Момент воображаемой ярости

PG-13
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 536 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Жизнь под хвост

Настройки
Примечания:
Pov (Автор) Уже прошёл год с того момента как вы переехали в эту чудную деревню. Наша героиня как и все стала лишь только краше и мудрее, всем юношам хотелось бы иметь такую девушку, но твоё сердце было никем не занято. Твой брат Стефорд и сестра Камило , Долорес уже во всю планируют свадьбу. Вы с Камило стали лучшими друзьями и часто бываете вместе во всяких местах, иногда он прикидывается твоим парнем чтобы другие не лезли к тебе. Ну чтож продолжим нашу историю. Pov ( Гелия) Проснулась я от лучей которые падали на моё лицо. Чудный денёк ждёт меня впереди, но вставать с уютной кровати так и не хочется... Ты лениво встала со своей кровати и направилась в ванную комнату где привела себя в порядок. Переодевшись в ярко-красное платье, красные балетки и сделав ленивый пучок ты вышла из своей комнаты и направилась на кухню где тебя уже ждала яичница с чаем. Пока я завтракала пришёл Стефорд. -доброе утро Гелия - сказал тот налету схватывая свой завтрак. -доброе, куда ты спешишь в такую рань? Вроде Долорес у нас осталась - сказала ты жуя свою яичницу и попивая чай. -не разговаривай с полным ртом! - послышался голос Джулии направлявшийся в нашу сторону и через пару секунд она уже была на кухне. - завтра мы уже будем женаты, нужно сделать очень много дел, поэтому я спешу. - он быстро позавтракал и вылетел из дома . -ну и ну, завтра мой братишка уже не будет свободным пареньком. - сказала ты чуток смеясь и убирая за собой посуду. -да, дети быстро взрослеют..скоро и ты выйдешь замуж и тут будут бегать маленькие детишки с твоим характером.. - сказала Джулия чуть смеясь. -мам! Не хочу я рожать в таком раннем возрасте, да и тем более мне ещё нужно найти нормального и достойного мужа для этого. - сказала ты уже домыв всю посуду и сев за свое место чтобы поговорить с матерью. -да-да, раньше и я так говорила, надеюсь вы не забудете обо мне и я не буду сидеть одна с твоим отцом за окном и смотреть на молодых людишек под окном.. - произнесла Джулия чуть грустя. -маам.. я всегда буду рядом - ты положила свою руку на руку матери и улыбнулась ей. -надеюсь на это, солнышко ты моё - она улыбнулась тебе в ответ. Pov ( Долорес) Я проснулась от звуков на кухне, неудивительно ведь я слышу всё в этой деревне. Я быстренько привела себя в порядок и спустилась ко всем. -доброе утро - сказала я войдя на кухню и увидя там Гелию и Джулию которые о чем-то беседовали. -надеюсь я вам не помешала - сказала я налив себе чая и сев рядом со всеми. -да нет, мы тут чуток ностальгировали о прошлом и думали о будущем- сказала ты. -Долорес, завтра у тебя уже свадьба, ты волнуешься? У тебя есть платье? А букет? - сказала Джулия уже не грустя, а наоборот волнуясь за происходящее. -Джулия, мы вчера купили платье, а сегодня я иду за букетом. - сказала я и чуток засмущалась от всех этих вопросов. Pov (Гелия) Я заметила все волнение и решила тоже пойти прикупить себе новое платье. У меня были лишь старые платья да и почти все мне уже малы. -мам, я пошла за новым платьем , увидимся вечером - сказала ты обняв двоих и уже взяв сумочку и выбегая из дома. Я шла по улицам в надежде что найду то самое единственное платье. Я задумалась о том как будет выглядеть это платье и что я ему добавлю. Вдруг мне послышался чей-то знакомый голос. -приветик Гелия! - сказал Камило который бежал ко мне. -приветик Камило! - сказала ты и приобняла его. -куда идёшь? Скажешь если не секрет? - сказал тот спрашивая с любопытством -а тебя когда-нибудь останавливали мои секреты? - сказала ты смеясь над его выражением лица . -да шучу я, я иду за платьем, завтра же свадьба моего брата.. - сказала ты -и моей сестры - добавил Камило -и твоей сестры - сказала я смотря на ближайший магазинчик с платьями. -может мне помочь тебе? -спросил кудряшка. -если ты не спешишь, то можешь и помочь - сказала ты уже забегая в магазин, а следом за тобой бежал и Камило. Вы забежали в магазинчик тем самым напугав девушку которая шила эти платья. -простите пожалуйста, не хотели вас напугать. - сказала ты . -да ничего страшного, какой платье вы бы хотели купить? - сказала та убрав иголки с нитками и поставив не сшитое платье на кресло где она сидела. -у вас есть изумрудное платье с вырезом ? - спросила ты рассматривая другие платья. -оу, принцесса, хочешь кого-то влюбить в себя? - спросил Камило превращаясь во всех юношей из деревни. -да нет же Камило! - сказала ты намекая ему на то чтобы он прекратил превращаться в других. -тут есть одно такое, оно не пышное, но под описание подходит - сказала девушка показывая платье тебе. -это то самое платье о которое я хотела! - сказала ты прыгая от счастья и хлопая в ладоши как маленький ребёнок. -спасибо вам огромное!! Вы купили это платье и возвращались домой, но вдруг решили присесть у вашего любимого места, то самое озеро о котором говорил Камило, там и погиб его дедушка. -давненько мы вот так вот не сидели.. - сказала ты вглядываясь в прозрачное озеро. -да, с тех пор как тебя чуть ли не выдали замуж за того паренька, нашли же парня, лучше бы выбрали меня. -ты бы хотел взять меня в жены? - спросила ты повернувшись в его сторону. -сказал лишнее.. забудь. -ну уж нет, ты серьёзно? -сказала ты и твоё сердце начало колотиться, не от того ли это что ты влюбилась в этого паренька? Ты думала что не любишь его и всячески пыталась это отвергать, но сейчас ты лишь надеялась что он не пошутил и не солгал . Он повернулся в твою сторону пытаясь всячески скрыть свое смущение, но та самая улыбка выдавала его. Он посмотрел на твои губы, а потом в твои глаза и в глазах считалась надежда на то что всё взаимно..
Примечания:
14 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник