4. Туши свет**
27 января 2022 г., 01:45
Окунёмся в мир грёз и закроем глаза,
По щекам вновь стекает скупая слеза.
Сгоряча друг друга больше не рубим,
Постепенно мы всё же забудем.
Давай притворимся, что всё так и было?
В твоём сердце для «нас» уже время застыло.
Мне всяко лучше в руках нежных, чужих,
Чем в родных, но холодных — твоих.
Ты посмотришь в глаза — не увидишь меня.
Ну а я улыбнусь, чуть заметно дразня.
Людям свойственно прощаться порою,
От чего ж не расстанемся никак мы с тобою?
Ведь в конце туннеля блеск мы не увидим,
Лишь поклянёмся вместе, что возненавидим,
Пообещаем наконец смириться с этой болью
И больше не мешать зависимость с любовью.
Всю жизнь нам жить в печальном бремени:
Обоим друг на друга не хватило времени.
И пусть предательства тяжесть сойдёт на нет.
— Перестань, дорогой, потуши уже свет.