***
Поскольку уже второй день учебы на опоздание Эмилии все равно. Она не спеша заходит в здание школы. Максимально медленно идет к раздевалке. По видимому сегодня опоздает порядка 7 человек. Те тоже не особо торопились на урок. Вообще все это походило на замедленную съемку. Все дети старались растянуть свои действия, на уроки никому не хотелось. Однако завуч проходившая мимо съемку ускорила в два счета. Эмилии ничего не осталось кроме как устремиться на математику. Какой идиот составляет расписание? Этим вопросом рано или поздно, задаются все школьники. Как этот изверг не понимает, что пятница день тяжелый? У детей стресс. Ну какая в пятницу может быть математика первым уроком? Можно и нужно было ставить литературу. Поспать в пятницу под рассуждения о Гоголе было бы очень кстати.***
В кабинете математики холодно. Пахнет противно, кто-то явно переборщил с духами. Светлые гипсокартоновые стены должны излучать позитив. Однако они впитали боль учеников и от этого даже казались темнее. Создавалось ощущение, что мебель тоже страдает. Если бы она ожила, то убежала бы в первые секунды жизни подальше от школы. Этот кабинет в принципе ничем интересным похвастаться не мог. Из интересного тут только надписи на партах. Поскольку Эмилия опоздала из уважения ей пришлось послушать пламенные речи учителя математики. Но равнобедренные треугольники скучны, любовные Эмилию привлекают куда больше. Один такой треугольник она как раз знала. "Интересно как там дела у Насти, Лизы и Максима"- мысль эта явно интереснее математики. <<привет. как дела?>>- мигом набрала сообщение Эмилия. Впрочем сообщение она не отправила. Скорее всего там ничего нового. Опять Настя страдает из-за мелочей. Утешать ее в 100 раз Эмилии лень. Но написать кому-нибудь все же хотелось. И повод был! <<привет. сегодня все в силе?>> - Это сообщение незамедлительно было отправлено. Встречи с Сашей Эмилия ждала долго. Летом Александра уехала покорять Египет и гулять они не могли. Хорошо хоть учатся они в параллелях и теперь видеться будут часто. Саша к концу урока ответить так и не удосужилась. Но ничего. У Эмилии на этот день были Наполеоновские планы. Она твердо решила выследить незнакомку! Эмилия обязана это сделать! На данный момент план такой: 1) гулять по коридорам пока не увидит незнакомку. 2) увидеть ее и посмотреть в какой кабинет она зайдет. 3) посмотреть расписание и узнать класс. В принципе звучит логично. Так она и поступила. Несколько перемен Эмилия убила на хождение по коридорам. Результатов нет. Осталась последняя надежда. Большая перемена, все идут в столовую. *** В столовой слишком светло. Осеннее солнце слепит глаза. По идее это должно радовать, однако в общей атмосфере депрессии это весьма не уместно. Окна в столовой всегда открыты. Очень холодно и шумно. Хочется быстрее доесть и удалиться. Но сегодня Эмилия сидит до последнего. Детей слишком много. Незнакомку среди них она не увидела. Окончательно отчаявшись Эмилия покидает комнату. И вот она та самая незнакомка. "Это судьба! все надо успокоиться и действовать. Она в компании своих друзей. Это хорошо, скорее всего она меня не заметит. Это радует". Медленно но верно она идет за незнакомкой делая вид, что ей просто в ту же сторону. Хотя незнакомке все равно на виды Эмилии. И вот оно. На самом видном месте 386 кабинет. Эмилия бежит на второй этаж. Там в коридоре на стенде есть расписание." очень удобно" Новое и красивое расписание даже радует глаз. Сейчас первая неделя учебы и расписание висит девственно чистым. Вандалы не успели разрисовать его. Сверить кабинет, урок и день недели труда не составило. И вот оно 368 кабинет, 6 урок, класс 8в. " 8в,а я в 9а. Значит ей 14? Ну конечно если подумать логически то разницы почти нет. Но ощущается она достаточно большой. слишком большой". В эти сомнения она погрузилась с головой. "хорошо, что сегодня встреча с Сашей" - ее взгляд для Эмилии был незаменим. Она со своей железной логикой всегда помогала расставить все точки над и. А в делах любовных без Саши Эмилия бы точно не справилась. Слишком уж много мыслей было в ее голове, слишком много переживаний.***
Уроки закончились. Эмилия устремилась к выходу из школы, Саша ждала там. - Привет! Как твои дела? Как Египет? - Ну Египет как Египет. Там было слишком жарко. Слишком много экскурсий, я уставала. А вообще архитектура там красивая. - Покажешь фотографии? - Давай. Фотографии были прекрасны. Архитектура древних построек завораживала глаз. Высокие колонны на фоне песка в обычной жизни интереса не представляли , но зная такую богатую историю Египта все это вызывало восхищение и восторг. Вскоре фотографии закончились. Саша о Египте говорить особо не хотела. - А у меня тут новости! -с огоньком в глазах произнесла Эмилия. - Какие же? - Я влюбилась. - в кого на этот раз? - без особого интереса спросила Саша. Сашу любовные страдания Эмилии уже не удивляли. Заявления о любви она слышала регулярно. - А я не знаю. Я выяснила, что она в 8 классе. Если честно меня очень смущает наша разница в возрасте. Ей сейчас 14 должно быть. - Разница всего год. Не переживай. Вообще ей сейчас может быть 15 как и тебе. У вас разница всего несколько месяцев. Что интереснее, как ты вообще в нее влюбилась не зная кто она? - Ну я влюбилась с первого взгляда. Она прекрасна, меня к ней тянет, это точно любовь. - Да, весело конечно. И что ты собираешься делать? Как планируешь знакомиться? - Не знаю. - Ну ты как обычно. Дальше они говорили просто обо всем и ни о чем. Поговорили о последних новостях. Обсудили новое предсказание Эмилии. Зашли на почту, чтобы присмотреть новые открытки. Там ничего интересного. В основном старые здания. В посткроссинге такие ценят. Однако девочкам больше нравились смешные открытки или открытки с животными. Зашли в магазин. В принципе ничего необычного. Однако эти моменты ценились больше всего. Осенняя улица сохранила в себе все летние черты, просто стало прохладнее. Мрачные дороги от приятной компании казались менее мрачными. Вообще цвета в жизни во многом зависят от настроения. С Сашей все всегда казалось ярче и милее. Без нее жизнь была бы ужасна. С ней конечно тоже не сахар, но ощущение комфорта и стабильности спасало тревожную, ветренную голову Эмилии. Она была безмерно благодарна Саше за все. "интересно Саша об этом вообще догадывается? Скорее всего нет. А жаль. Жаль, что она не особо любит когда я говорю ей о своих чувствах к ней и она о своих чувствах тоже никогда не говорит. Интересно почему так? Саша не раз говорила, что просто ей это не нравится. Но не может же, что-то просто так не нравится. У всего же должна быть причина" - мысли подобного рода нередко посещали Эмилию. По этому поводу она всегда переживала даже больше своих влюбленностей, хоть и не показывала. В остальном прогулка прошла замечательно. в приподнятом настроении девушки отправились по домам. А дома Эмилию ждали не самые веселые мысли. "как же познакомиться с незнакомкой? Нужно подойти и познакомиться. Хотя это сразу не вариант. Я умру со стыда. Что она вообще обо мне подумает после этого? Да это точно не вариант. А как тогда? никак. Похоже я всегда буду одинока" Мыслей было много, толковых не было вообще. Такими темпами наступила ночь. А ночь для Эмилии самое лучшее время. Наконец никому от нее ничего не надо. Она может просто лежать на кровати и делать все, что хочет. Сегодня у нее было важное ночное дело. Ей нужно написать вторую партию открыток. Посткроссинг в один миг стал важной частью жизни. В первое время она занималась этим только для того, что бы лучше ладить с Сашей. У нее получилось добиться своего. Благодаря посткроссингу их дружба вышла на совершенно новый уровень. И потом это увлечение Эмилия так и не смогла отпустить. Сегодня Эмилии предстоит написать открытку для Энни. Ей 48 и живет она где-то в Америке. У нее есть дочь пяти лет. Она работает в библиотеке. Очень милая женщина. Эмилия хотела стать примерно такой же когда вырастет. Ну жизнь покажет как оно будет. А сейчас она полностью погрузилась в оформление открытки. Хотелось исписать максимально все. Однако места бы не хватило. Получилось так: " Hello Annie. You are a wonderful kind person. I hope everything will be fine for you and your family. I wish you all the best". Возможно это банально, но Эмилия действительно вложила в это всю душу. На открытке осталось немного места. Там Эмилия нарисовала Желтого котика. Вышло хорошо, хотя рисовать она совсем не умеет. <<Привет, Саш, я подписала новую открытку. Хочешь покажу?>> <<Конечно, давай)>> " Боже, посткроссинг это лучшее, что было в мой жизни. Я раньше и представить не могла, что мы с Сашей будем так хорошо общаться". Девушки еще долго обсуждали Энни и ее жизнь мечты. Саша сегодня писала открытку для Марка. Это тоже обсудили.***
" Опять ничего интересного в интернете. Никто не удосужился выложить новое видео. Скука. И с незнакомкой тоже ничего путного. Почему нельзя ей просто написать? Почему у нее на лбу не написан ее номер? А если без номера? Просто напишу открытку и подброшу! Гениально"