Второй шанс v2

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 41 страница, 16 233 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Леди Димитреску взяла меня в оборот. Мы сидели в библиотеки, где Альсина что то искала на стеллажах. Вимпирша смахнула пыль, да так что я чихнула не хуже слона. -А я то думала где она.-Альсина присела рядом со мной и открыла книгу. И тут понеслось. Меня учили алфавиту, языку жестов, математики, которая мне в принципе не нужна, но повторить забытое не помешало бы. И за одним таких вечеров нас застали девочки, влетевшие в библиотеку жужжащим роем. -Мама-мама-мама!-сестрицы облепили мать. -Тише девочки.-девочки затихли.-Что случилось? -Отпусти нас на охоту!-Бэла вцепилась в платье матери. -А как же урок каллиграфии? -Ну мама… Такой возможности уже не представится.-Кассандра умоляющи посмотрела на мать.-У Джоанны уже кости от холода крутит. А значит ещё немного, и стукнут сильный морозы. Димитреску задумалась. Брови её сошлись на переносицы, глаза прикрыты и спустя долгих полторы минуты она предоставила ответ. -Хорошо.- стоило ей положительно ответить как сёстры радостно подскакивали с места и ринулись к выходу.-Но!...-те замерли на месте и повернули головы.-Во первых возьмите с собой Надю. Так мне будет за вас намного спокойней.-Даниэла было уже открыла рот ну быстро его захлопнула получив тычок под ребро и быстро утвердительно закивала головой. –Во вторых!-Альсина продолжила выставлять условия.-Совместите завтра урок орфографии с уроком по танцам.-девочкам условия конечно не понравились но это было приемлемой платой за то чтобы покинуть стены родного дома и насладится последними теплыми деньками перед наступающими морозами. Которые загонять их обратно в каменные стены замка. Видя нетерпение своих дочерей Альсина слегка махнула головой и те с радостью сорвавшись с места, выбежали из комнаты. -Что ж а мы с тобой продолжим. Я закатила глаза уже предвкушения урок по арифметики который, я с радостью променяла бы на компанию трех кровожадных вампирш. *** Лай адских псов разнеся по лесу оповещая всю округу о их появлении. За ними верхом ехали трое всадников одетые в теплые чёрные плащи, через грудь которых были перекинуты охотничьи ружья. Колонну замыкал огромный оборотень. Выглядевший как волк с огромными и глубокими шрамами по всему телу и с огромными когтистыми лапами, которыми он с легкость хватал свою жертву. Вереница остановилась на поляне и Даниэла с облегчением оттянула лямку ружья. Для неё ружьё было неудобно и непрактично. -Будь осторожно Даниэла.-Кассандра развернулась в седле.-Не отстрели мне плечо как в прошлый раз. –Касс сняла ружьё и приготовилась следовать за сворой. -Сама виновата!-возразила младшая пытаясь примостить ружьё на плече.-Ты же знаешь что я не люблю огнестрел. Я больше предпочитаю холодное оружие. -Скажи спасибо, что не палку тебе выдали. Даниэла состроила рожицу и перехватила ружьё двумя руками так чтобы ей, наконец, было удобно прицеливаться. -А ну вы обе угомонитесь!-Бэла вмешалась в разговор двух сестер.-А то всю охоту испортите. Сёстры замолчали, и псы переставшие кружить по местности сбились в стаю побежали в неопределённом направлении. *** Донна проводила всё свободное время на кладбище. У могилы своей дочери она высаживала очередную клумбу с живыми цветами. Цветами, которые в одночасье могли затуманить разум. Кроме своей создательницы. Наверное… Донна ощутила, как её собственное творение протягивает свои ядовитые щупальца и оплетает разум. И сопротивляться у неё небело сил. Да и не хотелось. Донна почувствовала, как разум стал ускользать, а пелена перед глазами расплываться и затягиваться беззвучной пеленой. Нежели она, наконец, то обретёт покой? И её не придётся больше мучатся от той разрывающей адской боли изнутри. -Донна ты чего?-обеспокоенная Энджи до этого беззаботно бегающая по могильным плитам подскочила к подруги и тряхнула её за плечо. Но донна продолжила неподвижно лежать на сырой земле. Энджи посмотрела на цветы и смачно выругалась. Не теряя времени, кукла рванула к дому, спотыкаясь об каждый камень и вбежав в дом, первым делом схватилась за телефон. В надежде на помощь от единственного у кого она могла оказаться. Трубку взяли не с первого раза. И только Энджи отчалилась, как на последнем гудке трубка была снята. -Дом Димитреску слушает.