Мизантроп

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 686 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мизантроп

Настройки
Примечания:
Много лет назад (Кириллу 5 лет) Дневник: Я не любил общаться с людьми. Сам никогда не предлогал никому дружить, а чужие предложения просто игнорировал. В детском саду я ,,одиночка" просто сижу в углу и рисую. Через несколько лет (Кириллу 11) Дневник: В школе стало ещё сложнее быть одному. На переменах я запирался в туалете и так же как и в детстве рисовал. Учителям не нравилось что я прогуливал уроки и никогда не делал домашние задания. Вызвали родителей и в итоге меня исключили.Я был этому рад! Правда об этом никто не знал. Мама спросила почему я ничего не делаю и не с кем не общаюсь, но я промолчал. Это было не в первый раз и поэтому мама решила отвести меня к психологу: П- Здравствуй присаживайся Пациент сел на диван П- Кирилл? Правильно? Парень кивнул П- Можешь пожалуйста говорить? Кирилл промолчал П- Может так? Он подал не очень активному собеседнику планшет для записей П- Можешь писать тут всё о чём думаешь К(планшет)- Я не очень хочу с вами общаться П(п)- Я понимаю но я просто попробую вам помочь Киря неохотно рассказал всё что думает. Через пару часов его мучения кончились Дневник: Позже я узнал что я мизантроп (человек который ненавидит людей и общение с ними). Мне было всё равно. Через 1 год (Кириллу 12) Дневник: Родители уговорили меня вернуться в школу. Единственное почему я согласился было то, что после её окончания я мог поступить в художественный вуз. У нас в городе меня не в одну школу не взяли из-за того, что меня исключили из предыдущей, нам с семьёй пришлось переехать к нашим родственникам. Ещё через год (Кириллу 13) Дневник: Уже целый год прошёл с тех пор как я вернулся в школу. Всё это время я не с кем не общался, но был один парень который меня сильно раздражал. Не как остальные на которых мне просто всё равно. Он ни на минуту не оставлял меня, вечно лез в мой скетчбук когда я рисовал, что либо, или же в дневник, когда я делал заметки. Спустя год (Кириллу 14) Дневник Когда он наконец отвяжется?! Ну, если честно я к нему уже как-то привык. Все остальные меня сторонятся и даже бояться, но этот парень - исключение. Сегодня я решусь спросить, что ему от меня нужно. Через пару минут после записи (П- парень) П- Ну покажиии свои рисунки. Ну пакажииии К- Что тебе нужно? (Автор: действительно -_-) Кирилл резко захлопнул скетчбук. Так резко, что тот пацан упал вместе с партой на которой он сидел. П- Ай К- Хах П- Т-ты засмеялся? К- А, что, нельзя? П- Просто неожиданно. Кстати, меня Женей звать. К- Мне не интересно К (м)- Женя значит.. Интересно (Автор: похоже у него ещё и раздвоение личности в придачу) Через день (Автор: да ладно! Не через год?! ) (П=Ж) Ж- Кирюшааааа! К(м)- Опять он. Кто бы сомневался. Кирилл сел за свою парту и как всегда достал скетчбук, карандаш и ластик. Женя сел рядом, подпер голову рукой и начал жаждуще смотреть на одноклассника. Кирилл молча подвинул к нему открытый скетчбук. Ж- Я правда могу посмотреть? К- Смотри пока не забрал На лице Жени читалось удивление из-за того, что Кирилл показал ему свои рисунки и восторг от их красоты. Ж- Вау~ Женя передал шедевры их создателю К- Ничего особенного Немного смущённо сказал начинающий художник Женя уже не спорил, он убедился собственными глазами, что это просто скромность однокласника. На следующий день в школе всё было как обычно.. Почти.. У вечно активного паренька совсем не было настроения. Он даже не ходил в столовую, хотя никогда не упускал момент перекусить. Кирилл впервые забеспокоился за кого то. Это было странно. В голове мезантропа возникла внезапная идея. Весь урок он был чем то занят, но точно не изучением материала. Как только прогремел звонок Кирилл как бы невзначай прошёл мимо всё также грустного Жени и положил ему на парту аккуратно сложенный лист бумаги, а затем остановился неподалеку. Парень не мог оставить это без внимания, взял подарок и развернул его. Это был неожиданный сюрприз- рисунок на котором был изображен он, когда в прошлый раз упал с парты и надпись "не грусти, лучик солнца". Женя с солнечной улыбкой посмотрел на отправителя. У того на лице была видна еле заметная, но так много значищая улыбка.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник