко с твоей стороны каждый раз заставлять меня признаваться в этом, - поджал губы омега. - Ты издеваешься надо мной? Парень вообще перестал понимать, что происходит. Что с этим странным мужчиной не так? - Разве? – приподнял бровь мужчина. – Все твои действия разве не были направлены на то, чтобы я быстрее убрался от вас? Ты не хотел со мной общаться, избегал и пытался охотиться как и на слуг. - Представь себе нет, - начал злиться парень, раздраженно ударяя себя хвостом по бедрам. - Поначалу я и вправду не принимал тебя, но постепенно это стало меняться. Я ведь говорил тебе об этом перед тем, как ты уехал. Лис постарался успокоиться. Не стоило привлекать внимание. Он не хотел портить репутацию Тигрия. Филин поджал губы. Да, видно он действительно ничего не понимает в этом. В отношениях он полный профан. - Извини, - вздохнул седой, опустив глаза. Его крылья едва заметно опустились. – Я не знал, что причиняю тебе неудобства. Я решил, что будет лучше, если я уеду. Что мои чувства повлияют на обучение. - Чувства? - переспросил юноша, даже боясь начать надеяться. Это ведь не может быть тем, о чем он думает. Или может? - Я привязался к тебе. Обычно я не испытываю симпатию к своим ученикам, - заметил мужчина, поджав губы. – Для меня лишние чувства губительны. Я не такого высокого происхождения и я должен помнить свое место. - Но ты оттолкнул меня, когда я поцеловал тебя, - удивился омега. Сердце пропустило удар. Неужели? Казалось, счастье было так близко - только руку протяни, но Даян все еще боялся. Все могло измениться в один момент. - Разумеется. Я посчитал это очередным капризом. Тем более я слишком сильно отреагировал на это. Как репетитор я должен был оставаться спокойным, - заметил филин, будто бы это и так было ясно. - Я был искренен! - возмутился парень, на всякий случай переходя на шепот. Эмоции сейчас зашкаливали, но не стоило позволять себе слишком много. Тигрий вздохнул. Даже если так, они все равно не могут быть вместе. По положению, по месту обитания, по возрасту… - Даже если наши чувства бьются в одном ключе, нам не стоит больше видится. Это губительно для тебя, - заметил мужчина. - Я умираю от тоски без тебя, а ты говоришь, что для меня губительно быть с тобой? - сощурился лис. - И тебе будет совершенно плевать, что со мной произойдет? Я каждый день волновался за тебя, узнавал обо всем, что с тобой связано, а ты так просто отталкиваешь меня? За что? Юноша опустил уши. Он был ужасно расстроен. У него появился такой шанс, но он не мог его использовать из-за упертости одного субъекта. Филин вздохнул. Если так… Он не очень силен в чувствах, но знал, что сердцу не прикажешь. - Пойдем, здесь лучше подобное не обсуждать, - заметил мужчина, взяв бывшего ученика за руку. Даян не понимал, чего бета хочет, но последовал за ним. Он хотел понять, почему его снова и снова отталкивают, понять, почему они не могут быть счастливы. Его положение в обществе не было помехой - его род и без того укрепил свои позиции благодаря удачному замужеству его старших братьев. Да и про трудный характер младшего омеги все знали, так что роман с учителем не стал бы неожиданностью. Так почему нет? Тигрий аккуратно вывел его из зала в сад. Здесь им точно никто не помешает. Мужчина внезапно развернулся к юноше лицом и поцеловал его. В первый раз их поцелуй исходил от лиса. Как он теперь воспримет такой поворот? Даян опешил. Он думал, что бета будет разубеждать и отговаривать его, но... Парень прикрыл глаза, отвечая на поцелуй и доверчиво прижимаясь к учителю. Он доверится ему еще хоть миллион раз, лишь бы быть рядом. Тигрий привлек юношу ближе к себе, прикрыв их двоих крыльями. Так их точно не заметят, да и омеге будет не холодно. Седой целовал осторожно и мягко, как бы спрашивая разрешения. И Даян позволял ему это, посасывая и лаская его губы своими. Парень запустил руку в волосы филина, массируя кожу его головы. Ему казалось, что сердце вот-вот выскочит из груди, а земля уйдет из-под ног. Что бета с ним сделал? Перышки на голове филина примялись и щекотали оголенную кожу паренька. Тигрий отстранился и посмотрел на лицо лиса. Похоже, тот не врал про чувства. Видно, что своими способами