Смерть с тобой или жизнь без тебя?

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 23 823 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
— Твою мать…— Посмотрев на часы, мужчина понял, что в очередной раз проспал. Встав с кровати, натянул на себя первый попавшийся свитшот, на рукаве которого виднелось пятно от кофе и побрел в ванну. Наскоро умывшись и надев брюки, хватает сумку, спотыкается о тумбочку и с грохотом падает на пол в коридор. Грязно выругавшись, обувается, берет ключи, попутно вызывая такси и выбегает из квартиры. Он нервно ждет лифт на свой этаж, и, поняв что это будет слишком долго, слетает вниз по ступенькам. — Да что ж ты будешь делать! — Выходя из подъезда наступает в огромную лужу, образовавшуюся после вчерашнего дождя, и трясет ногой как собака в попытках хотя бы немного избавиться от затёкшей воды в ботинок.  Подъезжает машина, таксист недовольно хмурится, одаривая его таким же пасмурным как погода взглядом, и не говоря ни слова довозит до нужного адреса. Пять минут поездки кажутся вечными и, быстро расплатившись, парень бросает напоследок короткое «спасибо» и забегает в многоэтажное здание. Показывает пропуск охраннику, заходит в лифт. За те пару минут что находится там, он окончательно просыпается и выходит на 8 этаже. Дежурно здоровается с коллегами и направляется прямиком к боссу, низкорослому мужчине около сорока лет с прической-хвостиком на голове. — Сергей Борисович, я все объ… — Напомни, почему я тебя все еще не уволил? — Будничным тоном перебивает начальник. Сидя в кресле он смотрит сначала на часы, а затем приводит в действие маятник Ньютона, постукивание которого начинает постепенно раздражать.  — Потому что вам нужен такой ценный работник, как я. — Спокойно отвечает мужчина, вспоминая как его радушно приняли в эту компанию, узнав о переводе из Америки в Россию. Также в памяти всплывают возгласы коллег «Ну и дурак! Такое место променял…», которые он поспешно отбрасывает в её дальний угол. — Верно. А еще нам нужен пунктуальный работник и я даже знать не хочу почему ты опять опоздал. Начинай уже высыпаться, Олег. — Всё также спокойно отвечает. — Теперь марш за работу и чтобы отчет о продвижении проекта был у меня на столе к концу следующей недели.  — Понял, Сергей Борисович, — отвечает тот и выходит из кабинета. Останавливаясь на месте от внезапного приступа головокружения, он не успевает ухватиться рукой за стену и уже готовится к падению, как чувствует, что чьи-то тонкие, но довольно сильные руки успевают поймать его под локти. — С вами всё в порядке? — спрашивает рыжая девушка, уставившись на него испуганными зелёными глазами. Стандартная белая блузка, юбка карандаш и туфли на шпильке, которые делают её почти одного роста с мужчиной (а он, между прочим, со своими «ценными» 185 см выглядит достаточно внушительно), подчеркивают её изящную фигуру, а цветастый шарфик отлично завершает её образ. — Да, спасибо, что поймали, — Олег кидает мимолетный взгляд на девушку и коротко улыбнувшись, собирается уйти в свой кабинет. Краем глаза замечает, как девушка стучит в ту же дверь из которой он только что вышел, и после короткого «да» заходит. Он подходит к двери кабинета, проворачивает ключ в замке и заходит внутрь. Осматривает кабинет чуть потеплевшим взглядом и расслабляется, понимая, что снова находится в привычной обстановке. Олег подходит к столу, проводит рукой по ровной поверхности и включает компьютер. Немного поработав, отсутствие завтрака даёт о себе знать, поэтому он решает заказать еду прямо в офис. И кофе. Большой. Да, то, что нужно. Закончив оформлять заказ, он возвращается к работе. Через 30 минут удаётся удалить голод и полностью сосредоточиться на разработке нового сайта.

*** Помимо пары бумаг зажёванных принтером, капельки соуса на том же свитшоте, который уже можно отправлять в стирку и разболевшейся к вечеру головы, день проходит на удивление хорошо. Олег завершает работу, не забывая её сохранить, выключает компьютер и выходит из кабинета. На автомате прощается со всеми работниками и покидает центр. В такой довольно-таки теплый для октября вечер, он решает пройтись по Москве пешком. Попав под мелкий дождь в конце своей прогулки, забегает в подъезд и заходит в как раз открывшийся лифт. Уже собирается нажать кнопку для подъема на свой этаж, как слышит что его кто-то зовет и активно машет рукой призывая подойти. Не скрывая собственного недовольства, парень исполняет просьбу соседки.  — Здравствуйте, Олег, — мило улыбаясь, проговаривает блондинка. — Добрый вечер. — Вы поаккуратнее с лифтом, он уже третий раз за неделю ломается. — Буду, спасибо, — немного виновато отвечает парень и направляется к лестнице. Пройдя добрых 17 этажей, наконец открывает свою квартиру. Скидывает ботинки и проходит в ванну. Немного усталый взгляд в зеркале и синяки под глазами, ничего необычного. Он снимает кофту, все-таки забывая убрать её в стирку, затем выходит в гостиную. Подходит к подоконнику, осматривая вечерний город, и берет в руки уже стоявшую там бутылку с водой. — Привет. Успел по мне соскучиться? — поливает суккулент и ставит бутылку на место, — Разговариваешь с цветком, Олег? Осталось только с самим собой начать. Бляя… — все также в слух произносит мужчина. Добро пожаловать домой, — Спасибо, что не в дурку.

*** К собственному (да и ко всеобщему) удивлению, Олег просыпается в половине восьмого, садится на кровать и около 5 минут смотрит в стену в попытке прийти в себя. На секунду ему показалось, что он даже выспался, но не всё же сразу. Неспешно поднимаясь с кровати, подходит к шкафу и выбрав одежду поприличней (он же все-таки сотрудник одной из самых дорогих в России IT компаний), идет на кухню и мастерит себе настоящий завтрак. Замечая, что до его официального прибытия на работу есть еще около 40 минут, одевается и закрывает квартиру. Он выходит из здания не вызывая такси, прогулочным шагом идет вдоль улиц и попутно заходит в кондитерскую. — Доброе утро! Что желаете? — бодро спрашивает мужчина у стойки. — Доброе… — будто смакуя это слово отвечает Олег и направляет свой взгляд к витрине со сладким. Находясь там еще 5 минут и остановив свой выбор на меренговом рулете и двойном эспрессо, он забирает заказ и прощается с бариста, зарядившись от него положительной энергией на весь день, выдвигается дальше. Решив, что остывший кофе будет не таким вкусным как сейчас, Олег выпивает его по дороге. Он заходит в центр ровно в 9 часов, здоровается с охранником и показывает пропуск (видимо, только ему одному надоели эти формальности, и плевать что он здесь уже как год работает), успевает забежать в подъехавший лифт, и замечает, что находится в нем не один. Та самая рыжая девушка, сначала просто смотрит на него, наверняка вспоминая, где могла его видеть, а затем здоровается. — Здравствуйте. Как себя чувствуете? — говорит девушка. Сегодня на ней серый брючный костюм и туфли на небольшой подошве. Если бы не рыжая копна волос и красная помада на губах, Олег бы подумал что смотрит в своё отражение, только более красивое. — Доброе утро… — запинается на середине фразы и судорожно пытается вспомнить ее имя, но судя по недолгому диалогу вчера, назвать она его так не успела. — Алиса. А вы? — реабилитируется, судя по всему, новый сотрудник. — Олег, — и в знак знакомства протягивают друг другу руки для пожатия. — Уже лучше, спасибо.  Двери лифта открываются и, уставившись на них округленными глазами, начальник разводит руками и произносит: — Какие быстрые! Уже успели познакомиться? — Как видите, Сергей Борисович, — хмыкнув, произносит Олег. — Ну что ж, заставлять девушку ждать некрасиво, поэтому сразу к делу, — говорит начальник, берет их под руки и ведет в свой кабинет. Сергей Борисович открывает дверь, пропускает даму вперед, затем сам заходит внутрь. Олег предлагает Алисе занять свободный стул, а сам встает чуть позади нее, скрещивая руки на груди. — Как ты уже понял, — начинает босс — Эта прекрасная девушка — наш новый сотрудник. Я хочу чтобы ты лично рассказал и показал Алисе как здесь все устроено. Затем проводишь её до личного кабинета, вторая дверь справа от твоей. Все понял? — Да, но разве место секретарши не у ресепшена на первом этаже? Да и зачем ей экскурсия? — недоуменно спрашивает Олег.  После этой фразы девушка распрямляет плечи и едва заметно напрягается, но больше ничего не выдаёт её недовольства. — Как некультурно! Почему если девушка красивая, то она не может быть еще и умной? Да, место секретарши находится там, а Алиса — специалист по информационной безопасности. Поэтому будь добр, окажи хороший приём. Тебе у нас понравится, — последнюю фразу он обращает к девушке. Как только двое покидают кабинет начальника, Олег произносит: — Прости за секретаршу, прошлую недавно уволили, вот я и подумал… — Всё нормально, — мягко перебивает Алиса, выставляя ладонь вперёд. — Лучше покажи где здесь кафетерий, а то я сегодня не успела позавтракать. — Конечно, идем, он находится 3 этажами ниже. — Оживленно отвечает парень и направляет девушку к лифту. До этажа они добираются молча, находясь каждый в своих мыслях. Лифт открывается и девушка начинает быстро продвигаться к кассе, как-будто находится здесь не первый раз. — Здравствуйте, можно мне — на секунду задумавшись, отвечает — двойной эспрессо. — Мне как обычно, Людмила Михайловна, — говорит Олег вслед за Алисой, думая что вторая порция за утро не так уж и сильно ему навредит. Немного полноватая женщина лет 40 подходит к кофемашине, вставляет капсулы и пока бумажные стаканчики наполняются кофе, заводит разговор о погоде. Рассчитавшись, они снова направляются к лифту. Выбирая на какой этаж отправиться мужчина спрашивает: — Уже была на подземных этажах? — Да, — кивнув головой в подтверждении своих слов, девушка продолжает — сегодня заходила к ребятам из техподдержки для проверки подключения моего ПК в общую систему, но всего на пять минут. — Понял, — произносит Олег и останавливает свой выбор на кнопке «-2». — Там работают ребята, которые проводят диагностику и ремонт поступающей техники от сервисного центра, который находится на 1 этаже. Зайдем поздороваться? — А мы им не помешаем? — немного с опаской спрашивает Алиса. — Не думаю, — усмехнувшись, парень уверенно выходит из лифта. — Парни, вы здесь? — просунув голову в дверной проем, ищет взглядом знакомых. Из дальнего угла комнаты доносятся приглушенные голоса и Олег уверенно тянет за собой Алису. В комнате сидят три парня в белых халатах, обсуждая матч двух хоккейных команд. — Да Авангард просто в сухую раскатал Спартак! — эмоционально вскликивает высокий мужчина и поднимается с места. — Да, они уже не те, что раньше, — поднимается вслед за ним такой же высокий, но достаточно худой мужчина нерусской внешности и грустно выходит в основную комнату, замечая подошедших работников. — Макар, ну я же говорил на Авангард ставить. — с грустью произносит третий работник, намного ниже своих коллег. Все трое прекращают разговор и здороваются с ребятами: — Ничего себе, и какими же это судьбами вас сюда занесло?! — с широкой улыбкой произносит мужчина, которого назвали Макаром. — А я смотрю вы все также прохлаждаетесь, — отвечает улыбкой на улыбку Олег и пожимает всем троим руки. — А что за прекрасная особа рядом с тобой? Меня зовут Алексей, а вас? — голантно спрашивает последний вышедший работник и хитро улыбается. — Это Алиса. Новый специалист по информационной безопасности, — отвечает Олег заместо девушки, — Я тут вообще экскурсию для девушки провожу, вот мы и зашли. — Ну да, а просто так к смертным нельзя спуститься, — проговаривает второй высокий мужчина. — Да ладно тебе, Нурлан. — Ничего не ладно, в следующих раз не будем ничего чинить. Вот и работай потом на печатной машинке, ей вода точно не навредит, — по доброму отвечает работник. — Я запомнил, пошли отсюда. — обращается Олег к до сих пор молчавшей Алисе. — Хорошего вам дня, ребят, — желает девушка, прежде чем снова оказаться в лифте. — И вам того же, — хором поговаривают вслед все трое работников. Находясь в лифте, девушка смотрит на панель управления и, замечая рядом с кнопкой «-3» небольшое отверстие для приема карт как у банкомата, интересуется: — Туда что, нужен пропуск? — Да, — немного дерганно отвечает Олег.  Алиса, не заметив перемены его настроения продолжает расспрашивать: — Какой отдел там находится? — Секретный, — иронично отвечает мужчина.  — А я смогу получить туда доступ? — не останавливаясь выпытывает Алиса.  — Возможно. Но сомневаюсь что он тебе понадобится. Экскурсия окончена, — грубо отрезает, нажимает кнопку «8», и пока лифт не закрылся, выходит из него, оставляя девушку одну.
3 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)