-голос Бэлы был приподнят и сочился радостью. -Бэла это я Энджи. -Энджи?-Бэла сразу растеряла всё своё веселье.-Что случилось? Где Донна?-Бэла не спрашивала а требовала. -Она надышалась своих цветов и … и…-Трубку с той стороны бросили. Энджи думала радоваться её или грустить, но времени на раздумье просто не было. Вернувшись обратно на кладбище, кукла увидела несущуюся к Донне Бэлу. Вампирша спешилась с лошади и, опустившись рядом с Донной, потянулась за своим респиратором. -Стой!-остановила её Энджи.-Если снимешь его тоже уснёшь. -Если у тебя есть план получше, то я с радостью его выслушаю.-Бэла сорвала с лица респиратор и несколько раз впустила воздух с порцией пыльцы в легкие.-А пока мне нужно вытащить Донну пока это ещё возможно.-И отключилась рядышком с Донной. -А тебя спасать, кто будет? *** Донна брела по особняку и прислушивалась к шорохам и скрипу половиц. -Мама! Мама!-Донна вздрогнула и отшатнулась от того что на неё налетело. Сначала Донна не поняла, кто перед ней и лишь потом маленькое чудо заглянула ей в глаза, она оцепенела от осознания. По щекам градом потекли слёзы. -Ты, наконец, вернулась!-Клаудия от радостно подпрыгнула на месте.-Я так по тебе скучала. Клаудия… Её малышка Клаудия вцепилась ей в платье, радостно повизгивая, потянула Донну в гостиную. -Ты даже не представляешь, как я по тебе соскучилась. -Наконец то ты приехала!-продолжил радоваться ребёнок.-А то мы с дедушкой тебя заждались. -Дедушкой? Донна вошла в гостиную и снова не поверила своим глазам. Её престарелый отец сидел в кресле и спокойно спал. До того момента пока непоседливая внучка с разбегу не запрыгнула на колени. -Дедушка! Дедушка! Ну, проснись уже! -А что ...где…-И увидев нарушительницу своего спокойствия улыбнулся.-Вот же маленькая непоседа.-а затем сонный отец посмотрел на свою единственную дочь.-О милая ты наконец то вернулась домой!-а затем громко закричал на весь дом.-Бернадетт! Бернадетт! -Ну чего ты разорался? Со второго этажа не спеша спускалась Бернадетт Беневиенто и узрев дочь раскрыла свои объятия. Донна кинулась к матери и расплакалась. -Ну что ты девочка моя.-Бернадетт погладила дочь по спину и отстранившись утерла мокрые от слёз глаза дочери.-Мы виделись всего пару дней назад. -В доли от вас мне казалась, что прошла целая вечность.-Бернадетт утерла слёзы дочери и мягко приобняв на плечи повела в гостиную. -Ты наверное устала с дороги пойдем, выпьем чаю.-Донна радостно улыбаясь последовала на кухню абсолютно забыв обо всём. *** Бэла очнулась там же где и уснула. Вот только Донны рядом не оказалось как и надгробья Клаудии. И Бэлу это сильно насторожила. Бэла прошла по тропинки в надежде найти живую Донну, а не угасающие ошмётки личности. -Бэла! Ведьма остановилась буквально на секунду, но тут же продолжила свой путь. -Бэла! А ну немедленно вернись. Я с кем разговариваю.-голос фальшивой матери ударил по перепонкам. По рассказам матери Бэла примерно знала что цветы созданные Донной вызывали галлюцинации связанные с самыми потаёнными желаниями или самыми глубокими страхами. Они затягивали в омут, оставляя бездыханное тело доживать последние секунды. -Тебя здесь нет.-Бэла закричала и совершила самую непростительную ошибку-поддалась страху. И стоило ей открыть глаза, как перед ней возникли сестры. Между Даниэлой и Кассандрой стояла малышка Элен. Грудь её была испещрена и разворочена в кровавом месиве. -Почему ты нас бросила?-хором спросили сёстры бледными замёрзшими от холода губами.-Почему оставила умирать.-от её слов Бэла стала отступать на врезавшись во что-то спиной остановилась. -Потому что всегда думала только исключительно о себе.-Мать стоявшая за спиной вцепилась ледяными когтями ей в плечи.-Маленькая эгоистичная тварь! Вырастила на свою голову. Надо было утопить тебя ещё во младенчестве.