Момент воображаемой ярости

PG-13
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 536 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Прекрасный вечер в чудной деревне

Настройки
Примечания:
Pov (Автор) Вы вышли из дома и решили прогуляться в главной части Энканто. Когда вы проходили по улицам ведущие в главную часть деревни вы видели лишь счастливые улыбки людей. Вокруг вас пробегала толпа детей играющие в догонялки, а в другой стороне улицы дети играли в классики, а их родители занимались своими делами. Жители здесь довольно оживленные, все чем-то заняты и все здесь счастливы. Pov (Гелия) Мы шли по улицам которые вели в главную часть энканто. Здесь довольно таки красиво и оживленно, подумала я про себя и Стефорд будто прочитал мои мысли. -здесь чудесно - сказал тот чуть ли не прыгая от радости что будет жить здесь. Взрослый и одновременно маленький, такая мысль мне пришла при его словах и при его поведении. -ага, неужели мы не спим? - спросила я своего брата поваращиваясь лицом к нему. И вот мы уже дошли до главной части этой прекрасной деревни. Энканто, ты все больше удивляешь меня своей красотой. Тем временем в семействе Мадригаль. Pov (Долорес) Я сидела на лавочке попутно слушая что происходит в деревне, ох, ну и устала я за этот день. Я залипла на солнце которое уже уходило в свои покои. Прервал меня от этого дела мой дар. Что же я слышу? Какие-то люди, их голоса я слышу впервые, они настолько громкие. Я решила не держать эту мысль в себе и рассказать об этом всем, думаю я всех удивлю! Я зашла в дом и направилась на кухню, там сидела половина нашего семейства. Я решила не томить и сев на свое место я начала разговор. -у нас новые жители в Энканто. - сказав это я ждала реакции от всех присутвующих. -как так? Неужели мне об этом не сообщили?! - с волнением спросила Альма, после чего успокоилась и направилась в свою комнату делая вид что всё хорошо. Все кто сидел за этим столом были удивлены, ну а я была восхищена собой, ведь я первая кто об этом сообщил. -ну так и кто они? - спросила меня моя мама Пепа, на удивление она была спокойна, ни одной тучки. -сейчас узнаю. - я выдвинула свое ухо в сторону шума. Услышав нужную информацию я сообщила её всем. -это семейство Дейримил. -нам нужно познакомиться с ними поближе, думаю мы сделаем это завтра. - с улыбкой сказала моя тётушка Джульетта. Я встала со стула и пошла рассказывать всё другим по просьбе моей тётушки, ведь остальных не было на кухне. Найдя первую цель я постучала в ее дверь. Через секунд пять она открылась. -привет Мирабель -привет Долорес, ты чего-то хотела? У меня сейчас нет времени, я собираюсь сходить прогуляться. -я быстренько, хочу сообщить одну новость, ты будешь в шоке. -ну так и что же там? -в Энканто появились новые жители, их семейство носит фамилию Дейримил. -вот так новость, нужно будет познакомиться с ними!!!!! -ай.. - я прикрыла свои уши от шума после чего добавила. -думаю ты найдёшь с ними общий язык - сказала я уже приоткрывая свои уши. -ой.. Прости Долорес, я не хотела.. Я чуток погорячилась с эмоциями... - сказала та пытаясь помочь моим ушам -да ничего страшного, пойду сообщу другим. - я вышла из комнаты Мирабель которая пожелала мне удачи и направилась в комнату Камило. Дойдя до его комнаты я заметила что его там нет. Я успокоилась после криков Мирабель и больше не видела цели рассказывать о новых жителях другим так как их не было в своих комнатах Pov (Гелия) Мы уже дошли до главной части Энканто. Я была поражена всем что только видела, прекрасное место. Вокруг было столько цветов. Мой брат Стефорд был удивлён не меньше меня. -Стефорд, я пойду куплю нам чего-нибудь. - сказала я уже уходя на поиски ближайшего магазинчика с едой. -хорошо, только не пропади там! - сказал тот уже скрываясь в толпе людей которые плясали под весёлую песню. Я же в свою очередь пошла искать магазинчик. Я обошла почти всё, но так и не заметила ничего. Навстречу мне шёл парень, на вид ему было 20, столько же как и моему брату. Я решила не упустить возможность и спросить у него где находится магазинчик с едой. -здравствуйте, не могли бы вы мне помочь? Я ищу магазин с едой, знаете ли вы где он находится? - спросила я в надежде что тот поможет. -здравствуйте милая дама, вы не боитесь что я мог бы быть каким-нибудь плохим юношей? - сказал тот улыбаясь. Он выглядел чудесно. Белая рубашка с жёлтым пончо, чёрные брюки, кудрявые волосы, коричнево-зеленеватые глаза. Наверняка тот самый парень за которым гонялись все девушки этой деревни. -да нет, не боюсь, я думаю что здесь все добрые -хаха, да, здесь все прекрасны по-своему, также как и мы с вами -благодарю, ну так вы сможете мне помочь? - спросила я того ещё раз -да-да, точно.. Пошлите, я вас провожу - сказал тот взяв меня за руку и ведя куда-то по улице. Мы шли тихо и спокойно, никто из нас не решался на разговор. Я начала думать что нашла себе самого скучного попутчика, но тот резко заговорил. -не видел вас тут раньше. -наша семья только сегодня переехала в эту чудесную деревню. - проронила я. -могу ли я узнать ваше имя с фамилией юная леди? -не надо так официально - сказала я чуток смеясь. -меня зовут Гелия Дейримил, а вас как? -я Камило Мадригаль, думаю вы ещё не знаете про нашу семью - сказал ехидно улыбаясь. -ещё не знаю, но уже знакома с одним из вас. - я посмеялась и посмотрела в его сторону после чего увидела его чуток смущенный взгляд и улыбку. Выглядит довольно мило. Мы болтали о всем что приходило нам в голову и уже не заметив того дошли до магазина. Я зашла внутрь, это был маленький, но настолько уютный магазин, оттуда так и пахло всякой выпечкой. Мой взгляд остановился на печеньях которые были даже украшены мило. Я решила купить их и уже выходя из магазина я не увидела Камило. -куда он делся? - спросила я сама себя, но видемо в слух. -я тут! - сказал какой-то посторонний мне человек, после чего через минуту я увидела Камило -Камило? Как ты тут появился? Неужели это у меня голова идёт ходом?? - сказала я пытаясь понять всё то что сейчас произошло. -ахахахпх, видемо ты ещё не поняла что наша семья не обычная, а волшебная -волшебная? Разве такое не только в сказках бывает?? -не только в сказках, но и в реальной жизни. - он превратился в другого человека. -вот это волшебство.. А как ты это делаешь? - сказала я восхищаясь происходящем -это мой дар. - сказал тот и превратился в самого себя. -о, ты купила печеньки моей тётушки? Они самые вкусные и полезные здесь. - сказал тот смотря на коробочку с печеньем в моих руках. -полезные? Они изготовлены из трав? -полезные, но не из трав, а из волшебства. - он вновь взял меня за руку и мы пошли в то направление куда я вела. -волшебные? Это она делает волшебные печенья? -и не только печенья, все что она готовит помогает излечить людей от их болезней и травм, это её дар. -ого, ну и семейка у вас, хотелось бы узнать всех поближе. - сказала я дав печенье ему руки в знак благодарности. Мы дошли до того места откуда я начала свой путь, главная часть Энканто. Я уже видела как мой братец пляшет со всеми жителями деревни, в большинстве там были юные девицы. Заметив меня он подошёл ко мне с Камило, после чего все девушки тяжело вздохнули и грозно посмотрели в мою сторону. -так-так Гелия.. Вижу ты уже тут парнем обзавелась - сказал тот указывая на Камило своим взглядом. -он мне не парень, а друг, мы с ним недавно познакомились. -друг? - спросил Камило улыбаясь и смотря на меня. -да, друг -я Стефорд, старший брат Гелии. - он протянул руку в знак дружбы -я Камило Мадригаль, друг Гелии - сказал тот пажимая руку Стефорда. Я смотрела на всё это со стороны, но взглядом меня прожигали девушки с которыми танцевал мой брат. Внезапно одна девушка из толпы подошла к нам. У неё были длинные волнистые волосы чёрного цвета, была она в розовом платье. -Камило, Абуэла ждёт нас, у нее есть новости для всех нас. - сказала та скрестив руки на груди и посмотрев косо в мою сторону, я же просто улыбнулась ей в ответ. -хорошо-хорошо, уже иду. До встречи Гелия и Стефорд! - сказал тот идя за девушкой впереди него. Мы же со Стефордом решили тоже вернуться. Уже темнело и жители все разошлись по домам. Были слышны лишь звуки сверчков и тёплого ветра. В скором времени мы уже дошли до дома и разойдясь по комнатам, легли спать. Я уже решила что буду делать завтра утром.
Примечания:
14 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)