Мой убийца

NC-17
Заморожен
1
автор
AveLucifer бета
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 423 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Вы хотите жить? Я вот да... Но так ли хочется ей? Айко... Каждый день похож на один и тот же: утро, школа, уроки, сон. Солнце встает так же неизменно, как и сегодня. Так тяжело откыть глаза понимая, что тебя ждёт в течение дня, неприятный звук телевизора, запах подгоревшего завтрака, заставляли остаться в постели, но вставать надо. И вот она, замылевшая глаза, школьная форма уже протёртая и заштопанная в некоторых местах. Открытая дверь и Айко встречается с родной семьей. Они сидят за столом на кухне, чуть ли не вжимаясь в друг друга, но брезгливость и отвращение к друг другу не даёт им это сделать. Почему как только она заходит в комнату все замолкают, эти мрачные лица они ненавидят её?  — Айко, чего так поздно? Хриплый голос матери первый прорывает тишину. Такой надменный и противный. — Будильник забыла поставить... Ответ был настолько очевидным, что это казалось нарочным. – Как же так? Для чего же это спрашивать? Люди порой задают глупые и привычные вопросы, что на это уже не обращаешь внимания... "Может промолчать, а то ещё больще вопросов будет? Впринципе как и всегда. Кушать хочется, а то даже не поужинала вчера."– мысли сами выстраивали диалог в голове. В память всплыли неприятные кадры прошедшего вечера: драка, крики, боль. Почему отец бил маму, а брат просто на это с улыбкой смотрел? А почему мама постоянно пьёт алклголь? Как же неприятно... Не обращая внимания на чайник, Айко налила себе чай, ища взглядом пакетик с заваркой, который всегда использованный валялся возле кухонной плиты, но поняв, что его там нет, девушка решила, что и на этот раз останется голодной и придётся пить обычную воду. Заварки нет, а вода вкуса крови. Неожиданно, правда? Она её выплюнула как, только вкус был ясен. – Ржавая, серьёзно?... Крутя в руках кружку, недовольно выразилась Айко. – Скажи спасибо, что она вообще есть. Из-за стола встал небритый, засаленный мужчина, ободранная майка, злой взгляд, запах алкаголя и сигарет, непритно бил в нос. Айко поморщила его и была готова в любой момент вскочить и убивать. – Неблагодарная девчёнка! Шатаясь мужчина подходит к хрупкой девочке, расширенные блестящие зрачки, бледное лицо, но она не боится, почему? Наверное, ко всему привыкаешь. А рядом сидящие "люди" не обращали внимания... Люди? Их даже так нельзя назвать... Скорее животные. Хотя это оскарбление для бедных зверушек! Они даже не подняли на неё взгляд, безразличие, тошнотворное безразличие. Бабка тоже хороша, всегда в тени сидит и помалкивает, а когда не надо, поучает Айко, как же бесит. Но она одинственная проявляла хоть какие-то добрые чувства к Айко. Может она любила её? В детстве всегда учила малышку разным бытовым вещам. Да и раньше всё было не так... Или так?... Кто-то грубо схватил Айко за горло и прижал к стене. Не глядя, было ясно, что отец был очень зол. – Милый, успокойся... Женщина сидевшая в углу, сказала это приказным тоном. Её лицо покрытое морщинами ничего не выражало. Пустые рыбьи глаза смотрели на мужа. Тусклые редкие волосы падали на плечи. Цыкнув, мужчина отпустил задыхающуюся Айко. И сел на место, он взял со стола старенький пульт, у которого были продавленны некоторые кнопки и стёрты номера каналов. Пульт был разбит и перевязан скотчем. – Достали уже! Бабы... Как же бесите. Глава "семейства" смачно выругался и включил пузатый и старенький теревизор. Как всегда смотреть особо нечего, тот бездумно переключал каналы. Но поняв, что ничего интересного нет он оставил попытки и все таки остановился на новостях. Диктор как всегда говорил что-то монотонным голосом, что на него никто толком не обращал внимания. – Итак, к новостям недели. В районе ХХ появился убийца, просьба лишний раз из дома не выходить и проявлять осторожность. Обнаруженно около трёх жертв. — Это же наш район!... Айко подскочила и подбежала к телевизору, в этот момент недовольная женщина выхватила пульт и выключила телевизор. — А ну марш в школу!...
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)