Начало
6 января 2022 г., 20:21
Примечания:
Не канон.
*Начнём с того, что это произошло ещё в начале декабря. На улице была тишь, все только ещё просыпались, но не Хелен. Она уже давно была на кухне и готовила что-то поесть для клонов. Вторыми встал Вару. Он был бодрым не смотря на то, что только что проснулся. Пятый уже придумывал новые шутки.*
Вару:
—Хм.. Кто хоть не спит? Ах, ну да, как всегда Хелен. Может над ней и подшутить?) Я гений.
*Он вышел из комнаты и тихо продвигался на кухню. Зеленоволосый уже стоял за спиной Хелен и просто напугал её*
Вару:
—Бу! Белая, что готовишь? Пахнет отвратительно.
*Хелен вскрикнула и обернулась.*
Хелен:
—Ах, это ты.. Не делай так больше, пожалуйста.
Вару:
—"Не делай так больше", думаешь я тебя послушаю? И да, ты что, глухая? Я тебя спросил: что готовишь? Воняет на всю кухню! Гадость.
*На кухне был приятные аромат выпечки, но это же Вару, ему надо задеть чужие чувства.*
Хелен:
—Я делаю печенье.
*В тарелке на столе уже была готовая порция, но её бы не хватило на всех. Заметив эту порцию Вару сразу накинулся её поедать приговаривая, что это отвратительно. Как я говорила ранее: ему надо задеть чужие чувства. Как только Хелен закончила начали вставать остальные клоны. По одному. У всех как утро только опять крики Зонтика в его комнате. Феликс вбежал в комнату и перед ним была такая картина: Вару стоял посреди комнаты и замахивался на Зонтика, чтобы напугать конечно, бить его он не собирался.*
Феликс:
—Вару! Прекрати сейчас же!
Вару:
—Вярю! Прекрати сичась зе!
*Передразнивал он. Феликс это проигнорировал, Вару ушёл из комнату, он явно был не доволен, ведь на крики пришёл один Феликс, а ему надо внимания.*
Вару:
—Так..
*Не успел он даже подумать, как вдруг всех позвал Куромаку. Звук был из гостиной. После того, как все собрались он начал.*
Куромаку:
—Итак. По просьбе Фёдора мы должны уехать на дачу, чтобы привести её в порядок, но кто-то должен остаться дома. И это.. Хелен и Вару. Объясняю: Хелен-хорошо приглядит за домом, а Вару будет только мешать на даче. Дома он не такой надоедливый.
Вару:
—Ну и ладно, не так и сильно хотелось.
*Хелен кивнула головой в качестве согласия, остальные клоны ушли собираться. И через 2 часа их уже не было в доме, Хелен и Вару остались на едине. Сколько они будут одни-не известно.*
Вару:
—Белая, не думай, что всё будет нормально, я позабочусь об этом. Хе-хе!
*Бедная Хелен, теперь она единственная жертва шуток.*
—прошло 2 дня—
*Вару уже довёл Хелен, сейчас было время для ещё одной шутки. Хелен только отошла от прошлых насмешек, как вдруг подбегает Вару и выливается на Хелен ведро воды, довольно холодной воды. Это была последняя капля.. Хелен тут же бросилась в слёзы.*
Вару:
—Ну и нюня ты, ХА-ХА! С такой шутки расплакалась))
Хелен:
—Хватит! Ты не понимаешь, как трудно жить с таким бесчувственным троллем, как ты! Не подходи ко мне! Не подходи!
*Выговорилась она и убежала в свою комнату. Наверное за всю жизнь Вару почувствовал себя виноватым впервые.*
Вару:
—Стоп.. Что это за чувство? Нет-нет нет..
*Он не хотел менять свой характер вовсе, но сейчас на нём было чувство вины, может он испытывал симпатию к Хелен? Всё возможно. Пятый убежал к себе и сел на кровать, смотрел в пол и размышлял. Спустя час он смог принять, что неравнодушен к Хелен и только это заставило его пойти и.. Извиниться?.. Вару встал, вышел из комнаты, подошёл к двери в комнату Хелен, тихонько постучал и стал ждать ответ*
Хелен:
—Что тебе? Я говорила, чтобы ты ко мне не подходил.
*Она была около двери, поэтому её было слышно замечатьно*
Вару:
—Я хочу попросить п-п.. Прощ-щ...
*Он даже не мог сказать слово "прощения", настолько был кретином.*
Хелен:
—Прощения?..
Вару:
—Да! Именно это.
*Хелен удивилась, открыла дверь, Вару зашёл*
Хелен:
—С тобой всё в порядке? Ты не заболел?
Вару:
—Нет. И вообще, пока я могу говорить, то слушай..
*Он тяжело вздохнул и начал.*
Вару:
—Первое: прости меня, я виноват. Фе, как трудно. А второе...
*Хелен слушала того с интересом*
Вару:
—А второе.. Ты мне нравишься!
*Быстро произнёс тот. Хелен была в полном шоке, ладно извинения, но этого она точно не ожидала, даже не знала, что ответить.*
Хелен:
—А.. Всмысле.. Погоди, правда?! С-стоп.. Э...
*Она не могла сплести и предложения, ведь симпатия к Вару у неё тоже была, не смотря на шуточки. Даже не знаю как, но она собралась с силами и ответила ему*
Хелен:
—Т-ты мне тоже д-давно нравишься..
*Зеленоволосого удивило это сильней. Они стояли и смотрели друг на друга, все остальные бы уже обнимались или что-то типо того, но не они, эти двое не могут даже рта открыть, про движения я промолчу. Эту паузу остановил только звонок. Это был Ромео и он звонил Хелен, она подняла трубку*
Ромео:
—Привет Хелен, хочу узнать, как у вас дела? Вару не ёрничает?
Хелен:
—П-привет, нет, не ёрнич-чает..
Ромео:
—Почему ты заикаешься?Что случилось? И не надо говорить, что всё хорошо.
Хелен:
—Да так, м-мелочи..
Ромео:
—Рассказывай.
*Вару мог слышать разговор потому, что в доме стояла гробовая тишина и вырвал телефон у Хелен, та не смогла ничего сказать*
Вару:
—Н-ну привет, розовый.
Ромео
—А ты чего заикаешься? Что у вас там произошло.
Вару:
—По правде?
Ромео:
—Конечно!
Вару:
—Ну моя очередная шутка, Хелен от страха заикается, а я от смеха.
*Вару конечно же сказал ложь. Они ещё немного поболтали и пятый сбросил трубку*
Вару:
—Давай наши отношения останутся в секрете? Хорошо?
Хелен:
—Х-хорошо.
Вару:
—Хватит заикаться. На нервы действует.
*Хелен отвела взгляд, на удивление для всех Вару обнял её и отпускать сразу явно не собирался. Пожалуйста на этом я закончу первую часть.*
Примечания:
Делать продолжение?