защитить омегу, бета делал лишь хуже. Юноша встретился с ним взглядом. Тигрий ведь не оттолкнет его снова? Он ведь не скажет, что это что-то вроде эксперимента? - Ты ведь понимаешь, что я старше тебя? – спросил Тигрий, сложив крылья за спиной и отпустив омегу. – Что я привык жить далеко от общества и лишь изредка заниматься с другими людьми? Что я никак не могу подходить тебе. - Я люблю тебя, и мне этого достаточно, - покачал головой лис. Он не врал. Из-под его туники выбилось перо, которое он так и носил у сердца, охраняя, как самое дорогое сокровище. Филин мельком взглянул на него. Маленький трофей. Впрочем, каждому хищнику нужно самому добывать трофеи. - Тогда поехали со мной, - заметил Тигрий. – Я не обещаю, что тебе там понравится, и я окружу тебя заботой и вниманием, но я буду всегда рядом и постараюсь стать к тебе ближе. - Я сам тебя окружу заботой и вниманием, - хохотнул лис, чувствуя себя до чертиков счастливым. - Я согласен поехать куда угодно, лишь бы ты был рядом. Парень улыбнулся ему. Кажется, все начало налаживаться. Филин кивнул. Пожалуй, им стоит узнать друг друга получше. Может черный лис откажется от этой идеи и вернется к родным. - Скажем, что ты отправляешься на специальное обучение, - заметил Тигрий. – Все же кое-что тебе надо подправить. - Я вел себя почти идеально, - оскорбился лис. Все-таки он так старался, чтобы не опорочить имя своего учителя, а тут ему говорят, что это далеко не все. Тигрий посмеялся. Он так мило выглядел. Такой насупленный. Мужчина покачал головой, проводя пальцами по щеке омежке. - Я знаю. Но твоим родителям нужно что-то сказать, чтобы было правдоподобно, - заметил филин. - Ладно, - сдался лис. - Только не сильно выдумывай - у меня папа еще не родил. Я не хочу, чтобы с ним что-то случилось. Даян накрыл руку мужчины своей, погладив костяшки его пальцев. Ни за что не отпустит. Филин кивнул, сложив аккуратно крылья позади спины. Но это завтра. Сейчас ему хотелось подольше побыть с любимым. Мужчина повел юношу за собой. - А куда мы идем? - удивился омега, следуя за мужчиной. Он не мог разгадать, о чем тот думает, поэтому решил спросить. Мало ли что. - Прогуляться. Или тебе хочется вновь вернуться в душный зал, где мне придется тебя оставить? – поинтересовался седой, посмотрев на него. Лис помотал головой, крепче сжимая руку любимого. Ему не хотелось расставаться с филином ни на миг. Он и без того надолго его оставил. Филин повел его к густым аллеям. Ему надо было точно удостовериться в чувствах возлюбленного. Все же эта молодежь… Кто ее поймет? Сегодня тебя дико любят, а через минуту уже перемывают тебе кости. Парень не особо понимал, что к чему, но уже был счастлив возможности быть рядом с возлюбленным. Он так долго ждал этого момента... Тигрий отвел его к небольшой беседке. - Прежде, чем идти к твоим родителям, я хочу узнать твои намерения. Ты ведь понимаешь, что я старше тебя и опыта у меня нет, а это достаточно проблемно, - начал свою речь седой. - Что ты имеешь в виду? - не совсем уловил его мысль омега. Филин же не собирается идти на попятную? - Я не очень буду понимать: тот это момент или не тот, что можно делать, а что нет… Я могу ранить тебя своим действием или поведением и даже не заметить этого. Так же я буду отвлекаться на свои изучения и уделять тебе мало времени, - заметил Тигрий. - Если меня что-то не устроит, я тебе об этом скажу. Не надо пытаться думать за меня. У меня нет привычки запоминать что-то плохое или ждать, пока кто-то угадает, чего я хочу. К тому же, у меня есть свои дела, так что я найду, чем заняться, пока ты занят, - пожал плечами Даян. Все-таки он был слишком активен для того, чтобы еще и мозг своему возлюбленному выносить. Тигрий усмехнулся и вновь его привлек, целуя. Пожалуй, именно этим он и привлек внимание учителя. Все же они дополняли друг друга и отлично подходили друг другу. Парень ответил на поцелуй, улыбаясь. Да, идеально. Он был безумно счастлив. Мужчина вновь его приобнял, запустив пальцы в его волосы и едва заметно касаясь мягких ушек. У филина таких не было. Они такие милые и мягкие. Лис вздрогнул, сжав его рубашку в руке. - Лучше не стоит - они чувствительные, - предупредил омега, проводя руками по его спине вниз. Тигрий удивленно на него посмотрел, затем на его уши. Да? Серьезно? Надо же. Он никогда бы не подумал, что у лиса такие чувствительные уши. Все же своих мужчина не имел. Седой вновь дотронулся до уха омеги из чистого любопытства. Омега дернул ушами, чувствуя, как по телу прошла дрожь. Тигрий что, над ним эксперименты ставит? Юноша облизнул губы, взглянув на любимого. А если он так же себя поведет? Правда, у сов не было ушей, но был хвост и крылья. Тигрий начал массировать кончик уха. Похоже, он чувствительный, хоть и меха здесь было не так много. Филин даже позабыл, что тем самым мучает омегу… - Тигри-и-ий, - простонал парень, кусая губы. На его коже выступили мурашки, а мех распушился. - Не надо... - Тебе больно? – спросил мужчина, отпустив кончик уха и удивленно посмотрев в лицо юноши. Все же седому нужно было узнать чуть больше об отношениях… - Нет, - тяжело дыша, попытался объяснить лис. - Мне хорошо, но... слишком, понимаешь? Это возбуждает. Парень решил говорить в лоб. Если бета неопытен, то намеков все равно не поймет. Филин кивнул, потерев подбородок. Это надо куда-нибудь записать. Вдруг пригодится? Если они начали встречаться с Даяном, то он должен многое знать о нем. В том числе и что его возбуждало. Юноша прислонился к холодной колонне. Надо немного успокоиться и можно будет обсуждать, о чем же врать родителям, чтобы те его отпустили. Причина должна быть веской, но в то же время и перегибать палку не стоило. - Завтра я приеду в поместье и попрошу твоих родителей позволить тебе поехать со мной для одного эксперимента. Думаю, они позволят тебе поехать самосовершенствоваться, - заметил мужчина. - Надеюсь. А то с них станется заставить меня выйти замуж еще за кого-нибудь, - немного придя в себя, отозвался лис. Он подошел к любимому, обнимая его. Немного нежности ведь не повредит? Тигрий кивнул. Это бы помешало их планам. Но сейчас родители лиса довольствовались тем, что имели. Мужчина пригладил шерстку омеги и уселся вместе с ним на скамью. - Мне было плохо без тебя, - признался Даян, потершись щекой о плечо мужчины. Парень втянул носом запах филина. Да, его любимая добыча. - Меня ведь не было пару дней, - заметил мужчина, удивившись. Он тоже скучал по нему, но он бы не выразился подобным образом. Скучал, тосковал, но не было плохо… - Разве? Мне показалось, что прошла целая вечность, - удивился парень. Он не был любителем заезженных сладких фразочек, но даже секунда без любимого казалось ему бесконечно долгой, словно прошла, как минимум, неделя. Тигрий кивнул и улыбнулся. Может, он и не такой эмоциональный, но все же было чертовски приятно осознаваться, что омега по нему скучал. Филин вновь его поцеловал, привлекая к себе. Лис ответил, обвив его шею руками. Он был счастлив целовать мужчину, счастлив прижимать его к себе, счастлив чувствовать его дыхание, тепло его тела и нежность. Даян прикрыл глаза, растворяясь в поцелуе. Теперь у них все будет хорошо. Тигрий вновь укрыл их двоих крыльями, прижав возлюбленного ближе к себе. Никому не отдаст. Может, он еще не разобрался в своих чувствах, но рядом с лисом он становился до ужаса рассеянным и несобранным, отвлекаясь каждую секунду на омежку. Юноша заурчал бы, если бы мог. Ему безумно нравилось ощущать, как перья филина щекочут кожу. Кажется, у него необычный фетиш. Тигрий вновь отстранился и прислушался. Кажется, к ним кто-то идет. Придется разойтись. Если сейчас их поймают, то ему не удастся забрать Даяна к себе. - Мне пора, - заметил он, проведя пальцами по щеке паренька. - Уже? - нехотя отстраняясь, протянул лис. Впрочем, услышав шаги, он быстро отпустил любимого. Сейчас им не стоило попадаться кому-то на глаза. - Завтра я приду за тобой. Подготовься. Я обязательно уговорю твоих родителей, - заметил мужчина, улыбнувшись. – Твои родители наверняка отпустят тебя со мной. Все же, ведь ты тут, а это означает, что я отлично справляюсь со своей работой. - Это все потому, что ты скромный, - хохотнул Даян. - Я буду ждать. Парень вновь быстро его поцеловал и поспешил скрыться. Это лишь небольшое расставание для того, чтобы всегда быть рядом.
69 Нравится 3 Отзывы 33 В сборник