-Слова лже матери ударили по нервам и чувствам. Бэла прекрасна, знала что ни мать, ни сестры никогда бы не сказали ей таких слов. Но эмоции всё равно взяли над ней вверх. -Это неправда! Неправда!-Бэла закричала и почувствовала как ладейные руки сомкнулись на горле. Бэла отшатнулась и упав на землю попятилась назад пока не уперлась в могильную плиту. Она закрыла глаза и начала шептать. -Вас здесь нет!!! Вас здесь нет!!! Вас нет… Нет… Бэла открыла глаза, как только смогла нормально дышать. Вокруг было подозрительно тихо. Но Бэла подозревала что это ненадолго. Раз пыльца подействовала на неё так, то на Донну реакция могла оказаться абсолютно иной. Подойдя к особняку, Бэла собралась подняться на крыльцо, но была резко схвачена за лодыжку. Рывок и Бэла снова оказалась на земле. -Куда это ты собралась?-голос Кассандры был искажён, а рот был забит землёй и червями. Она с размаху впечатала подошвой подкованного каблука по носу. Да так что тот провалился вовнутрь черепа. -Всегда хотела это сделать. Бэла заскочила в дом и захлопнула дверь. Времени оставалась мало. Она почувствовала лёгкую фантомную боль от пощёчины. Это означало, что её пытаются вытащить из забвения. -Донна ты здесь?-она вошла в гостиную и увидела Донну в окружении своих родных. Отца, матери и дочери. -Наконец то я тебя нашла!-Бэла подошла и остановилась от ощутимого удара по лицу. -Бэла?-Донна удивилась но с места даже не шелохнулась. -Донна послушай у нас мало времени.-Ведьма подскочила к кукольнице и взяла её за руку.-Тебе надо проснутся и как можно скорей иначе… -Мамочка ты куда-то уходишь?-Клаудия посмотрела на мать и нежно прикоснулась к руке. Бэла почувствовала, как на неё обрушилось ледяное ведро воды. - Конечно, милая я не куда не уйду. -Донна.-Бэла заключила лицо подруги в нежные объятия ладоней.-Ты должна проснутся.-В глазах донны она увидела отрицание. -Мама только вернулась и ни куда с тобой не пойдёт а будет играть со мной в куклы и устраивать чаепитие.-Бэла поняла что Клаудия имеет огромное влияние и была прекрасным манипулятором и с лёгкостью могла вертеть сознание Донны как её заблагорассудится. -Уходи Бэла.-Донна скинула руки и отвернулась. Тогда Бэла пошла другим путём заменит пряник на кнут. И напомнить кукольнице кто она. -Ты же знаешь что они все мертвы!!!-Донна замерла.-Ты нужна нам Донна. Нужна Энджи. Ты нужна мне…-она сорвалась на крик. И Бэлу выкинуло из затуманенного разума. Тело окаменело, легкие разрывались от обжигающей боли, а голова словно чугун. Голос словно сквозь подушку продолжал раздавать команды. -Оденьте её респиратор и вынесите её от сюда.-Бэла с трудом узнала голос матери.-И не дайте ей уснуть.-И Бэла тут же получила смачную пощёчину. -Ну же сестрица не засыпай.-Кассандра добавила ещё один удар только посильнее. Бэла из последних сил успела схватить Донну за руку, прежде чем её унесли. -Ты мне нужна… *** -И как тебе вообще могло прийти такое в голову!?-голос Димитреску пылал яростью и негодованием. Она расхаживал из угла в угол нервно куря засыпала дорогой дубовой паркет пеплом.-А если бы мы вовремя не успели? Бэла съёжилась не замечая проговаривание матери. Вампирша лежала на узкой кушетки где, почувствовав очередной приступ тошноты, перекатилась на бок и выблевала в стоящие рядом ведро свой обед вперемешку с желтой слизью. Даниэла придерживала её волосы, чтобы те не лезли ей в глаза, затем помогла сестре выпить немного воды. Бэла откинулась на подушку готовясь к очередному бешенству матери. Но Альсина завидев страдание дочери смягчилась. -Ох, Бэла.-Альсина присела рядом с дочерью и поправила мокрую от пота светлую прядь.-Ты даже не представляешь как меня напугала.-Бэла тут же ухватилась за материнскую руку и сжала.-Это было очень безответственно с твоей стороны. -Я не могла её там бросить.-просипела старшая дочь. -Я знаю милая…знаю.-Димитреску наклонилась и поцеловала дочь в лоб подмечая какой он горячий.-А теперь отдыхай. Тебе нужен хороший сон и питательный ужин. Твоё восстановление потребует много сил и времени.-Бэла прикрыла глаза надеясь что Донна тоже в безопасности.
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник