Дружба, союз или любовь?!

R
Заморожен
20
автор
Размер:
18 страниц, 6 392 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
20 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Феликс и Эмма (2)

Настройки
Примечания:
../— Без проблем./.. Мы отправились домой. Конечно же наши масти будут сильно гневаться, за то что мы поздно пришли. Сейчас 00:12, поэтому я точно знаю что Эмма будет кричать. — Хелен, а ведь уже двенадцать минут как завтра. — я нарушил тишину, что существовала до моей фразы ,— Тебя не убьют там? Хелен охнула и остановилась. — А ведь правда! Бедный Феликс, он наверняка волнуется. -девушка замялась и резко двинулась вперед, что я еле успевал за ней. — Подожди! А что насчет того, что мы придем вместе. — я не договорил, надеясь, что это ее остановит. Она и вправду остановилась, посмотрела слегка отрешенно, а затем я получил немой вопрос. — Ну, Феликс подумает, что мы встречаемся, — я слегка замялся, скрывая смущение,— а Эмма и Пик начнут меня подкалывать, даже при том, что сами встречаются. Снежинка задумалась, а затем выдала: — Вряд ли они нам поверят, если мы скажем правду, но делать нечего, придётся выкручиваться. В слегка задумчивом состоянии мы дошли до дома. Перед дверью мы переглянулись и подчерпнув друг у друга уверенности открыли дверь. Для того, чтобы разойтись по корпусам, нужно пройти через общую гостиную, ну, этого с Хелен мы и боимся. Наши страхи оправдались. В гостиной на диване сидел Феликс и обеспокоенно что-то лепетал, а за ним стояла Эмма и внимала ему со сковородкой в руках. — Вару! — заметив нас, Эмма посмотрела таким взглядом, будто я лишил ее подарков на Новый год. — Хелен! — тоже заметил нас Феликс, но в его тоне слышалось беспокойство, но никак не гнев, а затем он перевел взгляд на меня и продолжил ,— Вы встречаетесь? Эмма, которая уже начала свою гневную тираду, резко застыла, так и оставшись с открытым ртом. Мы оба наперебой пытались доказать и переубедить их, но Эмма — феминистка, а Феликс — биполярка. Что им наши слова, они все равно сделают по своему. Они нам не поверили, и видимо на утро меня и Хелен ждут неприятности. Тихонько шепнув одним лишь краем рта, я сказал «Приходи ко мне как Ромео и Феликс уснут ,я буду ждать тебя тут.» Тихонько кивнув ,она позволила Феликсу увести себя, а я принял на себя мужество выслушать нотации Эммы. Если Феликс и Рома будут допрашивать Хелен вместе, то моему королю абсолютно все равно. Вскоре ее нотации закончились и она потащила меня в мою комнату. Наскоро кинув «Спокойной ночи!» ,она удалилась в закат, или если быть точнее- ночь. Ну а я , переждав минут 15, услышал звук промявшейся кровати, и вскоре я уже стоял у того дивана в ожидании Хелен. Белая прибыла в течении 10 минут из ЧК. На ней уже не было того пальто и она стояла в пижаме с узорами цветов, в руках держала красивого розового зайца. На цыпочках пройдя в ПК, я продолжил движение. Послышался скрип. Я обернулся. На Хелен опасно накренился шкаф. Я, продолжая двигаться на носочках, поменялся местами со Снежинкой и рукой удержал мебель на месте. Отлично! Теперь нужно пройти ко мне в комнату. Мы успешно преодолели все ловушки придуманные мной. Вскоре мы уже стояли на пороге моей комнаты. Хелен неловко переступала с ноги на ногу, когда я заметил ее смущение. — Хелен, мне стоит угадывать или ты скажешь причину своего смущения? — спросил я тихо. — Мне просто интересна причина ,по которой ты меня сюда позвал. — Хелен перестала смущаться ,когда на моем лице появилось понимание и легкое волнение. — Ну вообще, есть разговор… — я сделал небольшую паузу мы зашли и я указал на кресло у кровати,— присаживайся. Девушка слегка замялась и аккуратно присела в кресло. — Итак… — начал я,— я знаю, что после того, что спросил Феликс он точно расскажет всем, думаю ты и сама это поняла. Я попытался показать всем своим видом, что это довольно важно. — Я хочу сделать так, чтобы все думали что мы НЕ встречаемся, я сделаю что угодно, чтобы они так не считали. Да я даже зеленку выкину ,если уж на то пошло! — не знаю как я кричал шепотом, но я это сделал, и червовая дама видимо меня поняла. — Ну раз ты так этого хочешь, что даже зеленкой пожертвуешь, то я согласна, — сказала Хелен. — Отлично. Я подошел к ней и обнял, а она,сначала слегка зависнув,обняла меня в ответ. Объятия длились и длились, примерно 2 минуты, но в какой-то момент, я хотел отпустить ее, но у меня не получилось. Она уснула прямо у меня на руках. Я аккуратно поднял Снежинку на руки, а затем переложил на кровать. Это у меня тоже не получилось. Прижавшись к моей груди девушка крепко спала. Я не стал ее будить, а просто взял подушку и прилег рядом. Вот что значит реально устать ...
Примечания:
20 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)