1| Паранойя и чувство вины
7 января 2022 г., 19:59
Ненавязчиво спросил,Дирн.
- как проходит твой день,Фил?
Мальчишка держал активно бойкот.Старательно избегал попадание своего взгляда на доктора. Смотрел на стены,на пол.Почесывал себе руки.Качался.
У него всё ещё остаётся терпение молчать. Марсель царапал отчёт:
- я вижу как ты обеспокоен фактом того,что видишь в нас врагов,которые стараются взять тебя под свой контроль... - Филмор впервые за несколько сеансов,после последнего приступа посмотрел на доктора,он не двигался и внимательно слушал,так как нашёл в предложении мужчины то что в нём отзывается,то что его волнует и увидя это,Дирн продолжил,отставив бумаги в сторону,сменив позу на более открытую.Но чуть подражая мальчишке - эта проблема существует и я понимаю,что тебе трудно с этим жить...вздохнул,продолжив - я уважаю твоё мнение Фил,на этот счёт,это очень важно.Как только ты будешь готов,мы поговорим об этом.
Прошло ещё минут 20,Фил был сегодня последним пациентом.Мужчина перебрал отчёты и переправил их всех по папкам. Голова кругом.Дирн старался делать всё ,чтобы эти ситуации не влияли на его ментальное состояние.Но пересилить его чувство вины по отношению к этому внешне ложному,но внутри подленному миру было просто невозможно.
Пот стекал по его лбу,глаза мокрели.Собравшись с мыслями в кабинете,он вышел.Проведать Френ.Очень страшно наблюдать всё это.
Она всё так-же лежит.Добрых снов, Боу-Дагенхарт.
Прошло время и Дирн добрался до дома.
Снял ботинки,повешал куртку.Умылся и сел в кресло.
Он ничего не хотел,кроме того чтобы просто отвлечься от всего и снова войти в ресурсное состояние.Взялся за голову,потёр глаза.Губы сжались.Мысли не давали покоя.
Во время этого внутреннего порыва,зародилась идея о спасении девочки.Время в обрез,а охрана сейчас насторожена больше. Утро вечера мудренее...