Понедельник.
7 января 2022 г., 18:36
7:00
— Тоша, подойди к маме — сказала маленькая Оля и побежала в прихожую.
— Сейчас, подойду- ответил старший брат
Вот Антон спускается по лестнице и видит девушку заходящую в дом с рюкзаком и маленьким чемоданом.
— Мама, а это кто — почти спустившись сказал Антон
— — Антоша, это Мелисса — ответила мама- она твоя сестра двоюродная, теперь она будет жить с нами.
— — Привет- обращаясь ко всем сказала Мелисса — зовите меня просто Лиса.
Антон был немного в шоке, но в скором времени он поближе познакомился с Лисой.
Как стало известно она будет учиться в классе с Антоном уже сейчас. В субботу родители Антона и Оли подписывали документы об опеке и перехода в школу.
— Добро пожаловать, домой — сказала Оля — твоя комната будет рядом с моей, это была раньше кладовка, но мы в ней ничего не хранили
— У меня будет своя комната? — спросила Лиса
— Да, конечно — в один голос ответила вся семья Петровых
— Как здорово, спасибо
— Да не за что — сказала мама — а теперь за завтрак и в школу, идти вам через лес.
— Ого — сказала Мелисса уплетая овсянку за обе щеки
И через 10 минут кто-то постучал в дверь.
— Мама, это за нами ребята, пора в школу- сказал Антон
— Хорошо, будьте аккуратнее
И вот Мелисса с Антоном уже выходят на улицу и видят 2 парней.
«Похожи на каких-то гопников» подумала Лиса и ощутила на себе взгляд одного из них. Решив проявить инициативу она первая решила познакомиться.
— Привет, я Мелисса.